МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кому выгодно натравить народ против ЕВРЕЕВ ?

05/14/2004 | настрадамус

Общаясь с народом - патриотами Украины я понял што нет больше сегодня для них врага чем евреи . Проблемы власти в Украине и хитрая политика Москвы у них уже на втором месте .Теперь у них не власть управляемая из Москвы а евреи объект «нападения». Вот так можно управлять народным недовольством... Повернуть его в «нужном» направлении..
Даа,…нечто нас так не объединяет с москалями - «братьями славянами» как общий враг.. .
Практически все брошюры которые продают на площади "Майдан незалежности", для употребления патриотами, напечатаны – подкинуты из Москвы . Брошюры которые откровенно вызывают лютую ненависть к евреям и обьвеняют их во всех бедах, годами и без ограничений со стороны власти, продают открыто в центре столицы и нечего ?!?
Поймали на крючок -озадачили дурненьких украинцев . «Мудрая» политика которой пока не кому в Украине противостоять. ....
( для антиеврески настроенных патриотов, я по линии матери и отца Украинец !)
- СВОБОДА СЛОВА КАК У КУЧМЫ !! --- НЕ УДАЛЯТЬ ..............

Відповіді

 • 2004.05.14 | Тестер

  Re: Кому выгодно натравить народ против ЕВРЕЕВ ?

  Туристу немцу Машенька дала
  Потом дала японцу дипломату.
  Когда она беременной была...
  Сказала, что эвреи виноваты

  Колхозу "Вымя" просто не везло
  Плох урожай и низкая зарплата
  Вы скажете у "травополье" зло
  Ага... Во всем, во всем эвреи виноваты...

  Можу продовжити ;)

  Але по моєму ми вже це проходили, тобто допис можна вважати спамом
 • 2004.05.14 | Нестор

  Я ніяк не можу знайти цьому явищу пояснення.

  А явище - це антисемітизм саме східних українців. Тут у Львові в основному лають владу і москалів. Про євреїв говорять мало. Тема людей зовсім не цікавить. Проте всі мої знайомі східняки розглядають євреїв як як якесь вселенське зло. Мої намагання копнути глибше і знайти хоч якесь логічне пояснення цьому феномену не амли успіху, бо ніхто з них не може толком пояснити, що конкретно злого зробили йому євреї. Розмова зводиться до загальних фраз.

  І все це саме на Сході України. На Заході ворогом є москалі. Але люди хоч внятно можуть пояснити причину своєї антипатії.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.05.14 | 123

   Що цікаво

   Ці загадні Вами малокультурні східняки -- це ті самі, які, паралельно із своїми ксенофобськими деклараціями щодо євреїв, активно закидають західнякам "націоналізм", під яким розуміють власне "шовінізм". Хоча самі вони на інтернаціоналістів мало схожі, звісно ж :)

   Нестор пише:
   > А явище - це антисемітизм саме східних українців. Тут у Львові в основному лають владу і москалів. Про євреїв говорять мало. Тема людей зовсім не цікавить. Проте всі мої знайомі східняки розглядають євреїв як як якесь вселенське зло. Мої намагання копнути глибше і знайти хоч якесь логічне пояснення цьому феномену не амли успіху, бо ніхто з них не може толком пояснити, що конкретно злого зробили йому євреї. Розмова зводиться до загальних фраз.
   >
   > І все це саме на Сході України. На Заході ворогом є москалі. Але люди хоч внятно можуть пояснити причину своєї антипатії.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.05.14 | Михайло Свистович

   Re: Я ніяк не можу знайти цьому явищу пояснення.

   Нестор пише:
   > А явище - це антисемітизм саме східних українців. Тут у Львові в основному лають владу і москалів. Про євреїв говорять мало.

   Не менше ніж на Сході.

   > Тема людей зовсім не цікавить. Проте всі мої знайомі східняки розглядають євреїв як як якесь вселенське зло.

   Прямо таки всі? У Вас якісь спеціфічні знайомі ;) Бо серед моїх знайомих з західняків та східняків частка юдофобів приблизно однакова. Навіть серед західняків трохи більша.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.05.14 | Нестор

    Re: Я ніяк не можу знайти цьому явищу пояснення.

    Михайло Свистович пише:
    > Не менше ніж на Сході.

    Та ні менше, і то значно. Я говорю про львівян.

    > Прямо таки всі? У Вас якісь спеціфічні знайомі ;) Бо серед моїх знайомих з західняків та східняків частка юдофобів приблизно однакова. Навіть серед західняків трохи більша.

    Я розумію, що це звучить дивно, але таки справді всі. Серед моїх близьких знайомих (звісно я говорю про тих, з котрими можу говорити на різні теми, а не про погоду) є п"ять східняків. І ВСІ вони БЕЗ ВИКЛЮЧЕННЯ юдофоби. Натомість серед десятків близьких знайомих західняків юдофобів лише два. Звісно палких прихильників євреїв теж не має, але вони говорять про євреїв здебільшого з гумором і в них нема люті та звинувачуввання у всіх своїх бідах - євреїв.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.05.14 | Михайло Свистович

     Re: Я ніяк не можу знайти цьому явищу пояснення.

     Нестор пише:
     >
     > Та ні менше, і то значно. Я говорю про львівян.

     Не менше. Я теж говорю про львів"ян.

     >
     > Я розумію, що це звучить дивно, але таки справді всі. Серед моїх близьких знайомих (звісно я говорю про тих, з котрими можу говорити на різні теми, а не про погоду) є п"ять східняків. І ВСІ вони БЕЗ ВИКЛЮЧЕННЯ юдофоби. Натомість серед десятків близьких знайомих західняків юдофобів лише два.

     Я ж казав, що Ваші знайомі специфічні. А я маю тільки у Львові понад сотню знайомих. І по всій Україні дуже багато. І в мене відсоток виходить інакший. У Львові навіть трохи більше юдофобів.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.05.14 | КП8416

      Свистович, на що ви тратите свій інтелект і час?!!!

      Нема чим зайнятися? Я вам дивуюся. Втяглись у безглузду спам-балаканину, де кого більше. Тю.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.05.14 | Михайло Свистович

       На протидію поділу українців на "хороших" галичан і "поганих"

       східняків.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2004.05.14 | Габелок

        Re: Михайле, Ви забули про ще один поділ

        Треба протидіяти поділу українців на "східняків", "западенців", "євреїв", "мусульман", "москалів", тощо.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.05.14 | Михайло Свистович

         Я ні про що не забув.

         У цій гілці була спроба лише одного поділу, тому я відреагував саме на цю спробу.
     • 2004.05.14 | VENED

      О племенном сознании и национальной исключительности

      Ну а что тут так уж удивляться? Архетипы сознания еврейского народа и украинского народа далеки друг от друга и не совместимы. Плюс к тому евреи на Украине это диаспора. А диаспора, любая, ведет себя как единое целое, в смысле - помогает друг другу, не взирая ни на что. А украинцы - титульный народ на Украине, и из-за этого немного расслабленный. Вот и и видим в результате евреев(носителей племенного сознания) на самых заметных местах.
      В ответ - реакция отторжения и неприятия.
      Все объяснимо. Украинцам вообще-то в Израиле тоже не сладко.
      Стоит ли "педалировать" отдельно еврейскую тему?
      Мало ли еще каких народов той же численности (чуть более 1000 тысяч) на Украине? Ну давайте не будем выделять евреев и их проблемы на фоне остальных малочисленных народов Украины!
      Или Вы верите в их богоизбранность? Кстати "пропаганда религиозной или национальной, расовой исключительности запрещена законом"
  • 2004.05.14 | Габелок

   Re: Я ніяк не можу знайти цьому явищу пояснення.

   Нестор пише:
   > А явище - це антисемітизм саме східних українців. Тут у Львові в >основному лають владу і москалів. Про євреїв говорять мало. Тема >людей зовсім не цікавить. Проте всі мої знайомі східняки розглядають >євреїв як як якесь вселенське зло. Мої намагання копнути глибше і >знайти хоч якесь логічне пояснення цьому феномену не амли успіху, бо >ніхто з них не може толком пояснити, що конкретно злого зробили йому >євреї. Розмова зводиться до загальних фраз.
   >
   > І все це саме на Сході України. На Заході ворогом є москалі. Але люди хоч внятно можуть пояснити причину своєї антипатії.

   Я вважаю, це більше історично-психологічний феномен ніж політичний.

   Історична частка цього у антисемітизмі приходить по-перше, від політики ранніх християнських візантійських імператорів, які проголосили євреїв ворогами. С тих пір це підтримувалося католицькою та православними церквами. Що до конкретно українського антисемітизму, то тут, до загально-християнського антисемітизму, додається антисемітизм породжений під час перебування України під Польщею, коли "ляхи й жиди були наші вороги". Польські часи на більшості України минули вже давно, але Польщу змінила Російська імперія, яка підтримувала антисемітизм. Тепер антисемітизм існує інерційно в українському суспільстві, що, звичайно, не робить життя в Україні для євреїв легшим. Я вважаю, що держава мусить робити все можливе для створення громадянського суспільства де б не було ксенофобії (не тільки антисемітизму). Коли Кучка одягає ярмулку й де до синагоги святкувати Пейсех, я думаю, що це маленький, але позитивний крок держави.

   Щодо психологічного аспекту антисемітизму, то тут, мабудь, треба запитати у психіатрів та психологів, у чому справа.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.05.14 | Михайло Свистович

    Re: Я ніяк не можу знайти цьому явищу пояснення.

    Габелок пише:
    >
    > Коли Кучка одягає ярмулку й де до синагоги святкувати Пейсех, я думаю, що це маленький, але позитивний крок держави.

    А я думаю, що одягання ярмолки - це велике лицемірство. Чого б одягав ярмолку, якщо я не юдей? Висловити повагу і привітати зі святом можна і без ярмолки. Тим більше, що в синагогах немає суворого правила, щоб усі присутні були в ярмолках.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.05.14 | 123

     Вас ввели в оману

     Михайло Свистович пише:
     > Габелок пише:
     > >
     > > Коли Кучка одягає ярмулку й де до синагоги святкувати Пейсех, я думаю, що це маленький, але позитивний крок держави.
     >
     > А я думаю, що одягання ярмолки - це велике лицемірство. Чого б одягав ярмолку, якщо я не юдей?

     Рівно до тієї ж міри, до якої він (не Ви!) лицемірить, коли ходить у церкву на християнські свята.

     > Висловити повагу і привітати зі святом можна і без ярмолки. Тим більше, що в синагогах немає суворого правила, щоб усі присутні були в ярмолках.

     В синагогу (і, здається, в будь-яке помешкання) входять з покритою головою.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2004.05.14 | Михайло Свистович

      Ні

      123 пише:
      >
      > Рівно до тієї ж міри, до якої він (не Ви!) лицемірить, коли ходить у церкву на християнські свята.

      Ні. Ходити - одне, канати під когось - інше.

      >
      > В синагогу (і, здається, в будь-яке помешкання) входять з покритою головою.

      Про помешкання не зрозумів. Йдеться про культові споруди чи про помешкання взагалі? Це в євреїв так заведено?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.05.14 | КП8416

       Та навіть я надівав ярмулку

       коли заходив у синагогу. З дослідницькою метою. У них так положено. Запропонували надіти. Біля входу стоїть ящик з ярмулками, "жертвуєш" одну грошову одиницю й береш.
       А дурну тему, в якій більшість з дописувачів не петрає, краще закрити. Свистович, не підкидайте хмизу в цей дохлий вогонь.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2004.05.14 | Михайло Свистович

        Ну тоді перепрошую. Я ж ніколи не був у синагозі.

        Мене дійсно ввели в оману.
  • 2004.05.14 | Володимир

   ЭТО желательно знать каждому: итог ужаса и уничтожения.

   Хронология постоянного и невиданного уничтожения избранного Богом народа, т. е. евреев, начиная со 2-го тысячелетия после Рождества Христова.

   1017 год – папа Бенедикт VIII велит в Риме обезглавить евреев;
   1020 год – папа Бенедикт VIII велит в Риме сжечь евреев;
   1066 год – евреи зверски умерщвляются в Испании;
   1095 год – папа Урбан II призывает к первому крестовому походу, в результате чего начинается преследование евреев, продолжавшееся столетия;
   1096 год – к началу 1-го крестового похода во многих рейнских городах (Германия) убиты более 12000 евреев, крестоносцы убивают всех евреев в Праге;
   1171 год – сжигаются все евреи в Блуа (Франция);
   1189 год – к началу 3-го крестового похода жестоко истребляются евреи во многих городах Англии;
   1209 год – жестоко убиты все евреи в Безье (Франция);
   1215 год – папа Иннокентий III добивается, чтобы все евреи носили единую одежду;
   1221 год – уничтожен еврейский квартал в Эрфурте (Германия), все евреи убиты;
   1241 год – еврейское гетто во Франкфурте (Германия) разграблено, убито 200 евреев;
   1247 год – все евреи в Валреа (Франция) жестоко истреблены;
   1265 год – все евреи в Зинциге на Рейне (Германия) уничтожены;
   1270 год – все евреи в Вайсенбурге (Бавария) казнены;
   1278 год – 300 еврейских вождей Англии повешены;
   1283 год – резня евреев в Кройцнахе, Майнце и Меллрихштадте (Германия);
   1285 год – все евреи в Мюнхенской синагоге сжигаются;
   1288 год – в Бонне убиты 104 еврея;
   1289 год – 13 евреев сожжены в Труа (Франция);
   1290 год – изгнание всех евреев их Англии Эдвардом I;
   1298 год – полностью истребляются 146 еврейских общин в Южной Германии и Австрии, убито более 20000 евреев.
   1306 год – ссылка всех евреев из Франции Филлипом II;
   1321 год – 5000 евреев убиты в Южной Франции, все евреи общины Шинон сожжены;
   1328 год – 5000 евреев зарезаны в Наварре (Франция);
   1332 год – 400 евреев сожжены в Уберлингене (Германия);
   1337 год – истребление евреев в Деггендорфе (Бавария);
   1348 год – МИЛЛИОН евреев жестоко убиты в Европе (Испания, Франция и др.) как мнимые виновники чумы, уничтожены еврейские общины Германии;
   1349 год – преследование евреев из-за чумы переносится в Броцлав, Майнц, Кельн, Франкфурт-на-Майне, Дрезден, Ульм, Фрайбург и многие другие немецкие, а также на швейцарские города; 2000 евреев открыто сжигаются в Страсбурге;
   1355 год – папа Бенедикт ХІІ приказывает разрушить пражскую синагогу;
   1391 год – 5000 еврейских семей жестоко уничтожены в Севилье (Испания), разрушены 23 синагоги; 20000 евреев сожжены на костре еще к началу жестоких преследований в Испании; 200 евреев сжигаются в Енце (Дунай);
   1404 год – сожжены все евреи в Зальцбурге (Австрия);
   1421 год – 212 евреев (мужчины и женщины) сожжены в Вене;
   1478 год – официальное начало инквизиции в Испании;
   1483 год – 30000 евреев открыто сжигаются католической инквизицией во многих
   местах Испании;
   1492 год – Фердинанд ІІ Арагонский и Изабелла І Кастильская изгоняют всех евреев из Испании;
   1494 год – тысячи и тысячи еврейских женщин вследствие «ведьмовой буллы» папы подозреваются как ведьмы и во многих местах Европы жестоко уничтожаются;
   1496 год – по декрету кайзера Максимилиана І изгоняются все евреи из Австрии;
   1497 год – изгоняются все евреи из Португалии;
   1501 год – многие евреи сожжены в Толедо (Испания);
   1504 год – в Москве сжигают всех ведущих евреев;
   1506 год – 2000 евреев жестоко убиты в Лиссабоне;
   1510 год – 38 евреев подвергают ужасным мучениям и сжигают в Берлине;
   1574 год – 897 евреев открыто сжигают в Мексике;
   1614 год – полностью истребляется еврейский квартал во Франкфурте;
   1648 год – 12000 евреев уничтожены казаками Б. Хмельницкого на Украине и в России, 400000 евреев в результате ужаснейшей резни жестоко убиты казаками в Польше;
   1650 год – в России казаками убиты 200000 евреев;
   1670 год – 4000 евреев изгоняются Леопольдом І из Вены, всех евреев выдворяют из французского города Меца;
   1679 год – до 1692 года в Пальме на Мальорке сжигаются многие тысячи евреев;
   1680 год – 86 евреев открыто сжигаются на кострах в Мадриде;
   1704 год – в одной лишь Португалии до середины 18 в. убиты несколько тысяч евреев;
   1728 год – выселение евреев из Львова (Галиция);
   1734 год – 20000 евреев уничтожены казацкими гайдамаками в Польше;
   1818 год – убито много евреев в Вюрцбурге (Германия), оставшиеся 400 изгнаны;
   1821 год – в Одессе начинается первый кровавый погром, который переносится на многие другие города Украины и России; при этом до начала 1-й мировой войны гибнут более 100000 евреев;
   1826 год – последние казни через инквизицию в Испании;
   1840 год – еврейские предводители ложно обвиняются, подвергаются пытке в Дамаске;
   1858 год – в России истреблены многие тысячи евреев в результате новых погромов;
   1859 год – в Одессе повторяются погромы евреев, которые продолжаются до 1871 года;
   1864 год – евреи жестоко преследуются в Марокко;
   1867 год – жестокие преследования евреев начинаются в Румынии;
   1881 год – в Киеве убиты 792 еврея;
   1883 год – ужасный погром в Ростове-на-Дону (Южная Россия);
   1891 год – евреи Москвы отправляются в ссылки;
   1892 год – 20 евреев убиты в Лодзи (Польша);
   1903 год – ужасный погром в Гомеле и Кишиневе;
   1905 год – ужаснейшие погромы в 700 городах России и Украины через так называемую «Черную сотню»;
   1917 год – до 1921 года убиты более 30000 еврейских мужчин, женщин и детей из-за непрекращающихся погромов в более 1200 местах России и Украины; в украинском Калуше (Галиция) русские совершают ужасные злодеяния, насилуют еврейских и польских женщин и четвертуют девушек;
   1919 год – 1500 евреев убиты в Проскурове (ныне город Хмельницкий), до 1921 года украинская национальная армия совершает более 100 погромов (убиты тысячи евреев);
   1922 год – немецкий министр иностранных дел Ратенау застрелен за то, что был евреем;
   1929 год – все евреи жестоко истреблены, а оставшиеся в живых изгнаны арабами в Хевроне (Палестина);
   1933 год – до 1945 года почти во всех европейских странах нацистским режимом было зверски уничтожено 6,25 МИЛЛИОНА ЕВРЕЕВ, из них – не менее 1,5 МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ до 14 лет (это был ужаснейший ГЕНОЦИД - Холокост);
   1936 год – до 1939 года почти 500 еврейских мужчин, женщин и детей погибли в результате невиданных арабских беспорядков в Палестине;
   1941 год – арабский верховный муфтий из Иерусалима Амин эль-Хусейни посещает Гитлера в Берлине и призывает его к уничтожению еврейского дела в Палестине;
   1945 год – до 1948 года много погибших в результате арабских нападений и потоплений негодных к мореплаванию кораблей еврейских переселенцев; до 1953 года много евреев коммунистической Чехословакии подвергаются жестоким пыткам и уничтожаются с побежденными немцами в лагерях за то, что были немецко-говорящими;
   1948 год – в освободительной войне против пяти арабских армий убито более 6000 и ранено 9000 евреев (Палестина);
   1956 год – 170 убитых и 700 раненых израильтян в Суэцкой освободительной войне;
   1967 год – 800 убитых и 2600 раненых израильтян в 6-дневной освободительной войне;
   1972 год – 11 израильских спортсменов убиты арабскими террористами во время Олимпийских Игр в Мюнхене;
   1973 год – 2650 убитых и 7500 раненых израильтян в Йом-Киппуровской войне;
   1982 год – в героическом Ливанском походе убито 574 и ранено 2780 израильтян;
   1986 год – в Стамбуле во время субботнего богослужения в синагоге турецкими террористами убит 21 еврей;
   1991 год – 2 убитых в результате ракетных нападений, 72 погибших израильтян вследствие других военных воздействий во время войны в Персидском заливе;
   1995 год – с 1948 года в войнах погибло 17750 мужчин и женщин (израильских солдат), о которых горюют в 24735 семьях, совместно с 61315 инвалидами войны; с 1948 года арабскими террористами Арафата в Израиле убито 2185 мирных еврейских мужчин, женщин и детей, а во всем мире вследствие ужасного палестинского террора убито 75 израильских дипломатов.

   «Касающийся вас, касается зеницы ока Его», - говорит Господь (Зах.2,8).

   Ясное дело, что ЭТО необходимо осознавать и учитывать во все времена.
 • 2004.05.14 | VENED

  Стоит ли идти японским путем?

  >Общаясь с народом - патриотами Украины я понял што нет больше сегодня для них врага чем евреи . Проблемы власти в Украине и хитрая политика Москвы у них уже на втором месте .

  А в чем "хитрая" политика Москвы? В ЕЭП? Это "бумажный тигр" ничего из ЕЭП не получится по факту. Можно не волноваться.
  >Теперь у них не власть управляемая из Москвы а евреи объект «нападения». Вот так можно управлять народным недовольством... Повернуть его в «нужном» направлении..
  >Даа,…нечто нас так не объединяет с москалями - «братьями славянами» как общий враг.. .
  "Братья славяне" - чтобы Вы и все майдановцы знали и помнили - сугубо клерикальный термин. В основе - православие. Чехов и Хорватов никто братьями не называет(хотя были и Олеко Дундич и Юрий Крижания)
  С москалями украинцев уже ничто не объединяет и антесемитизм тут ничем не поможет. "Навеки вмести" кончилось. Навсегда. Как у сербов и хорватов.
  >Практически все брошюры которые продают на площади "Майдан незалежности", для употребления патриотами, напечатаны – подкинуты из Москвы . Брошюры которые откровенно вызывают лютую ненависть к евреям и обьвеняют их во всех бедах, годами и без ограничений со стороны власти, продают открыто в центре столицы и нечего ?!?
  Ну на это есть украинская прокуратура. Если что не так - обращайтесь. Но пару слов напишу. В США есть такое понятие "позитивная дискриминация". Если какая нация или социальная группа волею судеб занимает в обществе привелигированное положение (белые в Америке по сравнению с афроамериканцами или евреи по сравнению с укранинцами) то в Америке их подвергают "позитивной дискриминации) например, при приеме на работу.
  >Поймали на крючок -озадачили дурненьких украинцев . «Мудрая» политика которой пока не кому в Украине противостоять. ....
  >( для антиеврески настроенных патриотов, я по линии матери и отца Украинец !)
  Замечательно! А я потомственный дворянин Киевской губернии, Васильковского уезда, из польскоговорящего рода реестрового казачества
  Ну не надо пропагандировать сионизм и антисионизм одновременно. Мало ли что. В Японии всего 30 евреев, а каждый год выпускается до 60 антиеврейских книжек, и большими тиражами. Стоит ли идти японским путем? Евреям прежде всего нужно внимание. Любое.
  Может откажем им в этом?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.05.14 | Габелок

   Re:Про японців я теж те помітив - справді дивно(-)

 • 2004.05.14 | Володимир

  До речі, 14 ТРАВНЯ державі Ізраїль виповнюється 56 років. :)

  Саме цього дня, 14 ТРАВНЯ державі Ізраїль виповнилося 56 років! ;) А для терористів (сатанинських комуно-фашистів) всього світу це - День Величезної Катастрофи. :)
  Прошу вибачення за ІНОЗЕМНУ МОВУ, а також за дещо застарілі статистичні дані.
  -----------------------
  «ИЗРАИЛЬ – живое ЧУДО!»

  О самых главных итогах. ;)
  В пяти войнах, в которых сражался Израиль, начиная с 1948 года, т. е. с момента образования своего государства, Господь даровал Своему народу победу. Даже чудовищно превосходящие Израиль силы его врагов (арабов) оказались не в состоянии уничтожить молодое государство. Совершенно наоборот! :) Израиль развивается как никогда. Из столетиями находящейся в запустении земли за несколько десятилетий возник цветущий рай. Каждый год Израиль экспортирует на 9 миллиардов долларов (а это не шутка!) сверхкачественные продукты питания во многие страны мира. 80% всех алмазов шлифуется в Израиле. Именно в еврейском государстве выпускается сегодня ВСЕ, что только можно себе представить (от высокосовершенной электронной техники до простых автомобильных покрышек). В настоящее время Израиль имеет новейшую военную технологию и собственные спутники в космическом пространстве, а также 64 находящиеся в полной боевой готовности атомные бомбы. :) Хотя в территориальном отношении Израиль является совсем маленьким государством по сравнению с другими странами, в военном отношении он фактически является 4-Й (!) мировой державой. :) А ведь это, конечно же, еще далеко «не вечер»! ;)
  Собрание Израиля после почти 2000-летнего периода страданий, ужасных мучений и жестоких преследований еврейского народа, бесспорно, является величайшим ЧУДОМ современной истории.
  Это ЧУДО, что первые еврейские переселенцы, начиная с 1870 года, вообще могли ступить на землю Палестины.
  Это ЧУДО, что до 1948 года более 600000 евреев было уже в Палестине (!), как раз столько, сколько способных к войне мужчин вышло под предводительством Моисея из Египта!
  Это ЧУДО, что, несмотря на массовое уничтожение евреев во времена Гитлера, они все же пережили это ужаснейшее время и уже всего лишь через 3 года после окончания 2-й мировой войны появилось еврейское государство Израиль.
  Это чудо, что полное собрание антисионистской ООН было вынуждено сделать в 1947 году заключение о разделе Палестины для того, чтобы могло образоваться это райское государство.
  Это ЧУДО, что Израиль до нынешнего времени вообще устоял в пяти ужасных войнах и даже втрое увеличился, несмотря на многократно превосходящие силы его врагов.
  Это ЧУДО, что во время войны в Персидском заливе в 1991 году Израиль оплакал смерть лишь 2 убитых, хотя 39 иракских ракет (сатанинских «Скадов») было пущено в сторону Израиля и произвели ужасные опустошения.
  ЧУДО на чуде совершается сегодня на святой земле (а это, между прочим, убедительно доказывает, что Господь Бог ЕСТЬ!); мы можем в любое время продолжить этот список чудес. Необозримые дела Бог снова совершает в Своем народе. Никакая сила в мире НЕ МОЖЕТ уничтожить Израиль! Кроме, разумеется, Самого Господа Бога. Господь является «огненною стеною вокруг Иерусалима» (Зах.2,5). Он располагается станом вокруг дома Своего (Зах.9,8).
  Итак, годы 1897, 1917, 1948 и 1967-й имели особое значение в истории спасения мира от сатанизма. Они знаменуют медленный, но постоянный подъем народа Израильского.
  100 ЛЕТ зовет Божий голос детей Израиля в святую землю!
  100 ЛЕТ (почти!!) лежат между приходом первого еврейского переселенца в Палестину в 1870 году и возвращением всей библейской страны во владение Израилю в 1967 году!
  100-ЛЕТНЯЯ история Израиля восходит непрерывно вверх!
 • 2004.05.15 | АВФ

  До начала этого этапа свободы слова

  я уже отреагировал на это письмо.

  Я его снова повторю в этой плодотворной дискуссии и перед этим обращу внимание на 2 момента. Первый у автора первого поста, где он, опасаясь (я думаю, справедливо, судя даже по имеющимся откликам)обвинений в принадлежности к не украинско-еврейской группе этнических войск в Украине. И этот факт говорит так много об антисемитизме в рядах людей, что остальные рассуждения уже теряют значение - есть оно!
  Второй момент в заявлении о том, что не нужно дарить вниманием евреев, мол, они это сами и провоцируют (так что, любезный автор, наш подозритель в евреях разные не хорошие намерения уже Вас разоблачил, как там Вы себя не называйте)
  Слово "еврей" и здесь в Майдане и по большей части в Украине становится таким символическим как, к примеру, слово "суэцид" в парт-советские времена, когда одного упоминания этого слова, а в поликлиннике или в больнице на все 100%, было достаточным для вызова психиатрической скорой и определения на месяц под инсулин в психушку.
  Это, к тому же, и факт снятия темы. Так что, да здравствует скрытый антисемитизм - самый подсознательный из мотивов человеколюбия славянских народов!

  А теперь то, что я писал в первый раз не свободного периода форума, почти дословно:

  Дались Вам эти евреи...
  Нужно же кого-то ненавидеть все время, если ума не хватает, чтобы понять, в чем причины несчастий, туги, бедности, притеснений...
  Если помните, в СССР на положении евреев были повсеместно к ним самим еще и, так называемые, "черножопые". Но были и "местные", так сказать, "евреи" (как, например, у тех же японцев в таком же положении виновности по принадлежности к нации находятся корейцы) кроме "настоящих" "жидов". В Москве - это были татары и снова, так называемые, "гопники", то есть все не москвичи, включая и, собственно, русских и не русских из провинции. Правда, во многих российских провинциях не так давно нынешние, называющие себя русскими, записывались на переписях до 1937 года не русской национальностью, а племенным самонаименованием, русскими себя принципиально не считая. Это и по говорам, и по диалектам отчасти видно. Ассимиляции тотальной не произошло, но "недалеких" крестьян просветили, что хотя они и древляне, но русские.

  А в Украине евреи скорее вымирающая нация. Значительная часть уехала кто куда. Среди тех, кто остался, часть ассимилируют с руссими и украинцами. В общем, еврейское население очень старо - стариков больше, чем молодых. Да и большинство из них и не евреи вовсе, так как не исповедуют иудаизм. А по еврейской канонизации евреем есть только иудей. Но! Пока не исчезнет последний еврей в Украине, виновником всех бед будет он, а также целый ряд других нацменов, которые уже враги, и стоят в очереди на врагов украинского народа.

  Но вообще-то, что за вопрос? В свете его актуальности, конечно? Что Кучма еврей? Или Медведчук, или Смешко, или кто-либо другой из власти? Что они реально могут? Суркис? Так он без Медведчука - ноль. И грабит евреев власть не хуже, чем украинцев и среди политических их хватает... Ну, понятно, что власть переменилась, пришли не воры и не бандиты, вот тогда, пожалуйста, беритесь за решение национального вопроса у представителей других национальностей Украины. Кстати, неплохо перетряхнуть и тех, кто считает себя украинцем. Очень плохо, что не пишут национальность в паспорте. Придется заняться антропометрией и возродить правое дело доктора Менгеля...Но это и не так уж и тяжело.

  Что за вопрос, все же?
  Для обиженных и не способных отделять зерна от плевел?
  Так на Майдане им не объяснишь, да они и не хотят никого слышать.
  Вот кинорежиссер Ильенко прислал прокламацию против всех. Все и всех в кучу смешал. Там и евреи, и власть, и американцы, и..да больше никого и не осталось. Все враги! Всех в расход, порубать, а после чистки рядов устроить счастье. Очень милая перспектива.
  Так это Ильенко-кинорежиссер, а не затурканый крестьянин, которому всунули брошюру в руки и он, может быть впервые за многие годы после школы, прочел и ужаснулся - вот почему не урожаи, вот почему удобрений не купишь, вот почему со всех сторон сдирают скудные гривни - то ж все евреи виноваты. А пан Ильенко, предполагаю, вращается в среде интеллигенции, высокородных просвитян среди самоназначенной элиты нации...уж там евреев любят, прям изо всех сил. Так сказать элитная ненависть. Какое уж тут христианство, какая уж тут любовь к ближнему...

  Кстати, у нас (пусть антисемиты не бодрятся, потому что, когда пишу "нас", то это все кроме них) еще много и других национальных "врагов" для желающих крови(вот здесь как раз и антисемитам и прочим антинационалам место) - это я для тех, кто ищет виноватых в народе. Есть, например, в Украине даже ассирийцы - потомки тех самых древних ассирийцев. Вообще люди без своей страны, без прописной элиты своей нации, "по-интеллигентски", значит, инородцы, не братья по крови для "интеллигентов", чужаки...хоть их предки и живут тут не 2 и не 3 века. Есть еще один странный народец. Тоже без своей страны. Но в основе веры у них Тора, а не евреи, и евреи их евреями не признают, хотя все у них как в синагоге. Я даже одного знаю лично. Прямо скажу для врагоискателей - выглядят они как нормальные люди - в том и трудность, что зарежешь, а потом и не поймешь, того или не того. И называть даже их не буду - пусть интеллигенция помучается, точа ножи.

  В Украине проживает более 100 национальностей по переписи. Значит для "элиты", для культурных просвитян в Украине есть чем заняться - более чем 99 национальных врагов!

  А вот уже после того как вырезать всех, то можно уже и посмотреть на своих, на Кучму своего, на своего Медведчука и прочих своих братчиков. Это ж понятно, что когда тихо станет в Украине, то и эти очухаются и отдадут громаде все.

  Еврейский вопрос - это не вопрос не Украины, а вопрос Кучмъ. Кто в душе носит своего Кучму, для того и существует еврейский вопрос.

  И в конце не буду давать клятву о своей расовой чистоте - пусть всякая анти переживает, а оставшейся части гомо - это и не интересно, по той причине, что они сапиенс.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua