МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Татарсько-вірменська полеміка

03/14/2004 | Душегубко


Учасникам цієї полеміки хочу нагадати про вірменську трагедію в Оттоманській Імперії в 1915 році. Сьогоднішня Туреччина заперечує геноцид вірменів. Незаконний кримско-татарский меджліс займає таку ж позицію. Йому плювати на страждання інших народів. Він використовує і трагедію кримцев лише в політичних цілях.

Відповіді

 • 2004.03.15 | Тульский пряник

  Re: Татарсько-вірменська полеміка

  В этом то и заключается проблема. Я объяснял, что на протяжении истории турки, мягко говоря, плохо относились к армянам, что и нашло логическое завершение 24 апреля 1915 года в виде резни. Турция, как наследница Османской Империи не признаёт факта геноцида, но это мало, что меняет, поскольку уже очень многие страны признали его помимо Турции. Татарская позиция похожа на турецкую, они видят геноцид только по отношению к себе.
  В связи с чем монополия крымских татар на Крым странна, потому что они такие же жители Крыма, как и многие другие, но это понимание ещё, видимо впереди.
  История армянского народа разбросала армян по всему земному шару и в том числе на Украине сегодня - это Донецк, Одесса, раньше это были Львов и Крым, но армянам почему-то не приходит в голову назвать всё это "своими землями".
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.03.16 | Душегубко

   Re: Татарсько-вірменська полеміка

   Cледует поєднувати сили Криму для протистояння маревній ідеї незаконного меджлісу створити на території півострова протурецку автономію, а потім i державу . На картах ісламістів Крим зафарбований у зелений колір . Він входить до складу халіфату, що планують заснувати фундаменталісти на великій території. За деякими відомостями меджліс підтримує ідею халіфату.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2004.03.16 | Тульский пряник

    Re: Татарсько-вірменська полеміка

    Вы абсолютно правы.
    И в этом твёрдую позицию должна проявить власть Украины.
    Недвусмысленно объяснив, что крымские татары - это всего лишь один из этносов, проживающих в Крыму и соответсвенно - у них нет права узурпировать Крым себе.
    Ведь до идеи сепаратизма, при попустительстве властей, только один шаг.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua