МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Академик НАНУ выступает за предоставление Новоград-Волынскому медицинскому коледжу статуса вуза

09/30/2011 | obkom.net.ua
Литвин заметил, что там, где он родился, медицина бессильна

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за предоставление Новоград-Волынскому медицинскому коледжу (Житомирская область) статуса вуза.

Об этом он сказал, выступая на торжествах по случаю 75-летия со дня основания коледжа.

«Я убежден, что нам нужно решить вопрос относительно повышения статуса медицинского коледжа. Не может, не должна и не будет Житомирщина принадлежать к числу немногих областей, которые не имеют своего полноценного (медицинского) высшего учебного заведения», - заявил спикер.

По его мнению, повышение статуса коледжа - это совместное дело для руководства Житомирской области и города Новоград-Волынск.

Литвин добавил, что в первую очередь власти должны приложить усилия для того, чтобы это учебное заведение начало выпускать бакалавров.

Спикер отметил, что город и Новоград-Волынский район, общее количество жителей которых - около 100 тыс. человек, могут стать прообразом медицинского округа.

Он напомнил, что именно медицинские округа лежат в основе заявленной властью реформы здравоохранения.

Литвин родился 28 апреля 1956 года в с. Слобода Романовская Новоград-Волынского района Житомирской области.

Украинские новости

30 Сентября 2011 14:06

http://obkom.net.ua/news/2011-09-30/1406.shtml

Відповіді

  • 2011.10.01 | thinker

    Re: Академик НАНУ выступает за предоставление Новоград-Волынскому медицинскому коледжу статуса вуза

    З коледжу ТРЕБА зробити медико-політичний ВУЗ.... і послати там "академіка" Литвина головним прохвесором-"хірургом" за спеціальністю Анатомія брехні, плагіату та ЛОБОТОМІЯ українського народу - НЕ прогадають! Це буде кузня "Лідерів" світового масштабу...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".