МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Терпець урвався!

04/22/2004 | boj
Ви ж тільки подивіться як діє Кучма і його банда.

Все що можна було вкрасти у народу вони вкрали. Тепер почали роздавати (продавати) нашу територію. Керчинську протоку, Азовське море. Може й Крим віддасть Кучмак Пукіну за свою підтримку???

Ще залишАлась у нас наша НЕЗАЛЕЖНІСТЬ. То вже й незалежність нашу продали, вступивши в ЄЕП.

Та що ж це робиться, люди??? І ми мовчимо??? Чи ми правнуки козачі, чи худоба безсловесна???

Відповіді

 • 2004.04.22 | boj

  Re: Терпець урвався!

  А чи не здається вам, хлопці, що оті всі форумні тролі своїми пустими базарами відволікають вас від важливих рішень???

  Чи не пора від слів перейти до діла??? Чи й далі будемо доводити всякій шушері, що "біле то не чорне"???

  А тим часом.... Цікаво, що наступне Кучма подарує Пупкіну???
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.04.23 | Dworkin

   Думаю, дальше пойдут стратегические объекты

   Российские компании будут приватизировать (на "братских" условиях) крупные предприятия, энергосистемы и т.п.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.04.23 | Ок

    Re: Думаю, дальше пойдут стратегические объекты

    Щодо цього існує цікавий прецедент в ФРН.
    Спадкоємці жидів (лише не бийтесь), які в 30-ті роки продали належне їм нерухоме майно, наприклад в Берліні, заявляють позови до нинішніх власників з майновими вимогами мотивуючи це тим, що майно було продане за несприятливих умов та під тиском обставин, обумовлених тодішнім режимом, і навіть в тих випадках, коли відповідачу (нинішньому власнику) вдається документально підтвердити, що об"єкт був проданий за звичайною для тих часів ціною, є випадки визнання судами позовних вимог !

    Наразі маємо приватизацію за антинародного режиму.
    Як на мене, ситуація досить подібна.
 • 2004.04.22 | KE

  А какое отношение Вы имеете к кОзакам или к кАзакам? (-)

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.04.22 | boj

   Re: А какое отношение Вы имеете к кОзакам или к кАзакам? (-)

   /А какое отношение Вы имеете к кОзакам или к кАзакам?/

   Козак, це моє прізвище. Також я знаю, що мої діди і прадіди жили на цій землі. І можливо були козаками. Все ніяк не зберуся зробити запит в Держархів.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.04.22 | otojchort

    продолжается прием беглих крестьян в казаки...


    Єдність, Економіка, Порядок - ЄЕП...
    Володимир володимирович Путін - презедент Російскої Ліберальної Імперії, Володар Третього Риму, Восточної Пруссії. Кавказу і прочая, і прочая, і прочая...

    У нього , дійсно, дуже мало землі і козаків...

    ЗАПОРОЖСКАЯ СЕЧЬ
    организация малороссийского казачества за Днепровскими порогами. Возникла в результате оккупации малороссийских земель польскими и литовскими захватчиками. Отступая под натиском оккупантов в юго-восточном направлении, казаки колонизовали степные пространства к югу от Днепровских порогов, создавая здесь “городки” (укрепления) или “сечи” (засеки), объединенные в 1540-х в Запорожскую Сечь. Название центрального укрепления — Запорожская Сечь — перешло на всю организацию запорожского казачества. Первоначально Запорожская Сечь возникла, видимо, на о. Токмаковка (около современного г. Марганец Днепропетровской обл.), позднее она неоднократно переносилась, просуществовав наиболее продолжительное время на острове Базавлук (Старая Сечь, около современного села Капуловки Днепропетровской обл.) и на реке Подпольной (Новая Сечь).

    Характерными чертами социальной организации Запорожской Сечи было отсутствие крепостничества и признание формального равенства за всеми казаками в праве на пользование землей и др. угодьями, а также на участие в радах, где решались все общественные дела и выбиралась старшина. Социальная организация казачества была одновременно и военной: каждый казак был обязан за свой счет отправлять военную службу. Как политическая организация Запорожская Сечь представляла собой образование государственного типа — своеобразную казацкую республику. Верховным органом была войсковая рада, решавшая все важнейшие вопросы. Главой Запорожской Сечи был кошевой атаман. В административно-территориальном отношении Запорожская Сечь в позднейший период разделялась на паланки (округа), во главе которых стояли полковники с соответствующей старшиной, назначавшейся Кошем (гл. управление Запорожской Сечи). В военно-административном отношении запорожское войско делилось на курени, которых в концу существования Запорожской Сечи было 38. Каждый казак, независимо от места жительства, приписывался к одному из куреней. Главой куреня был выборный куренной атаман, являвшийся одновременно строевым начальником, распорядителем куренного имущества и судьей.

    Основой хозяйства казачества были скотоводство и промыслы (гл. обр. рыболовство). Заметное развитие земледелия наблюдается лишь в период Новой Сечи. Как социальный орган Запорожская Сечь никогда не была обществом равных. Наоборот, даже в ранний период в Запорожской Сечи существовали острые социальные противоречия, которые по мере развития хозяйственной жизни приобрели очень резкие формы. Богатые казаки — владельцы зимовников (хуторов), стад крупного и мелкого рогатого скота, табунов, рыбных промыслов, чумацких обозов, корчем и др. — использовали в своем хозяйстве труд неимущих казаков и беглых крепостных. Казачьи верхи захватили в свои руки и все управление в войске, установив для себя разные привилегии и совершая всевозможные злоупотребления. Одной из таких привилегий в позднейший период было право богачей посылать вместо себя на военную службу наемников. С этой же целью в Запорожской Сечи был учрежден постоянный гарнизон, который содержался за счет войсковой казны и в котором служили добровольцы, являвшиеся, за исключением старшин, неимущими людьми.

    Запорожская Сечь сыграла выдающуюся роль в национально-освободительной борьбе малороссов. С ней связаны все крупнейшие восстания в Малороссии: Косинского 1591—93, Наливайко 1594 — 96, восстание 1637 — 38; восстанием в Запорожской Сечи в январе 1648 началась и освободительная война под руководством Богдана Хмельницкого. Велика роль Запорожской Сечи и в борьбе против агрессии со стороны Крыма и Турции. В походах запорожцев на Крым, побережье Малой Азии и Фракии нередко принимали участие и донские казаки. В 1589 запорожцы совершили нападение на Газлеви (Евпаторию), в 1604 — на Варну, в 1614 — на Синоп. В 1615 запорожцы на 80 судах (чайках) появились у Стамбула и сожгли портовые сооружения. Кроме ответных ударов по врагу и добычи, походы имели целью освобождение пленников. Запорожская Сечь создала высокое военное искусство. Мужество и бесстрашие казаков вызывали удивление современников (в т. ч. турок).

    После воссоединения Малороссии с Россией (1654) за Запорожской Сечью были признаны те же права, которыми пользовались др. казачьи области; важнейшими из них были права на самоуправление и на прием (хотя и неофициальный) беглых крестьян.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.23 | IBAH

     Re: продолжается прием беглих крестьян в казаки...

     Бідна ти двоножна тварина москалю час рікою"вперед" тече а ти ще совєтскою фальшивою історією живеш,тож вона вже давно там де ітвоє місце,спіши бо запізнишся..............
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.04.23 | boj

      Пора

      Невже ще не переповнена чаша народного терпіння???

      Ви ж подивіться як все склалося одне до одного.

      Протоку Керченську, без згоди народу, віддали!!!

      В новий союз з москалями, без згоди народу, влізли!!!

      І на вибір народу в Мукачево поклали х. Ще й влаштували бєспрєдєл, побивши справді народних депутатів!!!

      Де, в якій ще країні можливе отаке нехтування народом, отака продажа, вірніше роздача народного добра???

      Чи довго ще будемо терпіти ворогів України при владі???

      Нагадую. Нас 48 млн. їх купка боязливих злодіїв. Боїтеся??? Я сам боюсь. Але разом нам боятись нічого. Ми є народ України, господарі на цій землі.

      Всі на Київ!!!

      Я таки вважаю, що слід збирати людей для походу на Київ.

      Можливо у нас на Черкащині, в Холодному яру. Адже кожен патріот, я думаю, заради перемоги над гнобителями українського народу зможе виділити декілька тижнів для боротьби. Кожен бере запас харчів на неділю і живемо в лісі, як партизани. Проводимо навчання, пояснення правильності дій і стратегію перемоги.

      Уявляєте який підніметься переполох на Банковій. Кучма мабуть в штанці накладе і вишле війська для розгону.

      А для людей що цінять волю і правду це буде як прапор що кличе. Думаю за неділю до фундаторів приєднається тисяч триста народу. От тоді і підемо на Київ. Певен по дорозі до такого козачого походу приєднається ще тисяч сто-двісті. Оце вже буде сила. Це вже не "купка отщєпєнцєв", це вже народ.

      Отже чекаємо сигналу лідерів.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua