МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дайте депутату Бокію сельодки

05/21/2004 | Правник
Не оселедця, а саме сельодки, себто за оригінальним рецептом проф.Преображенського щодо Шарикова.
Є така інтернет-пісуля http://mignews.com.ua/

Є там таке:

"Депутат Бокий отменяет законы Украины

Mignews.com.ua
Беспрецедентное пренебрежение законами Украины продемонстрировал сегодня на утреннем заседании Верховной Рады народный депутат (законотворец по своей непосредственной работе!) Иван Бокий. Истерически нагнетая обстановку накануне 25 мая, когда Апелляционный суд Киева должен принять решение по закрытию газеты "Сільські вісті" за публикацию статей, разжигающих межнациональную рознь, Бокий попытался с трибуны Верховной Рады оказывать давление на суд и судью Сапрыкину. Он также призвал провести митинг "под окнами суда".
Далее Бокий в очередной раз оскорбил руководство Еврейской общины Украины и Антифашистского комитета.
Эта провокация депутата Бокия в очередной раз засвидетельствовала безуспешную попытку руководства Соцпартии, к которой относится Бокий и редактируемая им газета "Сільські вісті", спасти имидж провалившегося политика Александра Мороза. Но до какого же цинизма надо опуститься, как же надо пренебрегать законами Украины, чтобы в целях спасения имиджа Мороза использовать разжигание межнациональной розни! Да еще и использовать для этого парламентскую трибуну…"


І є таке:

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ!
В понедельник, 24 мая 2004 года, в 11.00 в УНИАНе (ул. Крещатик, 4, 2-й этаж) состоится пресс-конференция на тему: "КТО ИЗ УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ СТОИТ ЗА РАЗЖИГАНИЕМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ".
В пресс-конференции принимают участие: новоизбранный на Съезде евреев Украины президент Еврейской общины Украины Вадим РАБИНОВИЧ, председатель Международного антифашистского комитета Украины Александр ШЛАЕН.

____________________________________________________________
Я цілком припускаю, що згадана інтернет-пісуля ду-у-у-же перебільшує. Але хіба не ясно, що напередодні рішення суду пана Бокія не треба було випускати взагалі на трибуну і тим більш, дозволяти йому (хоча б в рамках партійної дисципліни СПУ) щось варнякати про суддю?

Вар'яти!

P.S. А на пресуху, "якби я був полтавським соцьким", я би заслав Червоненка і Черновецького. І Коробову. І тричи б пересвідчився, щоби до зали не потрапив придурок Бокій.

Відповіді

 • 2004.05.21 | 123

  Якби Ви були полтавським соцьким

  То СВ не друкувала б те, що вона друкує.

  Дії СПУ є абсолютно послідовними і прогнозованими...
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.05.21 | Логопед

   Скаженійте, хоч сконайте,

   а "СВ" вам хрін з"їсти


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua