МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сорос будет платить зарплату руководству Грузии (\)

03/22/2004 | композитор
Высшее руководство Грузии ежемесячно будет получать еще одну зарплату из Фонда развития и реформ, созданного Джорджем Соросом совместно с Программой развития ООН. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на слова директора фонда Константина Кублашвили, оба учредителя перечислили на счет фонда по одному миллиону долларов.
По словам Кублашвили, президент, председатель парламента и премьер-министр ежемесячно кроме зарплаты из бюджета Грузии будут получать из Фонда по $1500. Члены кабинета министров и генеральный прокурор могут рассчитывать на прибавку к зарплате в размере $1200.

"$2 миллиона, которые уже перечислены на счет фонда, Грузия получила в виде гранта, поэтому зарплаты из фонда не будут облагаться налогом", - сказал Кублашвили. По его словам, кроме первых лиц государства, зарплаты будут выделяться пяти тысячам государственных чиновников. "Здесь приоритет отдается сотрудникам силовых ведомств", - сказал директор Фонда развития и реформ. Для комплектации кадров в министерствах члены кабинета министров имеют право получить $3-5 тысяч.

"В течение одного года фонд будет финансироваться за счет иностранных доноров. По истечении этого срока ежегодно из государственного бюджета в фонд будет перечисляться 13 миллионов лари ($6,5 миллионов)", - сказал Кублашвили. "Главная цель создания такого фонда - борьба с коррупцией в высших эшелонах власти. Чем больше будут получать высшие государственные чиновники, тем меньше у них будет соблазна брать взятки", - сказал директор Фонда

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.64401.html

Відповіді

 • 2004.03.22 | KE

  так откровенно... Полный виздец (-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.03.22 | Михайло Свистович

   Вам заздрісно? (-)

 • 2004.03.22 | YZ

  Може, Сорос пояснить тоді, чому Кучма досі(!) бере?

  Там вже повний комплект на десятки поколінь наперед.

  1. "Скільки вовка не годуй..." далі за текстом.
  2. Горбатого могила виправить - у ту ж скриньку народної мудрості.

  Соросові розумові викладки на публіку- маячня.

  Хто такий Сорос? Це людина, у якої замість 2 буньок - 2 монети, политі кров"ю мільйонів голодних по всьому Світу. Людина, яка утопила фунт та єну, нажиіши на цьому пару мільярдів, та вдруг тобі кинулась роздавати. Та ще куди - у зону біди! Ага, я повірив. Звідти брати треба, а не давати безкорисно.

  Там все простіше. Доступ до владних структур Грузії - ГРОШІ в майбутньму.

  Тоже мені, меценат хєро*в...
  За дурнів всіх має...
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.03.22 | Михайло Свистович

   Re: Може, Сорос пояснить тоді, чому Кучма досі(!) бере?

   YZ пише:
   >
   > 1. "Скільки вовка не годуй..." далі за текстом.
   > 2. Горбатого могила виправить - у ту ж скриньку народної мудрості.

   В народній мудрості можна знайти будь-яку приказу на будь-який смак і на підтвердження будь-чого. Багато молодих (та й не дуже молодих) чиновників не брали б хабарів, якби вони отримували нормальну зарплату, знали про велику ймовірність покарання та працювали б в іншій системі відносин.

   В Грузії зараз така ситуація і є, от тільки нема грошей, щоб платити високі зарплати. Тому розумні люди просто не йтимуитьв державні службовці.

   >
   > Соросові розумові викладки на публіку- маячня.

   >
   > Хто такий Сорос? Це людина, у якої замість 2 буньок - 2 монети, политі кров"ю мільйонів голодних по всьому Світу. Людина, яка утопила фунт та єну, нажиіши на цьому пару мільярдів, та вдруг тобі кинулась роздавати. Та ще куди - у зону біди! Ага, я повірив. Звідти брати треба, а не давати безкорисно.

   > Там все простіше. Доступ до владних структур Грузії - ГРОШІ в майбутньму.

   По-перш, в зоні фунта та єни не так вже багато голодних, які стікають кров"ю. По-друге, гра на біржі на Заході - звичане заняття, і, якщо якась країна не хоче. щоб її валюту якийст розумник опустив, вона може вводити законодавчі застереження. Сорос діяв в рамках існуючого законодавства, він не запускав руку до бюджету. Таких соросів (в т.ч. й українського походження) менших масштабів по всьому світу повно. Хтось програє, хтось виграє.

   Я досить добре знаю стосунки між Соросом та грузинами, і можу Вас запевнити, що ні про який доступ до владних структур Грузії не йдеться. Гроші даються їм без будь-яких умов, тому це справа грузинської влади - віддячувати в майбутньому чи ні. Але вддячувати не доведеться, бо Сорос не попросить цього. В нього інші інтереси, які співпадають з інтересами Грузії.

   Грузії потрібні гроші, в Сороса їх зайвих до фіга. І те. що він дає грузинам, це не гроші. По-перше, беручи участь в Програмі ООН, якщо Ви уважно читали, Сорос створює собі більш позитивний імідж, бо багато хто його у світі, м"яко кажучи, не любить. А імідж також потрібний для заробляння грошей, значно більших ніж обкрадання якоїсь маленької злиденної Грузії. По-друге, Сорос є прихильником відкритого суспільства хоча б тому, що лише у відкритому суспільстві він може заробляти гроші у той спосіб, яким він це робить найкраще. Чим ширше відкрите суспільство у світі - тим більше можливостей у Сороса. В тоталітарних системах він заробляти грою на біржі не зможе. Та й експропріюють його разом з іншими багатіями тоталітаристи.

   От і все, а для Грузії немає нічого страшного. Якщо дають гроші на хорошу справу без будь-яких умов, то чому б і не взяти?
 • 2004.03.22 | Михайло Свистович

  Дуже класно (-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
 • 2004.03.22 | Ukropithecus (robustus)

  Якщо це не корупція, то що таке корупція? (-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.03.22 | Михайло Свистович

   Зазирніть у словник і побачите, що це - не корупція (-)

 • 2004.03.23 | Petro

  Для КЕ. Отличный ход Сороса: дать деньги госслужащим,

  чтобы они не вымогали их от граждан. Сейчас Грузия не может себе позволить высокие зарплаты, но чтобы государством руководили НЕКОРРУМПИРОВАННЫЕ политики, чтобы они не тащили деньги из бюджета или нашего кармана - им надо открыто дать такие же, но ДРУГИЕ деньги. Вот если бы Сорос скачал с Грузии, а не дал ей - тогда это было бы плохо. А так, Сорос - филантроп чистейшей воды. И те, кому это не нравится в России и в Украине - пусть попробуют подсчитать на сколько их нагревают родные правители всех уровней, "прихватизировавшие" то, что должно принадлежать всем.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.03.23 | KE

   Петро, запомните! Последним филантропом был Христос.

   Petro пише:
   > чтобы они не вымогали их от граждан.

   С чего это Вы взяли, что коррупция заканчивается на повышении зарплат? На сколько мне известно, просто цены растут.

   > Сейчас Грузия не может себе позволить высокие зарплаты, но чтобы государством руководили НЕКОРРУМПИРОВАННЫЕ политики, чтобы они не тащили деньги из бюджета или нашего кармана - им надо открыто дать такие же, но ДРУГИЕ деньги.

   И они будут и зарплаты брать и взятки, потому как такая чиновничья доля. Они не отвечают за то, что делают, они не заинтересованы в своем труде, а потому коррупция - дело гласности, а не борьбы с ней.

   > Вот если бы Сорос скачал с Грузии, а не дал ей - тогда это было бы плохо.

   Сорос уж как много лет играет на валютной бирже, в данном случае даже видны его требования, по трубопроводу Ба-Дж. Так что, Сорос скачивал и скачивает деньги с разных, слабых стран.

   > А так, Сорос - филантроп чистейшей воды. И те, кому это не нравится в России и в Украине - пусть попробуют подсчитать на сколько их нагревают родные правители всех уровней, "прихватизировавшие" то, что должно принадлежать всем.

   Подсчитать можно, но одно не отменяет другое, так сразу видно что Сорос ПРОСТО КУПИЛ ГРУЗИЮ, впрочем, в России он пробовал так же и ушел с российского рынка увидев, что его денег там не хватает. а тут хватило.

   И прекратите Вы верить в добрых дяденек, сколько Вам лет?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.03.23 | Petro

    Re: Петро, запомните! Последним филантропом был Христос.

    KE пише:
    > И они будут и зарплаты брать и взятки, потому как такая чиновничья доля. Они не отвечают за то, что делают, они не заинтересованы в своем труде, а потому коррупция - дело гласности, а не борьбы с ней.

    НЕ БУДУТ. МИХО СКАЗАЛ СРАЗУ ПОСЛЕ ИЗБРАНИЯ: КОРРУПЦИЮ ДО МЕНЯ НЕ ЗАМЕЧАЮ, НО КТО ВОЗЬМЕТ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ИЛИ УСТРОИТ К СЕБЕ НА РАБОТУ (В ГОСОРГАНЫ) РОДСТВЕННИКА - БУДЕТ СИДЕТЬ.

    > в России он пробовал так же и ушел с российского рынка увидев, что его денег там не хватает. а тут хватило.

    ИЗ РОССИИ СОРОС УШЕЛ, УВИДЕВ, ЧТО ТАМ ДЕНЬГИ НА ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО УЛЕТАЮТ В Ж...

    > И прекратите Вы верить в добрых дяденек, сколько Вам лет?

    1.Я КОМАНДИРОВ НА ФОРУМАХ ИМЕЛ В ВИДУ
    2.ВЕРЮ, И НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ПОТОМУ, ЧТО ЛИЧНО ЗНАКОМ С СОРОСОМ, БЫВАЛ У НЕГО ДОМА И Т.П.
    3."Я СТАР, Я ОЧЕНЬ СТАР, Я СУПЕРСТАР":)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.03.23 | KE

     Re: Петро, запомните! Последним филантропом был Христос.

     Petro пише:
     > KE пише:
     > > И они будут и зарплаты брать и взятки, потому как такая чиновничья доля. Они не отвечают за то, что делают, они не заинтересованы в своем труде, а потому коррупция - дело гласности, а не борьбы с ней.
     >
     > НЕ БУДУТ. МИХО СКАЗАЛ СРАЗУ ПОСЛЕ ИЗБРАНИЯ: КОРРУПЦИЮ ДО МЕНЯ НЕ ЗАМЕЧАЮ, НО КТО ВОЗЬМЕТ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ИЛИ УСТРОИТ К СЕБЕ НА РАБОТУ (В ГОСОРГАНЫ) РОДСТВЕННИКА - БУДЕТ СИДЕТЬ.

     Угу, то есть чистить будет по полной программе, меняя всех, на своих, не удивительно, новая метла ...

     А чего только не обещали Гитлер, Ленин, Сталин, Черчель, и т.д. И Вы верите? В какой клас ходите?

     >
     > > в России он пробовал так же и ушел с российского рынка увидев, что его денег там не хватает. а тут хватило.
     >
     > ИЗ РОССИИ СОРОС УШЕЛ, УВИДЕВ, ЧТО ТАМ ДЕНЬГИ НА ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО УЛЕТАЮТ В Ж...

     Его ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО, не что иное, как очередная утопия, с четкой целью собственной власти. Вот, к примеру, ленинизм - было утопией для уничтожения Российской Империи.

     >
     > > И прекратите Вы верить в добрых дяденек, сколько Вам лет?
     >
     > 1.Я КОМАНДИРОВ НА ФОРУМАХ ИМЕЛ В ВИДУ
     > 2.ВЕРЮ, И НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ ПОТОМУ, ЧТО ЛИЧНО ЗНАКОМ С СОРОСОМ, БЫВАЛ У НЕГО ДОМА И Т.П.
     > 3."Я СТАР, Я ОЧЕНЬ СТАР, Я СУПЕРСТАР":)

     А я был в мовзолее Ленина и в паре пирамид фараонов, но в то, что фараоны - посланцы бога не верю, а в то что Ленин чего то хорошего хотел, уже мало кто верит.

     ... возраст ... что стар, что млад :)
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.03.23 | Petro

      А кто такой "Черчель"? Не Черчель, а Чюрчель, бестолковка!

      KE пише:

      > А чего только не обещали Гитлер, Ленин, Сталин, Черчель, и т.д. И Вы верите? В какой клас ходите?

      В РАБОЧИЙ КЛАСС! МНЕ СТЫДНО, ЗА ВАС, ГНИЛОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ:)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.03.23 | KE

       Понятно, у Сороса все друзья такие как ВЫ? :)

       Или никогда, на самом деле, кроме как по ТВ, Вы своего кумира и не видели? :) Или Вы просто обычный, мелки, провокатор, который это чудовищное, по своей наглости действие пытается подать филантропией. Вас грантоедов так много :) В Интернете ;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua