МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Срочно ( в течении двух часов) нужны свежие наблюдения за ходом

12/16/2006 | Експерт
так называемого референдума в Крыму.

Відповіді

 • 2006.12.16 | Яша

  Re: Срочно ( в течении двух часов) нужны свежие наблюдения за ходом

  Три часа назад был на этом т.н. референдуме. Проходит спокойно, народ активно голосует, в основном, люди пожилого возраста. Процедура такова: члены т.н. избирательной комиссии переписывают паспортные данные в свои списки, а потом выдают т.н. бюллетени. В момент голосования заметил Бахарева. Говорят, что в 12 часов голосовал сам Грач, а до этого был митинг коммунистов совместно с объединенными социал-демократами.
  Кстати, прямо возле церкви УПЦ КП организаторы т.н. референдума также выставили стол и урну для голосования. Ну не провокаторы?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.12.16 | Експерт

   Re: Срочно ( в течении двух часов) нужны свежие наблюдения за ходом

   Яша пише:
   > Три часа назад был на этом т.н. референдуме. Проходит спокойно, народ активно голосует, в основном, люди пожилого возраста. Процедура такова: члены т.н. избирательной комиссии переписывают паспортные данные в свои списки, а потом выдают т.н. бюллетени. В момент голосования заметил Бахарева. Говорят, что в 12 часов голосовал сам Грач, а до этого был митинг коммунистов совместно с объединенными социал-демократами.
   > Кстати, прямо возле церкви УПЦ КП организаторы т.н. референдума также выставили стол и урну для голосования. Ну не провокаторы?

   Кула "приходит народ? Это участки-помещения, или просто столы на улице?
   Как выглядают урны?
   Чувствуются затраты на акцию?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.12.16 | Yusuf

    Re: свежие наблюдения

    В Ялте это выглядело убого. "Голосуют" в основном подвыпившие пролетарии-строители, страрики и иногда женщины возраста выше среднего.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.12.18 | Tatarchuk

     Re: свежие наблюдения

     Був в Алушті під час "проведення референдуму", прямо на вокзалі.
     Стоять коробки, типу урни, червоного кольору, з написом КПУ та символікою лєніна-сталіна. Народу мало, біля трьох людей голосуючих.
     Комісія- з бабушек у платочках, чомусь виставлені хрестики та іконки богоматері та Миколи Різдвяного :)
     На моїх очах підходить молодий курсантик та каже, де тут можна підтримати Ющенка в його бажанні вступу до НАТО. Знаєте що йому каже "мандатна комісія"? Кажуть, йди звідси, провокаторе, тут можно только протів Ющенко голосовать :lol:
     стурбований "мудила в цегейковій шапці" підскакує від свого лотку із сувенірами - виявляється що він по сумцництсву наглядач від громадськості - ьта починає докоряти курсантику: "Ти откуда? Ти ведь такой молодой, аяяй, а вже за НАТО. Ти мабуть з Западной Украини?" Той каже, ні я з Белогорского району. Короче проголосувати йому не дали, а члени мандатної комісії, вони ж бабушки, відгоняли парня прокльонами та обіцянками пекла :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua