МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

„Бєспрєдєл” українських прикордонників у відношенні чеченців

01/06/2004 | ANТ
З агентством "Кавказ-Центр" телефонічно зв'язалися чеченські мухажири (вимушені переселенці), що направлялися до своїх родичів в Україну. Кілька родин, всього 21 чоловік разом з малолітніми дітьми, були висаджені військовими в районі української прикордонної станції Червона могила пізно ввечері 1 січня.

Як повідомляють самі біженці, потяг Баку-Київ був доглянутий військовими, котрі представилися українськими прикордонниками. Потім була пред'явлена вимога вийти на перон усім громадянам з чеченською пропискою. Усього вийшло 23 чоловіки, у тому числі, російська родина з Чечні. Після перевірки паспортів, військові дозволили російській родині (подружній парі) повернутися в потяг, а всіх чеченців силоміць витиснули у вокзальне приміщення. На питання - у чому причина таких незаконних дій, - старший з військових заявив, що за вимогою Росії наказано чеченців в Україну не пускати.

Чеченські мухажири повідомляють, що їх разом з малолітніми дітьми і речами пішки перевели в приміщення іншого вокзалу (швидше за все, на території Росії), що знаходиться поруч з Червоною могилою. Люди виявилися кинутими напризволяще. Без грошей, без їжі, знаходячись фактично на положенні заручників.

Родичі чеченських мухажирів, що проживають в Україні, звертаються до влади з вимогою пропустити людей. Однак українська влада зберігає повне мовчання. Треба відзначити, що це не перший подібний випадок. Українська влада в угоду Кремлеві вже неодноразово висаджували чеченські родини на кордоні, не пускаючи їх в Україну. „Бєспрєдєл” стосовно чеченців продовжується.

„Кавказ-центр”


Коментар МНК

Чеченцям.

Ми прикро вражені ситуацією, що склалася і приносимо вибачення чеченцям за дії влади, що зве себе українською. МНК і всі українські патріоти вірять у перемогу чеченців на окупаційним режимом і завжди готові допомогти.

Хай живе вільна Чеченія!Українцям.

Маємо справу із знущанням не тільки з Закону і авторитету України, але і з християнських цінностей в переддень свята Різдва Христового.

Випадок симптоматичний. Влада „здає” залишки політичного суверенітету Кремлю. Ми зробимо все, щоб винні у зраді національних інтересів України були покарані.

Слава Україні!Просимо людей доброї волі максимально посприяти розголосу згаданих фактів.

Відповіді

 • 2004.01.06 | Смогитель Вадим

  Бєспрєдєл до чеченців є продовженням його до українців(-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.01.08 | KAKTUZZ

   Українські приКРОдонники є звичайними наймитами

   Москви. І як наймити вони вчинили чесно до своїх панів.
 • 2004.01.08 | KE

  пара вариантов.

  1. кто-то из вышестоящих руководителей Украины погран служб. явно любит подливать масло в огонь.
  2. достали украинские спецслужбы, мучения с чеченскими бандами, которые и с детьми едут. Конечно, нельзя обвинять всех подряд, может это действительно нормальные люди.

  Ну, а на счет того, что это российская сторона такие требования предъявила, то это, пока, бездоказательная провокация, причем, или со стороны погранцов или со стороны тех, кто эту новость передавал.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.01.08 | KAKTUZZ

   Re: пара вариантов.

   КЕша ви?!? Очам своїм не вірю ! Ви пишете що серед чеченців є теж нормальні люди. То вас на Різдво так просвітило? Воістину чудні діла твої, Господи. КЕша ви ж підриваєте російські державні ідеологічні принципи, серед яких : "всі чеченці -- бандити-терористи".

   Як то ще українські погранці отих двадцять чеченців не розподілили по сартірам і там їх не помочили? Не було такої вводної орієнтіровки з Москви, чи що? Недоработка.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.01.09 | KAKTUZZ

    Re: Кактуз? В каком году Вы замерзли? Размораживайтесь (-)

    КЕ-ша! Лучше быть замороженным чем отмороженным! Я не ожидал от русского шовиниста даже одного позитивного слова о чеченцах. Будьте предельно осторожны! Одна моя российская коллега Надя Чайкина тоже позитивно отзывалась о чеченцах. Брала интервью у Дудаева, Басаева, Лабазанова, Хотаба... писала об аде "фильтров" через который прошли тысячи мирных чеченцев. В связи с этим ей поступило " предложение" от СФБ поработать на фирму. Она отказалась и рассказала о предложении ФСБ перед видеокамерой чеченским полевыму командирам. Хасаев ей ответил:" Тебе этого ФСБ не простит, отправляйся с нами в горы". Но Надя Чайкина имела свои планы и вернулась в село Гехи-Чу. Там ее ФСБешники и отловили, вывезли на окраину аула , поставили на колени и выстрелили в лоб. Гильза -- от 9-милиметрового патрона к пистолету конструкции Макарова. Такие же патроны применяются в пистолетах Стечкина(АПС), ИЖ-70, в пистолетах пулеметах ПП-90 и других. Тоесть , следователи не могли даже установить марку пистолета убийц из ФСБ.

    Подобная судьба ожидала и двух украинских журналистов -- Виталия Шевченко и Андрея Базавлука, которые взяли участие в перенговорах об обмене семи украинских граждан , участвовших в Минске в несанкционированной демонстрации "Марш свободы", на четырнадцать российских пограничников.

    11 августа 96 -го. Шевченко и Базавлук отправились в сторону Ачхой Мартана на встречу с чеченским полевым командиром Хасаевым. Последним их видел руководитель харьковского УНА-УНСО Олесь Бабий, но сам он на переговоры с Хасаевым почему - то не пошел. Потом стало известно , что журналистов перезватили ФСБшники и сделали тоже самое , что и с Надей Чайкиной!

    Поетому КЕша не рекомендую вам позитивно отзываться о чеченцах. А то и в вашей квартире могут найти гильзу. Тем более в Одессе-маме!

    Срожеством Вас! Шалом!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.01.09 | Тгоцкий

     Кактус, вы - журналист?

     KAKTUZZ пише:
     > Одна моя российская коллега Надя Чайкина ...

     Для журналиста у вас очень корявый стиль, и много орфографических ошибок. Как вы это объясните?
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.01.09 | KAKTUZZ

      Re: Кактус, вы - журналист?

      Я пишу по- украински! А русский для меня иностранный как и английский, или еще какой, поэтому и стиль корявый. Но плохой стиль по русски все-таки понятнее русскому из Адессы, чем украинский язык. Тем более на Форуме я пишу вслепую.

      Понятно обьяснил, Господин Тгоцкий?Но не сьезжайте с темы пожалуйста!Или это ваша габота перевести тему в дгугое напгавление?
    • 2004.01.09 | KE

     Кончай гнать и пускать дезу ! :) (-)

     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.01.09 | KAKTUZZ

      Re: Кончай гнать и пускать дезу ! :) (-)

      Это деза?!? Ну тогда КЕша, ты уже ни на что не годишся. Разыщи украинскую журналистку Елену Петрову и переспроси у нее!Или по "гоглям" найди информацию в "Лита-М" или в газете " Всеукраинские ведомости" за тридцатое августа 96-го.

      Шалом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.01.09 | KE

       Такрой дезы ты и твоя контора подготовили не мерянно.

       И в газетах типа "НГ" вашей дезы дофига, только, обычно, на серьезную проверку все это оказывается липой. А человек я такой, что один раз потеряв доверие и обнаружив умышленную дезу, я никогда больше не поверю. Потому, на все ваши издания можешь головой не кивать, плевать я на это хотел. В то, что такая журналистка могла существовать и её возможно, убили, я поверю, но в то, что это сделали люди из ФСБ - нет, потому как ты - живой и такие как ты, так же живы. Так вот пока вас действительно не начнут отстреливать, я в это не поверю :)
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2004.01.09 | KAKTUZZ

        Re: Такрой дезы ты и твоя контора подготовили не мерянно.

        А Гонгадзе! Що вулична пацанва вбила і голову відрубала, і в таращанський ліс відвезла? Оце твоя правда? Такій версії ти більше повіриш!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.01.09 | kam

         А Гонгадзе! Що вулична пацанва вбила і голову відрубала?(-)

        • 2004.01.09 | KE

         Я думаю, что это твоих рук дело.

         Твоих, или таких как ты. Кучме это убийство точно не нужно было, смысла ему в нем никакого, не знал Гонгадзе ничего. А убивать людей, что бы на знамена их вывешивать, это норма твоей конторы.
      • 2004.01.09 | no13

       гугление

       Гугль находит это
       http://www.sobesednik.ru/weekly/18/investigation/162.phtml

       или это
       http://www.ukraine.org/Vseukr/ved3/01.htm

       ???
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2004.01.09 | КAKTUZZ

        Ке-ша, ну то почитай ось це!

        Стосовно "кантори", то яку ти маєш на увазі ? Ке-ша ти заплутався, бо "канторі не вигідно майструвати компу самій на себе!

        Ти десь чув що в перші дні проголошення незалежної Чечні-Ічкерії в охороні Джохара Дудаєва були хлопці з УНА-УНСО. А ось Генерал російської армії Анатолій Куликов, командувач федеральних військ в Чечні 1995 року таку "тєлегу" посилає в Кремль, ще й додає , що серед чеченських бойовиків понад триста бійців УНА-УНСО.

        А ще один полководець "невідімаго фронта" --полковник російської військової розвідки Лембік Сергій Анатолійович в центр пише , що поряд з "найманцями із Туреччини й афганістану сотні бандерівців з УНА-УНСО , які прибули із Західної Німеччини!

        Оце Ке-ша деза. Та не деза , а вже дОза! Вчись.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.01.09 | KE

         Ты начинаешь злить, наглой брехней.

         Я ЗНАЮ унсовцев, которые воевали в Чечне. Я знаю тех, кто нанимал унсовцев в Чечню, я знаю янка, который отвечал за оплаты местным рекрутерам.

         Что же касается арабов, то напомню кто такой Хаттаб.

         Кактузз, не бреши так нагло, это очень злит.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2004.01.09 | Справді!

          Так нахабно брехати (я знаю того-то...) має право лише КЕ

          Кактузззу -- па уставу нє паложена!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.01.09 | KE

           Вы там все тупари? Или Шкилю не верите?

           С другой стороны, чтя Уголовный кодекс Украины, УНА-УНСО обещает не вкладывать в руки своих членов автоматы и не посылать их в Чечню. По словам Шкиля, "есть тысяча и один способ сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы". При этом глава УНА-УНСО сослался на большой опыт организации в подобного рода щепетильных вопросах: "В прошлой чеченской войне, как вы знаете, УНСОвцы принимали участие. Однако наша организация не давала им на это официальной санкции".

           http://www.lenta.ru/vojna/1999/12/24/una-unso/
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2004.01.09 | KAKTUZZ

            Re: Вы там все тупари? Или Шкилю не верите?

            Андрій робить вірні заяви і дії! Бо з досвіду участі УНА-УНСО в чеченській війні у справжню "вовчу" зграю забрело багато вовків в овечих шкурах і від них треба позбавлятися. Та що тобі казати КЕ-ша. Ти ж знаєш хто вербував бійців УНА в Чечню і хто платив. Не інтригуй. Розкажи!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2004.01.09 | KE

             Ты обвиняешь Шкиля во лжи? :) (-)

             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2004.01.09 | KAKTUZZ

              Re: Ты обвиняешь Шкиля во лжи? :) (-)

              З чого ти взяв? Я якраз на його боці!

              КЕ-ша, не пробуй провокувати! Можеш зуби поламати! (Якщо вони в тебе ще є?)
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2004.01.09 | KE

               Так Шкиль сказал правду или солгал? (-)

            • 2004.01.12 | Тульский пряник

             Фильм "Украинцы на русско-чеченской войне"

             Чеченский режиссер Мурад Мазаев совместно с украинским журналистом Дмитрием Корчинским собираются снимать фильм об участии украинцев в первой русско-чеченской войне.             Такой фильм, по словам авторов проекта, будет востребован как украинским, так и чеченским зрителям.

             Первая кино работа молодого режиcсера Мурада Мазаева - лента "Свобода", которую он представил в октябре на фестивале "Молодость" в Киеве. C этого фильма и родилась идея снять ленту об украинцах в русско-чеченской войне.

             "Свободу" посмотрел политолог и журналист Дмитрий Корчинский и предложил чеченскому режиссеру вместе поработать над новым проектом. Мурад Мазаев считает, что съемки могут начаться уже через месяц.


             Фильм будет основан на реальной истории участии украинцев в первой русско-чеченской войне.

             Главным героем по сценарию будет украинец, который пошел воевать добровольно. Поначалу это была миротворческая миссия, а потом он стал на сторону чеченцев.


             Мурад Мазаев заявляет, что, скорее всего фильм о Чечне будет сниматься в Украине, поскольку в Чечне это может быть опасно.

             "Думаю, что фильм можно снимать в Украине. Природа Чечни очень напоминает природу юга Украины. Если вы находитесь в Грозном (Джохаре) на улочке, где-то на окраине, она вам будет очень напоминать улицу какого-либо черкасского села", - считает Дмитрий Корчинский, передает Kavkazcenter.

             Мурад Мазаев и Дмитрий Корчинский хотят снять не просто фестивальный фильм, а ленту для широкой зрительской аудитории, в том числе европейской.

             http://www.korrespondent.net/main/82187
         • 2004.01.09 | КAKTUZZ

          КЕ-ша! Ну то ось тобі на десерт! Пошукай в IFEX, 13 сентября

          АВГУСТ, 28
          Виталий Шевченко Андрей Базавлук Елена Петрова
          Председатель правления московской правозащитной организации "Право на жизнь и гражданское достоинство" Виктор Коган-Ясный сообщил агентству "Интерфакс", что ему стало известно о пропаже в Чечне двух украинских журналистов - Виталия Шевченко и Андрея Базавлука, которые работают в независимой телекомпании (по другим данным под этим названием действует информационное агентство) "Лита-М". Последний раз журналистов видели в Грозном 9 августа. Лидер харьковского отделения украинской организации УНА-УНСО Олесь Бабий сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина", что пропавшие журналисты принимали участие в переговорах об обмене семи украинских граждан, участвовавших в Минске в несанкционированной демонстрации, на четырнадцать российских пограничников, удерживаемых чеченскими боевиками. По словам Олеся Бабия, Виталий Шевченко и Андрей Базавлук 11 августа направились в сторону Ачхой-Мартана на встречу с чеченским полевым командиром Хасаевым. Вместе с пропавшими журналистами в процессе переговоров об обмене принимала участие еще одна представительница "Лита-М" Елена Петрова, которая и сообщила 21 августа о пропаже Шевченко и Базавлука. Руководство УНА-УНСО, как сообщили Фонду защиты гласности из Харьковской правозащитной группы, считает исчезновение журналистов акцией ФСБ России. Украинская газета "Независимость" опубликовала 30 августа статью "Пропавшие в Чечне украинские журналисты телекомпании "Лита-ТВ" принимали участие в обмене украинцев, задержанных в Минске, на российских пограничников". 30 августа в газете "Всеукраинские ведомости" опубликована статья "Последний раз украинских журналистов видели 9 августа". По неизвестным пока обстоятельствам сотрудниками Департамента государственной безопасности Чеченской республики Ичкерия 6 августа была задержана Елена Петрова, которая содержалась в Ачхой-Мартане. По сообщению агентства "Интерфакс-Украина", Елена Петрова смогла передать записку, в которой сообщается, что ее жизни угрожает опасность. Информацию о задержании Елены Петровой подтвердил чешский журналист Яромир Штетина, сообщивший однако, что она была задержана 28 августа. Американский комитет защиты журналистов направил Президенту РФ Борису Ельцину письмо, в котором выразил обеспокоенность исчезновением журналистов (см. приложение I).
          ИФ, 28 авг.; ИФ-У, 28 авг.; СГ, 29 авг., 15 сент.; НЗ, 30 авг.; ВВ, 30 авг.; ИА, 5 сент.; IFEX, 13 сент.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.01.09 | KE

           http://www.internews.ru/books/infowar/11.html

           Это ваше издание и это все гонщики. Доказанные гонщики. Найди что-то по интересней
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2004.01.09 | KAKTUZZ

            13-й і КЕ-ша! То вас треба ще вчити гуглити! З ким я зв"язався?

            Нате хлопці , чи дівчата!
            http://www.internews.ru/books/infowar/11.html
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2004.01.09 | KE

             Ты совсем дурной? Глазки наверх подними! (-)

            • 2004.01.09 | КAKTUZZ

             КЕ.:" Найди что-то по интересней"

             КЕ-ша, а скільки тобі років? Бо в мене в житті багато цікавого і як я почну розповідати , то якщо тобі більше сорока, то ти не дослухаєш моїх історій фізично. Стільки не живуть.
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2004.01.09 | KE

              Мне не нужны брехливые истории (-)

              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2004.01.09 | КAKTUZZ

               Re: Мне не нужны брехливые истории (-)

               Полковник военной разведки Ламбик сергей в своем донесении пишет:"Не имея массоовой поддержки своего населения , командование незаконных вооружонных формирований вынуждено было искать пополнение "на стороне". 21 марта , по сообщению арабской газеты "Аль-Хаят"( ото, бля, профі -- арабською читає), к вооруженнім силам Дудаева присоединились египетские боевики, члены антикаирских организаций "Аль-Гамаа аль -исламия" и "Аль Джихад". Часть из них -- бывшие боснийские партизаны ( о хвантазія в палковніка), віехавшие в Чечню после того, как Египет потребовал от европейских стран не предо ставлять поглитического убежища єкстремистам.Ранее в Стамбуле дудаевскими емиссарами біло подписано с афганскими и другими террористическими группировками о напрвавлении около 2-х тісяч боевиков в Чечню. В єтот же период стали поступать сообщения о том, что в Ножайт-Юртовском районе республики дислоцируется большое количество ( А яке "большое"? палковнік не пише)наемников из Абхазии, белоруссии и УКРАИНЫ".

               КЕ-ша! Ти хотів ось такої "правди"? Ну то я тобі догодив.

               Ще можу тобі розповісти про "бамутський трикутник"!

               Шалом! КЕ-ша!
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2004.01.09 | KE

                Тебя уже сделали по УНСО? Сделали, теперь

                полезай на сайт цру (официальный) и почитай там про международный терроризм. Потом попробуй подумать и не отвлекай меня своими попытками проталкивания дезы. Я не русофоб и воспринимаю все с сомнением.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2004.01.09 | KAKTUZZ

                 Re: Тебя уже сделали по УНСО? Сделали, теперь

                 Коли і хто мене "сделал" по УНСО? Доречі я прихильник лише УНА , а не УНСО. Нащо мені на сайт ЦРУ ходити? Нудно. Краще на сайт СБУ. Ось там хохмачі сидять.Такі прес -релізи валять! Особливо мені сподобався прес-реліз прор дідусів пілотів які нелегально в дніпропетровську область залетіли.

                 Але, "бай зе вей", КЕ-ша тебе ніколи не цікавило чому так трапляється, що з регіонів до Києва на демонстрації протесту отих протестантів висаджують з поїздів,пробивають колеса в автобусах, а тут сотні бійців УНА-УНСО потраппляє в Чечню воювати проти росіян? Невже такі сліпі були оті ФСБ і СБУ?
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2004.01.09 | KE

                  :) умело косишь под дурачка :)

                  KAKTUZZ пише:
                  > Коли і хто мене "сделал" по УНСО? Доречі я прихильник лише УНА , а не УНСО. Нащо мені на сайт ЦРУ ходити?

                  Ты не читаешь, что тебе хозяева пишут? То-то ты не очень озабочен тратой денег :)

                  >
                  > Але, "бай зе вей", КЕ-ша тебе ніколи не цікавило чому так трапляється, що з регіонів до Києва на демонстрації протесту отих протестантів висаджують з поїздів,пробивають колеса в автобусах, а тут сотні бійців УНА-УНСО потраппляє в Чечню воювати проти росіян? Невже такі сліпі були оті ФСБ і СБУ?

                  1. Есть разница между организацией демонстрации и организации преступлений, разница в стиле безопасности.
                  2. Уна-Унсо, вышли от одного из кланов КГБ, того. которому та война была выгодна.
                  3. Сейчас Шкиль не посылает своих в Чечню, потому что ваш клан проигрывает и он знает, что ему за это будет.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2004.01.09 | KAKTUZZ

                   2. Уна-Унсо, вышли от одного из кланов КГБ, того. которому та во

                   Bravo , Ke-sha! Poetomu ja i sprashyval:kak eto sotni bojcov iz Ukrainyperesekli granicu s Chehnej nezamechennyje FSB i SBU. Vojna i nezavisimost Chechni Ukraine vygodna. Vzglianite na kartu neftemagistralej! Vam vsio stanet jasno!
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2004.01.09 | KE

                    Война в Чечне Украине не выгодна, ей выгодна

                    богатая и сильная Россия. А война эта выгодна русофобам и тем. кто на прямую на ней наживается.
                  • 2004.01.09 | KAKTUZZ

                   Re:Buv ,je i budu chlenom UNA! "Hoziava" meni pyshut napriamu.

               • 2004.01.09 | KAKTUZZ

                KE-sha! To debrehlyvi istorii? U tebe ! Ja daju z posylanniamy!

                A ty prosto zvyzdysh! Ty kazesh shco znajesh jak i hto ukrainciv vidpravliav u Chechniu! Nu to ne pyzdit pani,EK!Napyshit' jak vse ce vidbuvalos? Moze schos znajete i pro bratski mohyly? Pyshit po suti!Ne sofistykujte!
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2004.01.09 | KAKTUZZ

                 Re: KE-sha! Ty zvizdun-bespredelschyk! De moja brehnia?(-)

                • 2004.01.09 | KE

                 Лень разбирать твои каракули, давай на кириллице!(-)

                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2004.01.11 | KAKTUZZ

                  Re: Лень разбирать твои каракули, давай на кириллице!(-)

                  KE-sha! To get MALOGRAMOTNYJ? Navit latynkoju ne vmijete chytaty! Ganba Ke--sha.
 • 2004.01.09 | letty

  Re: „Бєспрєдєл" - to vsi mu taki?

  Zovy ta zh tema, i duvitsya yak - tilku "roduchi" i zvertayutsya, tobto poku za toboyu ne pruishlu chu za yakumos kyrkylem, pidkyrkulnukom, byrzhyanum natsionalistom chu tse kumos i vzagali "tobi cho, radyanska vlada ne podobaetsya?", poku to tebe v oselu ne pruishli, to tse ne nasha sparava, i mu ludu malenki?
  I pochalu pusatu thos dyzhe "rozymne", "istoruche" i vse take inshe, ale nichogo konketnogo, nichogo praktuchnogo. Tilku oblayatu pogany vlady. A ludu de? Kolu tse mu stalu tak na byd-yaky vlady rozrachivuvatu? Vid takuch "rozrachynkiv" do idei pro " garnogo tsarya" odun krok, chu menshe, tobto mu vzhe tyt?
 • 2004.01.09 | KAKTUZZ

  Zapytajte v KE! Vona znaje vse!(-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.01.10 | lettyok

   Re: Zapytajte v KE! Vona znaje vse!(-)

   A tu chto konkretnogo skazesh? Chto mozhna konkretnogo zrobutu? Chu mu bydemo opyskatus na riven takogo "budla" tsho navit nuzhe za te, sho bulo za radyanskuch chasiv? Adzhe navit todi chtos perechovav tuch zhe samuch chechentsiv chu inshuch "vorogiv" yak Krumsku Tataru, chtos godyvav ykraintsiv i ne do takogo stypenu byla "nasha chata s kryu", choch dlya kogo-nebyd. A yakcho mu budemo takumu, to tse byde navit nelogichno dlya vladu tsum ne korustyvatus, kozhnogo dnya.
   Tomy ne kazhu chos "rozymne" i "s tochku zory svitovoi revolutsii", robutu dyli y kusheni tezh ne potribno, ne dyzhe tse vidriznyaetsya vid zagalnogo "odobryams", tomy?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua