МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

теракт????

05/06/2004 | хлопец
Взрываются военные склады…
Естественно – версию теракта никто рассматривать не будет!
Но уж раз украинские военные воюют в чужой стране за чужие интересы с чужим народом –
эта версия должна быть озвучена и рассмотрена!

Відповіді

 • 2004.05.06 | Augusto

  хлопец????

  хлопец пише:
  > Но уж раз украинские военные воюют в чужой стране за чужие интересы с чужим народом – эта версия должна быть озвучена и рассмотрена!

  Інші версіі теж:
  украінські військові воюють в своій краіні за чужі інтереси з чужим народом.
  украінські військові воюють в чужій краіні за чужі інтерси з своім народом.
  украінські військові воюють в чужій краіні за своі інтереси з чужим народом.
  І так далі.
  Взагалі в Кучмаіні дуже небезпечно проводити теракти без попереднього оголошення, бо подумають "чи само розвалилося, чи знов військові щось десь кудись запуляли".
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.05.06 | технолог

   Подробиці, поки що інших не побачив.

   http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/05/06/06181756_bod.shtml

   В Запорожской обл. горят склады с боеприпасами


   В Запорожской области неподалеку от села Новобогдановка горят военные склады, принадлежащие ВМС Украины. Время от времени гремят взрывы. Как минимум один человек погиб, многие получили ранения.
   Непрекращающиеся взрывы артиллерийских снарядов не позволяют пожарным добраться до очага возгорания. По словам сотрудников МЧС, радиус поражения осколками взрывающихся на складе снарядов может достигать 10 км. Как передают очевидцы, взрывы настолько мощные, что в населенных пунктах, расположенных неподалеку, в домах вылетают стекла.

   В настоящее время спасатели проводят эвакуацию жителей 15 сел находящихся в опасной зоне сел. Ближайшее из них находится в трех километрах от склада. Всего предстоит эвакуировать около 10 тыс. человек.

   В районной администрации РБК сообщили, что в связи с пожаром подача газа в Мелитополь прекращена. К месту чрезвычайного происшествия прибыли 26 пожарных расчетов, созданы около 50 бригад Скорой помощи. Населению региона предложено не покидать дома и не выпускать детей на улицы.

   В Мелитополе объявлена чрезвычайная ситуация до ликвидации пожара. С завтрашнего дня занятия в школах Мелитополя приостановлены.

   На месте происшествия работает оперативная группа Кабинета министров во главе с вице-премьером Андреем Клюевым. Ситуацию в Запорожской области взял под личный контроль президент Украины Леонид Кучма.

   Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара. На складе, по информации пресс-службы Минобороны, хранились противотанковые снаряды. На Украине насчитывается более 200 тыс. тонн подлежащих утилизации боеприпасов. В Вооруженных силах - 82 склада войск оперативных командований и 138 военных складов.

   Напомним, что в октябре 2003г. в городе Артемовск Донецкой области уже горели склады воинской части. В результате пожара взорвались боеприпасы 10 из 17 хранилищ склада, осколочные ранения получила 15-летняя девочка, был контужен военный.
  • 2004.05.06 | SpokusXalepniy

   Не чипай хлопця! Вiн справжнiй патрiот, але якщо б...

   ... був ще i з м'яким знаком "на конце"...
 • 2004.05.07 | Ukropithecus (robustus)

  Скоріше крадіжка

  В цій країні на жодне питання ніколи і ніхто не зможе дати вичерпну відповідь, бо для наявністі таких відповідей потрібна компетентність і відповідний рівень культури в суспільстві. Два інциденти з вибухами на складах пов'язані або з головотяпством або з крадіжкою. Я більше схильний вважати, що це крадіжки (зброю продали наліво, а рештки підірвали), бо два таких випадки за короткий проміжок часу важко списати на головотяпство. А от Скнилів є типовим головотяпством.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.05.07 | Українець, громадянин України

   Re: Скоріше крадіжка

   До речі. Пригадайте, хто у нас продавав ракети "Град" до Ірану?

   КУЧМА :gun:
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.05.07 | Ок

    ;) Це тому їх не знайшли в Іраку ? (-)

   • 2004.05.07 | A

    крадіжка напевно, відсотків 75%

    Південний регіон, поруч Чечня, ідеальний спосіб очковтірательства і є що вкрасти. Я от колись вчителем праці у школі був, так така робота, що нема що вкрасти, тільки мел, так в мене жінка беременна була , так я цей мел мешками їй тягав , а вона гризла...

    Якби теракт, то по хатах у кого такі мислі ходили б по 10 разів на день люди в штатском і брали розписку, що за останні 24 години помешкання не покидав.
    Звичайна крадіжка у країні У.
    І як ви шановні порахуєте недостачу, розпіз_яйство так часто траплятися не може, Скнилів і Бровари - да , але не Артемівськ і Новобогданівка.
    Крадій на крадію сидить і крадієм поганяє,
    військові теж люди


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua