МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Патон должен руководить модернизацией украинской науки, - Янукович

02/27/2012 | РБК-Украина
Патон должен руководить модернизацией украинской науки, - Янукович
РБК-Украина, 27.02.2012, Киев, 14:56

Президент Украины Виктор Янукович вручил президенту Национальной Академии Наук Украины Борису Патона ранее присвоенный ему Орденом Свободы, сообщает корреспондент РБК-Украина.

"В последнее время наука переживает кризис, который есть и в экономике, и во многих направлениях развития страны, поэтому, безусловно, наша цель рассмотреть вопрос во главе с Национальной Академией Наук, модернизации нашей науки, объединив науку, образование и реальный сектор экономики", - заявил Янукович.

По словам Януковича, идея инновационного развития Украины "была и остается современной, потому что мы с вами хорошо знаем, что без технологического обновления нашего производства, многих направлений развития нашей промышленности невозможно идти вперед".

"Нужен технологический рывок, который бы создал условия для поднятия уровня конкурентоспособности нашей промышленности. Мы с вами хорошо понимаем, что конкурентоспособная продукция производится там, где есть новейшие технологии,... там есть продукция, которая пользуется спросом и она конкурента и по качеству и по цене и отвечает современным требованиям", - сказал Президент, добавив, что сегодня пришло время посмотреть "каким образом мы будем строить современную модель науки, объединенной вместе с образованием и производством, экономикой".

Такая работа, подчеркнул Янукович, должна проводиться под руководством Патона.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/paton-dolzhen-rukovodit-modernizatsiey-ukrainskoy-nauki--27022012145600

Відповіді

  • 2012.02.27 | простий науковець

    Десять тисяч років пре...зиденту Патону! (Хто пам'ятає ;) )

  • 2012.02.28 | Сергій

    Це щось уже потустороннє, із загробного життя. :) :) :)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.28 | простий науковець

      Пригадується радянський анекдот. Повідомлення ТАРС (російською):

      Сегодня в Кремле, на 95-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни и не приходя в сознание товарищ Имярек был единогласно избран Генеральным секретарем ЦК КПСС. :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".