МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нашеукраиннцы сдали Одессу.

04/23/2004 | KE
Выборы по 136 округу, назначенные на 30 мая, уже практически предрешены. Вместо Кивалова депутатом по этому округу будет …. Кивалова. Дочь Кивалова, уже решенный депутат, при полной поддержке СДПУ(о), мэра Боделана и губернатора Гринивецкого. А что же гоппозиция? А гоппозиция, представленная Куренным в Одессе и его гопкомпанией, естественно не шевелиться. Они поддерживают Бродского (яблоко), но ничего не делают против произвола. Почему же такая разница в действиях НУ в Одессе и в Мукачево? Что? Одессу сдали на произвол? Тоже мне, оппозиция, по избранным округам своих финансовых интересов. Или, друг Медведчука Кивалов договорился с Ющенко о том, что бы его дочь не трогали? До чего же все-таки смешной состав у нашеукраинцев. Люди, которые СВОИ ДЕНЬГИ тратят на нашеукраинцев (Ворохаев) и имеют вес в городе и уважаемые, даже противниками, например, мною. Не имеют возможностей заниматься тем, ради чего остались в Оджессе. После всех неприятностей от победы Боделана, а … «простигосподи» Бессмертного в Одессе, занимаются откладыванием денег «Нашей Украины» себе в карман и ни грамма не прямыми действиями. Ну что ж, если Одесса не нужно гоппозиции, значит, она останется вне её политических действий навсегда.

Відповіді

 • 2004.04.23 | Антифашист

  Привет Кивалова! :)))

  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.04.23 | KE

   скорее, киндерсюрприз (-)

 • 2004.04.24 | Shooter

  Гм...Кєшєнька, чого шумиш?

  Для тебе ж гірше НУ та Юща - звєря нєт.
  А Ківалов - з обойми мудведчуків-тігіпок-януковічєй. Тобі радіти потрібно...
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
 • 2004.04.24 | Максим

  Думаю, КЕ

  У Нашої України перемогла тенденція - не рипатися. У тому сенсі, що розгортання активної компанії там, де дуже очевидний програш, дійсно загрожує негативним рикошетом і на самі вибори Преза.

  Інша справа, що це дуже слаба позиція. Перелякана. Набагато цікавіше знайти якусь фігуру достойну, яку б підтриували в Одсі. Хоча б он того чоловіка, що Ви назвали, якщо він дійсно за НУ. І спробувати таки поборотися.

  Адже так чи інакше, Одеса не є регіоном Ющенка і програш там когось з НУ достатньо всіма прогнозований і геть не трагічний. Зате у випадку перемоги кандидата НУ це міг би бути останній цвях в труну режиму. Чи передостанній, але дуже важливий.

  Ви як собі КЕ думаєте? Є така кандидатура в Одесі, яка б змогла перемогти Ківалову - саме під прапорами НУ?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.04.26 | KE

   Re: Думаю, КЕ

   Максим пише:
   > У Нашої України перемогла тенденція - не рипатися. У тому сенсі, що розгортання активної компанії там, де дуже очевидний програш, дійсно загрожує негативним рикошетом і на самі вибори Преза.

   На столько, что можно махнуть рукой и даже не попытаться остановить беспредел? Да что вы за оппозиция такая?

   > Ви як собі КЕ думаєте? Є така кандидатура в Одесі, яка б змогла перемогти Ківалову - саме під прапорами НУ?

   Не хотел бы я этого, пусть не НУ и не боделаны. Но, уж если Вы поставили меня в такие условия. я вынужден ответить. Да, есть - Ворохаев. Вот, кто от НУ мог бы соперничать в Одессе с любым кандидатом от власти.
 • 2004.04.25 | Столяров

  Re: Нашеукраиннцы сдали Одессу.

  Наскільки мені відомо, Наша Україна офіційно не підтримує пана Бродського. Це особиста ініціатива керівника представництва "Наша Україна".
  Дивна позиція.
  Хоча, Бродський підтримує Ющенка як кандидата в Президенти - Він досить дивно себе поводить. Він відмовився від виступу на мітингу опозиції проти підвищення цін на житлово комунальні реформи, але мав ефір на телекампанії РІАК, яка є голосом Руслана Боделана.
  Бродський на цих виборах не переможе.
  І кандидат від Нашої України сто відсотків програв би.
  Але, боротьба тут буде ЗАПЕКЛА між тими кандидатами, які є.
  Як проводяться "вибори" в Одесі - всі вже добре знають. Поки не зміниться ситуація у керма держави - очікувати покращень в Одесі годі.
  Влаштували гвалт з приводу Мукачево.
  А "Мукачево" вже давно було - в Одесі, Кіровограді, Тернополі...
  Саме факт відсутності належної реакції опозиції на події в Одесі, Кіровограді і Тернополі дав можливість стати реальністю події в Мукачево. Але, навіть у Мукачево не було так як в Одесі - де стріляли, викрадали людей... Правоохоронці штурмували мерію разом з бандитами "Ангела"...
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.04.26 | Ярослав

   Re: Нашеукраиннцы сдали Одессу.

   уточню - в Одессе всегда (10 лет прблиз.)был кандидат в меры "оппозиционер" Гурвиц ... и его не защитили ИМХО потому, что оппозиция тогда не имела лидеров и, фактически, демокрвтия была парализована.
   В депутуты бы мог балотироваться Вершинин однако ... почему бы не подождать, пока Боделана наконец посадят? ;-)
   Спасибо НУ за то, что она _впервые_ выступила против фальсификаций на выборах - Мукачево может войти в историю если не как победа, так как первая попытка.
   Слава Украине!
  • 2004.04.26 | KE

   Re: Нашеукраиннцы сдали Одессу.

   Кто, по-вашему, может оказать реальную конкуренцию Киваловой, Кроме Бродского, это смешно и больше напоминает боделановскую провокацию.
 • 2004.04.26 | S.D.

  Re: Нашеукраиннцы сдали Одессу.

  Хм...
  Давайте по порядку.

  Нельзя сказать, что Кивалова в Одессе любят. Именно студенты его ВУЗа первыми дали ему ник "Кидалов". Но принцип простой: "Да, это негодяй, но это НАШ негодяй". Дочь его практически неизвестна как самостоятельный политический деятель; все ее характеристики, как правило, сводятся к термину "дочка Кивалова".

  На сегодняшний день протестный потенциал в Одессе концентрируется на основе лютой нелюбви подавляющего большинства горожан к мэру Боделану. Мэр рассматривается как тень и прямой наместник Кучмы; одесситы прекрасно понимают: пока в Киеве Кучма, в Одессе будет Боделан. Ведь именно заботливая президентская рука привела его к власти в ходе жестокой (не "жесткой", а именно жестокой) борьбы со своим предшествеником.
  Во времена этой жестокой борьбы сложилась такая ситуация, что практически все здоровые силы были консолидированы вокруг предыдушего мэра, Эдуарда Гурвица. К сожалению, в последние годы его, на мой взгляд, недопустимая пассивность в роли депутата ВР совершенно убедила горожан в мысли, что "Эдик просто купил себе место в списке НУ (все остальные списки были для него закрыты), чтобы прикрыться депутатским иммунитетом от ответственноси за темные дела, творимые во время мэрства". Самое грустное состоит в том, что тем самым Эдуард Иосифович бросает тень на всех, кто был на его стороне в те кровавые дни. Это и его бывший зам Ворохаев, и немногие нормальные журналисты, тот же Куренной, тот же Столяров Игорь. Любого из оппозиционных одесских политиков или журналистов можно легко заклеймить обвинением в пособничестве Гурицу; в целом же подобная ситуация все больше укрепляет народ в уверенности в том, что "все они, негодяи, одинаковы" - Гурвиц с Боделаном, Кучма с Симоненко, Ющенко с Януковичем.

  Поэтому, когда дело доходит до выборов, Одесса из длинного перечня "негодяев" выбирает "СВОЕГО негодяя". Одесситы голосуют за Симоненко отнюдь не потому, что хотят жить при коммунизме (и вообще к левым идеям относятся весьма скептически). В конце концов, некогда суперпопулярный в городе Гурвиц первый вывесил над своим РИК флаг Украины и переименовал все улицы, названные в честь большевистских идолов. Даже областное СБУ вынуждено было смириться с тем, что находится теперь не на Бебеля угол Грибоедова, а в переулке Шухевича угол Еврейской. Но на сегодня для горожан грань "свой-чужой" лежит в области отношения к языку. Поэтому украинская национал-патриотическая идея, наиболее заметным воплощением которой является украинский язык, не имеет здесь достойной поддержки.

  Власти научились пользоваться такой ситуацией, и не только в Одессе. Недавнее решение Нацсовета - яркий пример. Давеча один мой знакомый, русскоязычный киевлянин, технический работник одного из мининистерств, жаловался мне: "Я бы голосовал за Ющенко, но ведь после этого всех насильно переведут на украинский". И тут же, минуту спустя, жалуется: "Вышел приказ по министерсту, предписывающий работникам общаться между собой только по-украински"... Естетственно, вызванная этим распоряжением локальная волна тихого протеста опять же направлена на "националистов".

  Но вернемся к нашим одесским баранам.
  В свете вышеперечисленного, на вторую позиции в предстоящих выборах в Раду я бы поставил Бродского. Фамилия на слуху. В границах Одессы на него компромата нет. Он против Кучмы, а значит, в глазах горожан, автоматически против Боделана. Он рускоязычный. И даже фамилия у него вполне уместная для того, чтобы представлять Одессу в Раде :) При грамотной организации кампании у него есть серьезные шансы на успех. В итоге я не исключаю, что семья Киваловых задействует все рычаги: и "админресурс" имеется, и связи с местными "братками" Кивалову долго наводить не придется...

  Короче, рано, рано сдавать Одессу. Думать надо.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.04.26 | 123

   Чому Бродський, а не, скажімо, Гурвіц чи Юля?

   Для Ющенка така виходка була б надто екстравагантна, а для Юлі, яка є найбільш яскравим лідером опозиції, або для Гурвіца, який принаймні був дуже популярним в Одесі -- в самий раз. При цьому вони нічим не ризикують у випадку програшу -- бо вже є депутатами. У разі виграшу перед складанням присяги віддадуть свій мандат наступному у власному партійному списку і одержать новий.

   Як вважаєте, одесити -- чи може Тимошенко виграти вибори в Одесі? ;)
   Гурвіц - ясно, що може.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.04.26 | S.D.

    Re: Чому Бродський, а не, скажімо, Гурвіц чи Юля?

    123 пише:
    > Для Ющенка така виходка була б надто екстравагантна

    Для Ющенка це був би зовсім невиправданий та занадто ризиковий шаг. Він не має права підставлятися, витрачати гроші та авторитет на будь-яких виборах, які обів'язково будуть перетворені на фарс і будуть використані проти нього на президентських перегонах. Робити з виборів фарс - це в Одесі знають як...

    > а для Юлі, яка є найбільш яскравим лідером опозиції, або для Гурвіца, який принаймні був дуже популярним в Одесі -- в самий раз.
    ...
    > мандат наступному у власному партійному списку і одержать новий. Як вважаєте, одесити -- чи може Тимошенко виграти вибори в Одесі? ;)

    Гурвіц - ясно, що може.

    Я не впевнений в тому, що це не заборонено: обиратися в Раду людині, яка вже є депутатом. Гурвіц - може, але це не буде така безспорна перемога, яко шість років тому. Юлія завдяки власній харизмі мала б великі шанси: її "негатив" для електорату - це її великі гроші, які були зароблені в минулому. Можливо, такий вантаж є "компроматом", але не в Одесі - комерційному місті :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.26 | 123

     Ау, опозиція - пропонується підібрати мандат!! :)

     S.D. пише:
     > 123 пише:
     > > Для Ющенка така виходка була б надто екстравагантна
     >
     > Для Ющенка це був би зовсім невиправданий та занадто ризиковий шаг. Він не має права підставлятися, витрачати гроші та авторитет на будь-яких виборах, які обів'язково будуть перетворені на фарс і будуть використані проти нього на президентських перегонах. Робити з виборів фарс - це в Одесі знають як...

     Це я і мав на увазі :)


     > Я не впевнений в тому, що це не заборонено: обиратися в Раду людині, яка вже є депутатом.

     Дозволено все, що не заборонено. Балога-депутат обирався мером Мукачевого. Депутати обираються Президентом. Мери - депутатами будь-яких рівнів. Депутати одного рівня обираються депутатами інших рівнів, або такого ж рівня в іншому місці (з однієї райради в іншу). Депутати призначаються міністрами, і міністри обираються депутатами. Не бачу принципової відмінності цих ситуацій від данної. Гурвіц не буде мати два мандати водночас. А заборонити депутату кудись обиратися (тобто брати участь у кампанії) я підстав не бачу...
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.04.26 | семен

      Re: Ау, опозиція - пропонується підібрати мандат!! :)

      Це - абсолютний нонсенс. Людина, що є депутутом Верховної Ради, абсолютно точно не може претендувати в ній на ще один мандат. До того ж висунення кандидатів уже закінчено.
  • 2004.04.26 | KE

   Бродский, как фальшивая оппозиция.

   Не буду я вдаваться в подробности имиджа самого Бродского, его странные шатания из угла в угол, то он националист, то он за русский язык в Киеве, все это мелочи в сравнении с тем, что Бродского признают оппозиционером, да еще и с радостью, сами боделаны.
   Итак, Бродский не является настоящим оппозиционером, и не потому, что по странным стечением обстоятельств, а точнее, при умышленной расстановке политических сил, оппозицией у нас считают тех, кто выступает за искоренение русского и тотальное хождение украинского. И даже не потому, что одесситы не проголосуют за иногороднего, а потому, что Бродский не сможет и не будет вступать в реальный конфликт с Киваловым и Боделаном, хотя бы за честные выборы. 1. у него нет таких возможностей (если даже считать, что ему будут оказывать помощь Куренной со своей компанией, то это медвежья услуга, не более, рейтинг Куренного даже ниже боделановского, а действия он вообще проводить не умеет). 2. я сильно подозреваю, что Бродский появился в Одессе по просьбе самого Руслана Боделана, так как сильно быстро его начали показывать на РИАКе. И правда, что может быть лучше слабого врага? Особенно, подконтрольного. Все боделановские наймиты уже окрестили Бродского как оппозиционера Киваловой и все "аналитики" уже дают ему почетное второе место на выборах в ВР. Цирк.

   А мне до рвоты обидно, что кидаловы-боделаны продолжают контролировать город. В отличии от ШУТА и прочих псевдонационалистов, я вижу более широкую цветовую гамму в политике, чем Кучма и Ющенко. Боделан и Гурвиц. И более всего мне противна чистая подтасовка, с применением в последствии разговоров "ну что, сами выбрали", по отношению к людям, которые и не думали выбирать себе такое "счастье". Я надеялся, что хотя бы всеукраинская оппозиция, хоть как-то помешает гнусной подтасовке, с лживыми речами, но, возможно я ошибся. И мое мнение, что оппозиции в Украине нет, оправдано.

   Ведь суть то в чем:
   Существует два варианта вброса
   1. вброс на участковых комиссиях. Это вброс, самый распространенный, но трудно выполнимый в данном случае из-за массового контроля наблюдателями. Точнее, его скорее всего обнаружат, но ничего не сделают, ну актик составят. только председатели по наглее плевать на акты хотели. Вот если бы председатели комиссий знали бы, что компания контролируется всеукраинским масштабом, а не только местным, страх у них было бы больше.
   2. вброс в центрально окружной. В последнее время, этот самый наглый вариант вброса и фальсификаций, самый распространенный. И опять же, борьба с этим видом может быть только всеукраинская. На местном уровне, эти представители академии Кивалова просто ничего не боятся.

   Итак, суть в том, что в Мукачево, Одессе, Полтаве, обыгрываются формы вброса Кивалова и если в Мукачево оппозиция предусматривает хоть какой то контроль, ведь там ее интересы, то в Одессе. Это поручили Куренному и Бродскому, то есть, никому. Соответственно. сдали Одессу. И даже нет у Ющенко желания поймать человека, от которого зависят выборы в президенты Укаины за руку, во время подтасовки им голосов за свою дочь.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.04.26 | Столяров

    Re: Бродский, как фальшивая оппозиция.

    Бродський справді мав ефір на РІАКу
    Він поганого слова про Боделана ще не сказав. Доречі, на минулих виборах мера Одеси - "Яблуко" не підтримало жодного з кандидатів. Причини не зрозумілі.
    Якщо Наша Україна і повинна звернути увагу на вибори у 136 виборчому окрузі - з метою протистояти повальним фальсифікаціям.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.26 | KE

     100% (-)

    • 2004.04.27 | S.D.

     Тявканье на Боделана началось

     Вчера в Одессе на перекрестке Малой Арнаутской и Пушкинской молодые люди в одежде с символикой "Яблока" держали флаги с подрывным лозунком: "Я за дороги заплатил - где они?". Назвать этот лозунк "неантибоделановским" невозможно.

     Фото можно разглядеть здесь:

     news:c6jvvr$vk7$1@ambrosius.farlep.net
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.04.27 | KE

      :) (-)

     • 2004.04.27 | Столяров

      Re: Тявканье на Боделана началось

      Цікаве те, що до цієї акції приписала себе і "Наша Україна".
      Хоча, їхня участь обмежилася лише поширенням газети "ТАК" двома дівчатами.
      Багато одеситів підтримали цю акцію. Ситуація з дорогами жахлива...
      Але, партія "Яблуко" тут не була першою.
      Ще один кандидат у 136 виборчому окрузі Георгій Селянін першим подав запит з цього приводу до міського голови. Там наведені конкретні факти. Боделан обіцяв подати на нього до суду...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.04.27 | SD

       Я в панике: а был ли мальчик (девочка)?

       http://195.230.157.53/pls/vd2002/WEBPROC1V?kodvib=407&kodreg=51&kodokr=136&rejim=2

       Кандидати в народні депутати України
       "30.05.2004 Проміжні вибори
       За станом на : 26.04.2004 17:10:11
       Виборчий округ № 136"

       И нет там ни Киваловой, ни Бродского...
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2004.04.28 | KE

        Там только 1-ое заседание, еще 2 впереди (-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.04.28 | Столяров

         Re: Там только 1-ое заседание, еще 2 впереди (-)

         Скоріше за все завтра в Одесі про Михайла Бродського скажуть як про кандидата у н.д. України від Нашої України та БЮТ.

         З цього приводу скликають прес конференцію.

         Мені складно говорити про правильність цього рішення.
         Партія "Яблуко" в Одесі після виборів 2002 року жодним чином про себе не заявила. Якщо не рахувати Клубу Веселих та Винахідливих:))
         Жодної заяви, жодної акції...
         Партії "Яблуко" в Одесі не було на жодній з акцій опозиції на захист інтересів мешканців міста.
         Така сумна реальність.
         Якщо пан Бродський думає, що зможе завоювати довіру одеситів не пішовши на конфлікт з Русланом Боделаном, це велика і одночасно - фатальна - помилка:(((
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2004.04.28 | KE

          СДПУ(о)шники в рядах "Яблока" у ЦУМа, как я и говорил,

          Бродский, лживая оппозиция.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.04.28 | Предсказамус

           Хм, надо присмотреться к "Яблоку", хорошие, наверное, люди...

           Раз уж Вы их не любите - это почти рекомендация.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2004.04.28 | KE

            Ваши попытки мыслить, как история Вашей болезни.

            Вы обещали "уйти". Или я прав, и ВЫ действительно еврей? Который прощается, но не уходит :)
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2004.04.28 | Предсказамус

             Мечтать не вредно (-)

             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2004.04.28 | Столяров

              Ну ось... НУ визначилася, але чи правильно?

              Одесса: лидер партии «Яблуко» Михаил Бродский стал единым кандидатом от оппозиции на довыборах в 136-м избирательном округе

              ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Единым кандидатом от оппозиции в довыборах по 136-му избирательному округу (Одесса) стал лидер Всеукраинской партии «Яблуко» Михаил Бродский. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава штаба блока «Наша Украина» Владимир Куренной, передает корреспондент ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)».
              В. Куренной отметил, что стране необходимы «кардинальные перемены и демонтаж существующей коалиции политических сил». «По этому вопросу наше мнение совпадает с представителями партии «Яблуко», – добавил политик.
              Информацию о выдвижении М. Бродского единым кандидатом от блока партий подтвердил также и член правления партии «Яблуко» Ростислав Моховиков. По его словам, М. Бродский сам выдвинул свою кандидатуру. «Однако мы обратились к блоку «Наша Украина» с просьбой поддержать кандидата и рады, что они в этом вопросе пошли нам навстречу», – прокомментировал решение демократов Р. Маховиков.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2004.04.28 | KE

               Еврейское лобби Бессмертного в НУ, очень сильно.

               Сегодня пообщался с яблочниками, что агитируют у ЦУМа. Из 8 человек 4 иногородних. Рассказывают об ОБЬЕДИНЕНИИ яблока и НУ и все в том же духе. Короче, заставь дурня Богу молиться ... и он поддержит Бродского. А его тут уже ждут, компры на него с Суркисом выше-крыши. Короче, это их проблема, но жаль, что подтасовки отслеживать будет некому.
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2004.04.29 | Dworkin

                В Одессе есть только одна нация - "одессит"! (с) Бродский :)

                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2004.04.29 | Столяров

                 Re: В Одессе есть только одна нация - "одессит"! (с) Бродский :)

                 Це гра на почуттях самозакоханих одеситів
                 :))
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2004.04.29 | S.D.

                  Гра - помилкова?

                  Вот представьте себе, что, допустим, Ахметов баллотируется в Луганске и говорит: "В Луганске есть только одна национальность - луганчанин!" Или, допустим, Мороз в Кривом Роге... Или, предположим, Юля во Львове...

                  Слава Богу, мы живем в Украине, где каждый город, не говоря уже о регионе, имеет свою специфику. Например, в Симферополе и Евпатории надо вести агитацию совершенно по-разному. Бродский пока демонститрует гибкость и умение говорить с одесситами на понятном им языке и в понятных им категориях.

                  Как один из "самовлюбленных одесситов" замечу, что Одессе, по большому счету, все равно, в каком городе будет находиться столица их государства - в Киеве, Москве, или, допустим, в Харькове. Самое большое их желание - чтобы власть занималась своими делами и не лезла в дела города. В конце концов, последее доброе дело, которое сделала центральная власть для Одессы - это статус порто-франко, дарованный городу еще Александром Первым. И хотя порто-франко отменили спустя всего сорок лет, благие последствия этого царского подарка ощущаются до сих пор.

                  Последний "подарок" городу, на этот раз - от президента независимой Украины, называется Руслан Боделан. Пойдитесь по улицам города, и вы услышите множесто "незлых тихих слов" в адрес человека, который уже много лет занимается разбазариванием последних "объедков" прежней Одессы. Вы узнаете много о нем лично, о его родственниках, детях, и особенно - о его предках по материнской линии...
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2004.04.29 | KE

                   Да, блин, но Вы же не Дворкин?

                   Ну он глуп до ужаса, Вы то чего? Я вообще писал О КИЕВСКИХ ЕВРЕЯХ, таких, как Бродский. Которые одной задницей на два базара играют и у Ющенко, через Бессмертного и у Мадведчука крутятся и ручки целуют.


                   S.D. пише:

                   > Слава Богу, мы живем в Украине, где каждый город, не говоря уже о регионе, имеет свою специфику. Например, в Симферополе и Евпатории надо вести агитацию совершенно по-разному. Бродский пока демонститрует гибкость и умение говорить с одесситами на понятном им языке и в понятных им категориях.

                   Не заметил. Ничего нормального он не говорил, допустил сразу ряд ошибок, схватился за "лежачую" тему о дорогах (Боделана за те дорого, конечно, повесить мало. но очень многие говорят о них). Других, не усмотрел, так как их плохо видит Куренной.

                   >
                   > Как один из "самовлюбленных одесситов" замечу, что Одессе, по большому счету, все равно, в каком городе будет находиться столица их государства - в Киеве, Москве, или, допустим, в Харькове.

                   200%

                   > Самое большое их желание - чтобы власть занималась своими делами и не лезла в дела города. В конце концов, последее доброе дело, которое сделала центральная власть для Одессы - это статус порто-франко, дарованный городу Александром Первым в 1817 году. И хотя порто-франко отменили спустя всего тридцать лет, благие последствия этого царского подарка ощущаются до сих пор.
                   >
                   > Последний "подарок" городу, на этот раз - от президента независимой Украины, называется Руслан Боделан. Пойдитесь по улицам города, и вы услышите множесто "незлых тихих слов" в адрес человека, который уже много лет занимается разбазариванием последних "объедков" прежней Одессы. Вы узнаете много о нем лично, о его родственниках, детях, и особенно - о его предках по материнской линии...

                   :)
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2004.04.29 | S.D.

                    Re: Да, блин, но Вы же не Дворкин?

                    > Я вообще писал О КИЕВСКИХ ЕВРЕЯХ, таких, как Бродский.

                    Отвлечемся от его политических убеждений, от его принадлежности к какому-либо клану или политической группе.

                    Сегодня в Одессе Бродский и его команда решает технологическую задачу: сделать так, чтобы большинство избирателей проголосовала за него (будем надеяться, что это именно так).

                    Есть много способов сделать это в Одессе [b]неправильно[/b]: долго и громко рассказывать, например, о своей приверженности украинской национальной идее или, скажем, о клановой борьбе и своем скромном участии в данном процессе и т.п. И есть [b]правильные[/b] пути решения такой задачи, которые, по сути, лежит в области маркетинга: привлечь внимание, стать узнаваемой фигурой, завоевать симпатию.

                    Да, согласен: чистой воды популизм. Но он необходим по технологии! Без этого этапа невозможно быть избранным независимо от "правильности" и "неправильности" кандидата и его избирательной программы.

                    Очень легко приехать из Ивано-Франковска в Одессу, потратить кучу денег на кампанию, в ходе которой говорить умные и правильные вещи об укреплении государства, о национальной идее, о консолидации украинского народа. И с треском провалиться. Точно также приехать из Одессы в Полтаву и брякнуть что-то типа "Я приложу все силы, чтобы финансовые ресурсы полтавской диаспоры вернулись в родной город" - и умереть непризнанным гением.

                    Я не собираюсь давать свои оценки личности Бродского, его команде и его политической позиции. Человек стремится к власти - это вполне нормальный рефлекс практически любой человеческой особи. То, что он проявляет хотя бы такие неуклюжие попытки приспособиться к среде и реалиям, говорит о том, что он обладает как минимум зачатками ума и хитрости. Согласитесь, не самые прохие качества для политика. Как политик, он привлек на свою сторону таких союзников, как НУ - честь ему и хвала. Надеюсь, одесский штаб НУ поможет более эффективно и технологично использовать его финансовые ресурсы. Если вдруг потом Бродский "кинет" НУ - значит, НУ сам это заслуживает. И в принципе, "Нашей Украине" это не впервой.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2004.04.29 | KE

                     Скажу откровенно.

                     Меня не интересует Бродский вообще, ни как человек, ни как политик. Я прекрасно знаю, что он проиграет выборы в Одессе, просто потому, что он не из Одессы. Меня злит только то, что Бродский и Куренной, зная, что не смогут победить, не занимаются своим прямым делом, не ставят палки в колеса, методом исключительно выдерживания законодательства Украины, боделано-киваловской группе. Меня злит то, что нашеукраинцы даже не смоги выставить против Киваловой или Киссе, кого либо посерьезнее варяга. Хотя бы для того, что бы нее дать продолжаться беспределу. А касаясь же самого Бродского, то это уже давно отхожий материал, не дееспособный.
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2004.04.29 | S.D.

                      Re: Скажу откровенно.

                      KE пише:
                      > Меня злит только то, что Бродский и Куренной, зная, что не смогут победить,

                      Если Вы уверены в том, что Бродский в курсе, что не победит, значит он идет на выборы с другими целями. Какими? Одну версию Вы уже озвучили - "фальшивая оппозиция". Допустим. Еще варианты?

                      > Меня злит то, что нашеукраинцы даже не смоги выставить против Киваловой или Киссе, кого либо посерьезнее варяга.

                      "Имя, сестра, имя!" Ворохаев? Кандидат достойный, но слишком много на него чернухи. Куренной? Не та весовая категория. Хотя я не уверен, что админресурс Кивалова-папы априори превосходит все позитивные качества Куренного-кандидата. Кто еще мог бы пойти на амбразуры? Кохрихт? Или вообще, скажем, Жорик Делиев?

                      Кстати, при нормальной раскрутке Делиева или, скажем, Филимонова вполне можно было бы выставить против Киваловой. Нужно ли это им - другой вопрос.
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2004.04.29 | Столяров

                       Re: Скажу откровенно.

                       Якби Анатолій Ворохаєв став народним депутатом України - у Руслана Боделана був би інфаркт:)))))
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2004.04.29 | S.D.

                        Это - готовый и действенный слоган :)

                        Столяров пише:
                        > Якби Анатолій Ворохаєв став народним депутатом України - у Руслана Боделана був би інфаркт:)))))

                        Мне кажется, одного этого хватило бы, чтобы одесситы за него с удовольствием проголосовали :)

                        З.Ы. Так все-таки, Вас часом не Игорь зовут?
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2004.04.29 | KE

                       Re: Скажу откровенно.

                       S.D. пише:
                       > KE пише:
                       > > Меня злит только то, что Бродский и Куренной, зная, что не смогут победить,
                       >
                       > Если Вы уверены в том, что Бродский в курсе, что не победит, значит он идет на выборы с другими целями. Какими? Одну версию Вы уже озвучили - "фальшивая оппозиция". Допустим. Еще варианты?

                       Самый простой и распростаненный. Зароботок. Бродский и Куренной получат деньги на выборы, которые положат себе в карман.

                       >
                       > > Меня злит то, что нашеукраинцы даже не смоги выставить против Киваловой или Киссе, кого либо посерьезнее варяга.
                       >
                       > "Имя, сестра, имя!" Ворохаев? Кандидат достойный, но слишком много на него чернухи. Куренной? Не та весовая категория. Хотя я не уверен, что админресурс Кивалова-папы априори превосходит все позитивные качества Куренного-кандидата. Кто еще мог бы пойти на амбразуры? Кохрихт? Или вообще, скажем, Жорик Делиев?

                       Кстати, Делиев был бы не плохим кандидатом, но сейчас раскручен только Ворохаев. По Центральному, у него не было бы конкурентов.

                       >
                       > Кстати, при нормальной раскрутке Делиева или, скажем, Филимонова вполне можно было бы выставить против Киваловой. Нужно ли это им - другой вопрос.
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2004.04.30 | S.D.

                        Re: Скажу откровенно.

                        > Кстати, Делиев был бы не плохим кандидатом,

                        Представляю себе стенограмму выступления в Раде депутата Делиева (избирательный округ №136) :) Или, скажем, речь депутата Барского (в стихах, прерываемая аплодисментами)

                        Вообще, на нынешнее безрыбье раскрученных в Одессе фигур, действительно надо бы с ними поговорить по поводу того, что горсовет - это далеко не предел политической карьеры.

                        > но сейчас раскручен только Ворохаев. По Центральному, у него не было бы конкурентов.

                        "Сейчас" - это когда? В последние пару лет?
                        Вспоминаю последние выборы мэра, когда Ворохаева, фигурально выражась, "расстреляли на дальних подступах"...
         • 2004.04.29 | S.D.

          Подивимося, що буде далi

          > Партія "Яблуко" в Одесі після виборів 2002 року жодним чином про себе не заявила. Якщо не рахувати Клубу Веселих та Винахідливих:))

          А КВН вона пiдтримувала разом з депутатською групою "Социал-демократ" мiськради ;)

          > Якщо пан Бродський думає, що зможе завоювати довіру одеситів не пішовши на конфлікт з Русланом Боделаном, це велика і одночасно - фатальна - помилка:(((

          Глянув я до Алтаю, почухав потилицю та й зробив висновок, що найбiльшi шанси стати депутатом вiд Одеси - у Бориса Барського, Олега Фiлiмонова або Iгоря Школьнiка...
 • 2004.04.30 | KE

  После журналистов ВВС.

  После журналистов ВВС ВСЕ кандидаты в депутаты, были зарегистрированы, оптом. Все, кто хоть что-то из себя представляет. Среди них: Кивалова, Селянин, Бродский, Рондин, Копыт (КПУ), Киссе, Звонарж.

  Из них от власти Киссе и Кивалова.
  Самое забавное положение у Бродского, кажется из-за него в НУ может начаться раскол. Либо, Куренного выпорют, как нашкодившего мальчишку и слоганы о том, что Бродского поддерживает Ющенко не найдут подтверждения.

  Интересный момент, поддержку Гурвица (сейчас находящегося на лечении в Израиле) получил не Бродский ;).

  Итак, можно сделать вывод, что нахальство избиркомов имеет свои границы, особенно, если будет прецедент по возбуждению уголовного дела, в отношении председателя окружной комиссии Мукачева.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.04.30 | S.D.

   Говорите помедленнее, я записываю...

   > После журналистов ВВС

   1. Вот отсюда поподробнее, пожалуйста. За ссылки буду признателен.


   > Интересный момент, поддержку Гурвица (сейчас находящегося на лечении в Израиле) получил не Бродский ;).

   2. А кто? Кто? Неужели Селянин или, не приведи Господь, Звонарж?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua