МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пікет російського консульства в Сімферополі

04/15/2008 | УНП
15 квітня 2008 року представники патріотичних партій та громадських організацій Криму пікетували консульство Російської Федерації у Сімферополі з приводу нахабних заяв російської влади щодо територіальної цілісності Української Держави та посягання на її Незалежність. В акції взяли участь представники кримських організацій Української народної партії, Конгресу Українських націоналістів, Народного Руху України, Української республіканської партії «Собор», Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка, Кримська Правиця, Кримська спілка власників землі та інші.
Голова Кримської організації Олег Фомушкін зазначив: „Ми вважаємо некоректними твердження російського президента про те, що нібито більшість українців проти НАТО. Український народ висловив свою позицію на останніх парламентських виборах, проголосувавши представників тих політичних сил, які декларували євроатлантичний вибір України. Антиукраїнські заяви російської влади прискорюють процес набуття нашого членства в НАТО.”


ЗАЯВА
15 квітня 2008 року м. Сімферополь
РОСІЯ – АГРЕСОР!
ДАМО ВІДСІЧ АГРЕСИВНИМ ЗАЯВАМ В. ПУТІНА ТА С. ЛАВРОВА!

Останні дії російського керівництва підтверджують, що сучасна Російська Федерація, як і будь-яка тоталітарна держава, від слабкості інших тільки нахабніє.
Спроба деяких країн Європи, зокрема Німеччини та Франції діяти, враховуючи інтереси Росії мали наслідком миттєву ескалацію агресивних заяв із боку Росії.
Знахабніле і безвідповідальне керівництво Російської Федерації в особах Президента Володимира Путіна, міністра закордонних справ Сергія, Лаврова та начальника Генерального Штабу РФ Юрія Валуєвського виступило із заявами, які містять відверті загрози територіальній цілісності та не залежності України.
Висловлювання В. Путіна: “Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!”, та С. Лаврова: "Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО, и не допустить неизбежно связанного с возможным таким принятием резкого ухудшения наших отношений и с альянсом, и с ведущими его членами, и с нашими соседями" та неприкриті погрози з боку начальника Генерального Штабу РФ Юрія Валуєвського в черговий раз довели агресивну сутність сучасної Росії.
Така позиція керівництва Росії переконує український народ у тому, що Євроатлантичній інтеграції немає альтернативи.
Ми вимагаємо від Президента Російської Федерації Володимира Путіна покласти край зазіханням на територіальну цілісність України.
В той же час нагадуємо, що сучасна Росія має у своєму складі величезні українські етнічні території: Кубань, частину Ростовської, Курської та Білгородської областей.
Народ України, Президент нашої держави завжди поважали територіальну цілісність сучасної Російської Федерації. Але в разі продовження агресивних зазіхань на нашу територіальну цілісність ми не можемо гарантувати, що етнічні українці в Росії не почнуть вимагати возз’єднання споконвічних українських земель із Великою Україною.
Як і в часи оборони Тузли наш народ єдиний у своєму бажанні захистити територіальну цілісність та незалежність України.
Ми вимагаємо від Президента України:
- негайно поставити питання про виведення Чорноморського флоту Російської Федерації за межі України;
- негайно закрити повітряний простір України для будь яких польотів російської військової та військово-транспортної авіації;
- негайно припинити регламентні роботи українських фахівців на системах стратегічних озброєнь Російської Федерації, які вироблені в Україні.
Ми стверджуємо: Сучасна Російська Федерація є агресивною державою, яка є загрозою миру для Європи та всього світу!
Тому ми звертаємося до Генеральної Асамблеї та Ради Безпеки ООН негайно розглянути погрози Президента Росії у бік України та Грузії, зазіхання на територіальну цілісність України, однієї із засновниць Організації Об’єднаних Націй, та вжити всіх необхідних заходів для вчасного приборкання агресора!

Кримська організація Української народної партії
Кримська організація Конгресу Українських націоналістів
Кримська крайова організація Народного Руху України
Кримська організація Української республіканської партії «Собор»
Народна Рада Криму
Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка
Кримська Правиця
Кримська спілка власників землі
Кримська організація Конгресу громадянського суспільства України

Відповіді

 • 2008.04.16 | Експерт

  Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

  УНП пише:
  > 15 квітня 2008 року представники патріотичних партій та громадських організацій Криму пікетували консульство Російської Федерації у Сімферополі з приводу нахабних заяв російської влади щодо територіальної цілісності Української Держави та посягання на її Незалежність. В акції взяли участь представники кримських організацій Української народної партії, Конгресу Українських націоналістів, Народного Руху України, Української республіканської партії «Собор», Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка, Кримська Правиця, Кримська спілка власників землі та інші.
  > Голова Кримської організації Олег Фомушкін зазначив: „Ми вважаємо некоректними твердження російського президента про те, що нібито більшість українців проти НАТО. Український народ висловив свою позицію на останніх парламентських виборах, проголосувавши представників тих політичних сил, які декларували євроатлантичний вибір України. Антиукраїнські заяви російської влади прискорюють процес набуття нашого членства в НАТО.”
  >
  >
  > ЗАЯВА
  > 15 квітня 2008 року м. Сімферополь
  > РОСІЯ – АГРЕСОР!
  > ДАМО ВІДСІЧ АГРЕСИВНИМ ЗАЯВАМ В. ПУТІНА ТА С. ЛАВРОВА!
  >
  > Останні дії російського керівництва підтверджують, що сучасна Російська Федерація, як і будь-яка тоталітарна держава, від слабкості інших тільки нахабніє.
  > Спроба деяких країн Європи, зокрема Німеччини та Франції діяти, враховуючи інтереси Росії мали наслідком миттєву ескалацію агресивних заяв із боку Росії.
  > Знахабніле і безвідповідальне керівництво Російської Федерації в особах Президента Володимира Путіна, міністра закордонних справ Сергія, Лаврова та начальника Генерального Штабу РФ Юрія Валуєвського виступило із заявами, які містять відверті загрози територіальній цілісності та не залежності України.
  > Висловлювання В. Путіна: “Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!”, та С. Лаврова: "Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО, и не допустить неизбежно связанного с возможным таким принятием резкого ухудшения наших отношений и с альянсом, и с ведущими его членами, и с нашими соседями" та неприкриті погрози з боку начальника Генерального Штабу РФ Юрія Валуєвського в черговий раз довели агресивну сутність сучасної Росії.
  > Така позиція керівництва Росії переконує український народ у тому, що Євроатлантичній інтеграції немає альтернативи.
  > Ми вимагаємо від Президента Російської Федерації Володимира Путіна покласти край зазіханням на територіальну цілісність України.
  > В той же час нагадуємо, що сучасна Росія має у своєму складі величезні українські етнічні території: Кубань, частину Ростовської, Курської та Білгородської областей.
  > Народ України, Президент нашої держави завжди поважали територіальну цілісність сучасної Російської Федерації. Але в разі продовження агресивних зазіхань на нашу територіальну цілісність ми не можемо гарантувати, що етнічні українці в Росії не почнуть вимагати возз’єднання споконвічних українських земель із Великою Україною.
  > Як і в часи оборони Тузли наш народ єдиний у своєму бажанні захистити територіальну цілісність та незалежність України.
  > Ми вимагаємо від Президента України:
  > - негайно поставити питання про виведення Чорноморського флоту Російської Федерації за межі України;
  > - негайно закрити повітряний простір України для будь яких польотів російської військової та військово-транспортної авіації;
  > - негайно припинити регламентні роботи українських фахівців на системах стратегічних озброєнь Російської Федерації, які вироблені в Україні.
  > Ми стверджуємо: Сучасна Російська Федерація є агресивною державою, яка є загрозою миру для Європи та всього світу!
  > Тому ми звертаємося до Генеральної Асамблеї та Ради Безпеки ООН негайно розглянути погрози Президента Росії у бік України та Грузії, зазіхання на територіальну цілісність України, однієї із засновниць Організації Об’єднаних Націй, та вжити всіх необхідних заходів для вчасного приборкання агресора!
  >
  > Кримська організація Української народної партії
  > Кримська організація Конгресу Українських націоналістів
  > Кримська крайова організація Народного Руху України
  > Кримська організація Української республіканської партії «Собор»
  > Народна Рада Криму
  > Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка
  > Кримська Правиця
  > Кримська спілка власників землі
  > Кримська організація Конгресу громадянського суспільства України

  Пилунський як завжди на посту! А де були кримські татари?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.04.16 | Chief

   Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

   Експерт пише:
   > > Кримська організація Української народної партії
   > > Кримська організація Конгресу Українських націоналістів
   > > Кримська крайова організація Народного Руху України
   > > Кримська організація Української республіканської партії «Собор»
   > > Народна Рада Криму
   > > Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка
   > > Кримська Правиця
   > > Кримська спілка власників землі
   > > Кримська організація Конгресу громадянського суспільства України

   Кто б мог подумать, что в Крыму столько украинских организаций... Наверное даже и живые украинцы есть :).

   > Пилунський як завжди на посту! А де були кримські татари?

   Некоторые из них в тот момент были даже в белокаменной :)
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2008.04.16 | Експерт

    Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

    Chief пише:
    > Експерт пише:
    > > > Кримська організація Української народної партії
    > > > Кримська організація Конгресу Українських націоналістів
    > > > Кримська крайова організація Народного Руху України
    > > > Кримська організація Української республіканської партії «Собор»
    > > > Народна Рада Криму
    > > > Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка
    > > > Кримська Правиця
    > > > Кримська спілка власників землі
    > > > Кримська організація Конгресу громадянського суспільства України
    >
    > Кто б мог подумать, что в Крыму столько украинских организаций... Наверное даже и живые украинцы есть :).
    >
    > > Пилунський як завжди на посту! А де були кримські татари?
    >
    > Некоторые из них в тот момент были даже в белокаменной :)

    Кого ви маєте на увазі: "украинские организации", "живых украинцев", чи кримських татар?

    Хто саме з них у цей час перебував у "в белокаменной"?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.04.16 | Chief

     Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

     Експерт пише:

     > Кого ви маєте на увазі: "украинские организации", "живых украинцев", чи кримських татар?

     Что-то у Експертов тяжело пошло с экспертизой :)

     Ежели есть, к примеру, двенадцать "украинских организаций", то это гипотетически означает, что эти организации представляет хотя бы 12 человек (конечно, бывает и так, что один человек может быть и в 12 организациях - но это все же не норма)... Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский. Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.

     Как тут не процитировать Мустафа агъа, который как-то сказал примерно следующее: в Крыму "главные украинцы - крымские татары".
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2008.04.16 | Експерт

      Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

      Chief пише:
      > Експерт пише:
      >
      > > Кого ви маєте на увазі: "украинские организации", "живых украинцев", чи кримських татар?
      >
      > Что-то у Експертов тяжело пошло с экспертизой :)
      >
      > Ежели есть, к примеру, двенадцать "украинских организаций", то это гипотетически означает, что эти организации представляет хотя бы 12 человек (конечно, бывает и так, что один человек может быть и в 12 организациях - но это все же не норма)... Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский. Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.
      >
      > Как тут не процитировать Мустафа агъа, который как-то сказал примерно следующее: в Крыму "главные украинцы - крымские татары".

      В списке я насчитал девять организаций. На фото присутствует более 9 человек. То есть в принципе все нормально. Возможно организации были представлены исключительно своими руководителями. Ведь был рабочий день и пикет начался в 11 часов дня.

      Кроме того уставы общественных организаций не запрещают своим членам быть членами других общественных организаций или членами партии.
      Партийные уставы не запрещают своим членам быть членами общественных организаций, если их цели не противоречать партийным програмам.

      Ну как правильно я проэкспертировал?

      Вы довольны?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.04.16 | Chief

       Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

       Експерт пише:
       > > Как тут не процитировать Мустафа агъа, который как-то сказал примерно следующее: в Крыму "главные украинцы - крымские татары".
       >
       > В списке я насчитал девять организаций. На фото присутствует более 9 человек. То есть в принципе все нормально. Возможно организации были представлены исключительно своими руководителями. Ведь был рабочий день и пикет начался в 11 часов дня.

       Понятно, не двое, а девятеро :)

       Дался Вам этот рабочий день... При чем тут это? Даже в Москве, где совершенно иные расстояния, в будний день 18 мая на пикет приходит не девять человек, а гораздо больше.
       >
       > Кроме того уставы общественных организаций не запрещают своим членам быть членами других общественных организаций или членами партии.
       > Партийные уставы не запрещают своим членам быть членами общественных организаций, если их цели не противоречать партийным програмам.
       >
       > Ну как правильно я проэкспертировал?
       >
       > Вы довольны?

       Я-то довольна, я только пока не пойму, чем Вы недовольны - что на пикете не было крымских татар? Так может быть их туда никто не приглашал...
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2008.04.16 | Експерт

        Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

        Chief пише:

        > Дался Вам этот рабочий день... При чем тут это? Даже в Москве, где совершенно иные расстояния, в будний день 18 мая на пикет приходит не девять человек, а гораздо больше.

        Потрясающе. Сколько в Москве населения?

        А сколько в Симферополе?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.04.17 | Chief

         Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

         Експерт пише:
         > Chief пише:
         >
         > > Дался Вам этот рабочий день... При чем тут это? Даже в Москве, где совершенно иные расстояния, в будний день 18 мая на пикет приходит не девять человек, а гораздо больше.
         >
         > Потрясающе. Сколько в Москве населения?
         >
         > А сколько в Симферополе?

         В Москве крымских татар на НЕСКОЛЬКО СОТ ТЫСЯЧ меньше, чем украинцев в Крыму.

         Теперь смысл моего поста Вам понятен?
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2008.04.17 | Експерт

          Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

          Chief пише:
          > Експерт пише:
          > > Chief пише:
          > >
          > > > Дался Вам этот рабочий день... При чем тут это? Даже в Москве, где совершенно иные расстояния, в будний день 18 мая на пикет приходит не девять человек, а гораздо больше.
          > >
          > > Потрясающе. Сколько в Москве населения?
          > >
          > > А сколько в Симферополе?
          >
          > В Москве крымских татар на НЕСКОЛЬКО СОТ ТЫСЯЧ меньше, чем украинцев в Крыму.
          >
          > Теперь смысл моего поста Вам понятен?

          Понятно.

          Не обижайтесь.

          У украинцев есть государство пусть и такое как есть, но есть.

          Вот и министр Вакарчук за несколько месяцев сделал для дерусификации образования Крыма больше чем все предыдущие министры вместе взятые.

          То есть украинцы Крыма в силу менталитета, даже не разумом, чувствуют, что там за Перекопом - Украина и это - навсегда. Чтобы там не говорили балуевские.

          Тузла ведь показала, что во время реальной угрозы украинцы способны объединиться.
     • 2008.04.16 | Маклай

      Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

      Chief пише:
      > Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский.
      Скорее уж, Пилунский и Фомушкин. Гайворонского давно не слыхать на публичных акциях: молча пишет. Да и Пилунским с Фомушкиным дело далеко не ограничивается: помимо них, есть круг людей при украинской гимназии, есть какая-никакая Просвита с Савченкой, есть клуб при Свитлыци (молчу уже о севастопольцах с Владзимерским и Богданой, те особняком, но тоже ведь в Крыму). Эта компания, примерно, совпадает с кругом гостей на осеннем юбилее Пилунского. То есть, сотни полторы-две. Насколько они эффективны и влиятельны - другой вопрос. Насколько они поспевают за временем и перевалили за реалии 1992 года - вопрос третий. Но они есть.
      > Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.
      Было бы в Крыму сознательных "захидняков" 250 тыс. - их тоже было бы слышно. Но их столько просто нет: это, увы, реликтовая диаспора. Но на этом основании отрицать, что в Крыму нет "живых украинцев", некрасиво, - даже если бы действительно только П. и Ф. остались из всех.

      > Как тут не процитировать Мустафа агъа, который как-то сказал примерно следующее: в Крыму "главные украинцы - крымские татары".
      Мустафа-агъа сказал правильно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.04.16 | Експерт

       Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

       Маклай пише:
       > Chief пише:
       > > Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский.
       > Скорее уж, Пилунский и Фомушкин. Гайворонского давно не слыхать на публичных акциях: молча пишет. Да и Пилунским с Фомушкиным дело далеко не ограничивается: помимо них, есть круг людей при украинской гимназии, есть какая-никакая Просвита с Савченкой, есть клуб при Свитлыци (молчу уже о севастопольцах с Владзимерским и Богданой, те особняком, но тоже ведь в Крыму). Эта компания, примерно, совпадает с кругом гостей на осеннем юбилее Пилунского. То есть, сотни полторы-две. Насколько они эффективны и влиятельны - другой вопрос. Насколько они поспевают за временем и перевалили за реалии 1992 года - вопрос третий. Но они есть.
       > > Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.
       > Было бы в Крыму сознательных "захидняков" 250 тыс. - их тоже было бы слышно. Но их столько просто нет: это, увы, реликтовая диаспора. Но на этом основании отрицать, что в Крыму нет "живых украинцев", некрасиво, - даже если бы действительно только П. и Ф. остались из всех.
       >
       > > Как тут не процитировать Мустафа агъа, который как-то сказал примерно следующее: в Крыму "главные украинцы - крымские татары".
       > Мустафа-агъа сказал правильно.

       Вы упорно не замечаете Васю Овчарука (КУН). Именно он был формальным иницатором пикета консульства.

       Кроме того большинство вами названных - коренные крымчане, а не западенцы.

       Из западенцев активность проявляет Андрей Щекун со своим "Украинским домом" из Бахчисарая.

       Кстати, завтра (17 апреля), в 11 часов А. Щекун проводит очередной круглый стол, посвященный проблемам образования на украинском языке, ожидаются гости из Киева и из всех районов и городов Крыма.

       Ищите А. Щекуна, кто хочет попасть на заседание!
      • 2008.04.16 | Chief

       Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

       Маклай пише:
       > Chief пише:
       > > Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский.
       > Скорее уж, Пилунский и Фомушкин. Гайворонского давно не слыхать на публичных акциях: молча пишет. Да и Пилунским с Фомушкиным дело далеко не ограничивается: помимо них, есть круг людей при украинской гимназии, есть какая-никакая Просвита с Савченкой, есть клуб при Свитлыци (молчу уже о севастопольцах с Владзимерским и Богданой, те особняком, но тоже ведь в Крыму). Эта компания, примерно, совпадает с кругом гостей на осеннем юбилее Пилунского. То есть, сотни полторы-две. Насколько они эффективны и влиятельны - другой вопрос. Насколько они поспевают за временем и перевалили за реалии 1992 года - вопрос третий. Но они есть.
       > > Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.
       > Было бы в Крыму сознательных "захидняков" 250 тыс. - их тоже было бы слышно. Но их столько просто нет: это, увы, реликтовая диаспора. Но на этом основании отрицать, что в Крыму нет "живых украинцев", некрасиво, - даже если бы действительно только П. и Ф. остались из всех.

       До красоты ли выражений тут, пан Маклай? Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2008.04.16 | Експерт

        Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

        Chief пише:
        > Маклай пише:
        > > Chief пише:
        > > > Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский.
        > > Скорее уж, Пилунский и Фомушкин. Гайворонского давно не слыхать на публичных акциях: молча пишет. Да и Пилунским с Фомушкиным дело далеко не ограничивается: помимо них, есть круг людей при украинской гимназии, есть какая-никакая Просвита с Савченкой, есть клуб при Свитлыци (молчу уже о севастопольцах с Владзимерским и Богданой, те особняком, но тоже ведь в Крыму). Эта компания, примерно, совпадает с кругом гостей на осеннем юбилее Пилунского. То есть, сотни полторы-две. Насколько они эффективны и влиятельны - другой вопрос. Насколько они поспевают за временем и перевалили за реалии 1992 года - вопрос третий. Но они есть.
        > > > Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.
        > > Было бы в Крыму сознательных "захидняков" 250 тыс. - их тоже было бы слышно. Но их столько просто нет: это, увы, реликтовая диаспора. Но на этом основании отрицать, что в Крыму нет "живых украинцев", некрасиво, - даже если бы действительно только П. и Ф. остались из всех.
        >
        > До красоты ли выражений тут, пан Маклай? Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...

        СТЫДНО...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.04.16 | Експерт

         Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

         Експерт пише:
         > Chief пише:
         > > Маклай пише:
         > > > Chief пише:
         > > > > Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский.
         > > > Скорее уж, Пилунский и Фомушкин. Гайворонского давно не слыхать на публичных акциях: молча пишет. Да и Пилунским с Фомушкиным дело далеко не ограничивается: помимо них, есть круг людей при украинской гимназии, есть какая-никакая Просвита с Савченкой, есть клуб при Свитлыци (молчу уже о севастопольцах с Владзимерским и Богданой, те особняком, но тоже ведь в Крыму). Эта компания, примерно, совпадает с кругом гостей на осеннем юбилее Пилунского. То есть, сотни полторы-две. Насколько они эффективны и влиятельны - другой вопрос. Насколько они поспевают за временем и перевалили за реалии 1992 года - вопрос третий. Но они есть.
         > > > > Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.
         > > > Было бы в Крыму сознательных "захидняков" 250 тыс. - их тоже было бы слышно. Но их столько просто нет: это, увы, реликтовая диаспора. Но на этом основании отрицать, что в Крыму нет "живых украинцев", некрасиво, - даже если бы действительно только П. и Ф. остались из всех.
         > >
         > > До красоты ли выражений тут, пан Маклай? Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...
         >
         > СТЫДНО...

         Но на пикет против агрессивным заявлений Путина и прочих балуевских вышли все-таки украинцы, а не крымские татары.

         Так кому дорога держава, а кому, извините, десятый участок земли на ЮБК или в Симферополе для перепродажи?

         И вышли они на пикет бесплатно, а не собирали сотни баксов с обманутых одноплеменников под мифические участки, как это делают всем известные организаторы палаточных представлений у здания ВР АРК.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2008.04.16 | Tatarchuk

          стидлівому

          Експерт пише:
          > Но на пикет против агрессивным заявлений Путина и прочих балуевских вышли все-таки украинцы, а не крымские татары.

          1) Ви там були?

          2) Ви їх запрошували?

          > Так кому дорога держава, а кому, извините, десятый участок земли на ЮБК или в Симферополе для перепродажи?

          Дізнаємося після ваших, не сумніваюся, відвертих відповідей.

          > И вышли они на пикет бесплатно, а не собирали сотни баксов с обманутых одноплеменников под мифические участки, как это делают всем известные организаторы палаточных представлений у здания ВР АРК.

          Ви з Астаховою в одному виданні працюєте чи в споріднених? Це така в нас національність "пікетчики Аметова"?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.04.16 | Експерт

           Re: стидлівому

           Tatarchuk пише:
           > Експерт пише:
           > > Но на пикет против агрессивным заявлений Путина и прочих балуевских вышли все-таки украинцы, а не крымские татары.
           >
           > 1) Ви там були?
           >
           > 2) Ви їх запрошували?
           >
           > > Так кому дорога держава, а кому, извините, десятый участок земли на ЮБК или в Симферополе для перепродажи?
           >
           > Дізнаємося після ваших, не сумніваюся, відвертих відповідей.
           >
           > > И вышли они на пикет бесплатно, а не собирали сотни баксов с обманутых одноплеменников под мифические участки, как это делают всем известные организаторы палаточных представлений у здания ВР АРК.
           >
           > Ви з Астаховою в одному виданні працюєте чи в споріднених? Це така в нас національність "пікетчики Аметова"?

           Запрошення було розповсюджено в інтернеті.

           Ніколи мені в робочий час по пікетах бігати.

           Раз був Пилунський, видно на фото, значить і кримські татари не могли не знати.

           Чому ж він не повідомив, особисто, якщо вони не ходять по інтернету, своїх однофракційників?
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2008.04.16 | Chief

            Re: стидлівому

            Експерт пише:
            > Tatarchuk пише:
            > > Експерт пише:
            > > > Но на пикет против агрессивным заявлений Путина и прочих балуевских вышли все-таки украинцы, а не крымские татары.
            > >
            > > 1) Ви там були?
            > >
            > > 2) Ви їх запрошували?
            > >
            > > > Так кому дорога держава, а кому, извините, десятый участок земли на ЮБК или в Симферополе для перепродажи?
            > >
            > > Дізнаємося після ваших, не сумніваюся, відвертих відповідей.
            > >
            > > > И вышли они на пикет бесплатно, а не собирали сотни баксов с обманутых одноплеменников под мифические участки, как это делают всем известные организаторы палаточных представлений у здания ВР АРК.
            > >
            > > Ви з Астаховою в одному виданні працюєте чи в споріднених? Це така в нас національність "пікетчики Аметова"?
            >
            > Запрошення було розповсюджено в інтернеті.
            >
            > Ніколи мені в робочий час по пікетах бігати.
            >
            > Раз був Пилунський, видно на фото, значить і кримські татари не могли не знати.

            Индикатор один: ежели на пикете есть Зампира Асанова, значит крымские татары знали. Ежели нет - значит их туда никто не звал.
           • 2008.04.16 | Tatarchuk

            от і добре, спалилися самі

            Всяка теорема гарна, коли її доведено самим автором.

            Експерт пише:
            > > > Так кому дорога держава, а кому, извините, десятый участок земли на ЮБК или в Симферополе для перепродажи?

            Експерт пише:
            > Ніколи мені в робочий час по пікетах бігати.

            З\ясували що ви 1) за вашим ж висловом "не дорожите державою", 2) затіяли всю цю писанину аби ще поспівати антитатарську пісеньку в мінорному тоні.

            Пропоную панству занотувати тупувату провокацію.
         • 2008.04.16 | enver

          Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

          Експерт пише:
          >> Но на пикет против агрессивным заявлений Путина и прочих балуевских вышли все-таки украинцы, а не крымские татары.
          Не хочу говорить за всех. Только за себя.
          Я выхожу на митинги и пикеты тогда, когда знаю про их проведение.
          Про те, которые проводит Меджлис, мне вовремя сообщают друзья и знакомые.
          Про этот пикет возле консульства России я не знал.
          Не буду Вас уверять, что если бы знал - обязательно пришел бы.
          Вчера у меня на работе был тяжелейший день, который решал очень многое. И быть на работе в этот для меня было очень важно.

          > Так кому дорога держава, а кому, извините, десятый участок земли на ЮБК или в Симферополе для перепродажи?
          Не извиню.
          Нет у меня участка на ЮБК, ни десятого, ни первого. И в Симферополе нет. И вообще нигде.
          А держава мне дорога. Не знаю, кому из нас дороже - Вам или мне, и можно ли это как-то оценить.
          >
          > И вышли они на пикет бесплатно, а не собирали сотни баксов с обманутых одноплеменников под мифические участки, как это делают всем известные организаторы палаточных представлений у здания ВР АРК.

          А я на все митинги и пикеты в своей жизни выхожу исключительно бесплатно.
          И так постуают все нормальные люди, в том числе и крымские татары.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.04.16 | Експерт

           Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

           enver пише:
           > Експерт пише:
           > >> Но на пикет против агрессивным заявлений Путина и прочих балуевских вышли все-таки украинцы, а не крымские татары.
           > Не хочу говорить за всех. Только за себя.
           > Я выхожу на митинги и пикеты тогда, когда знаю про их проведение.
           > Про те, которые проводит Меджлис, мне вовремя сообщают друзья и знакомые.
           > Про этот пикет возле консульства России я не знал.
           > Не буду Вас уверять, что если бы знал - обязательно пришел бы.
           > Вчера у меня на работе был тяжелейший день, который решал очень многое. И быть на работе в этот для меня было очень важно.
           >
           > > Так кому дорога держава, а кому, извините, десятый участок земли на ЮБК или в Симферополе для перепродажи?
           > Не извиню.
           > Нет у меня участка на ЮБК, ни десятого, ни первого. И в Симферополе нет. И вообще нигде.
           > А держава мне дорога. Не знаю, кому из нас дороже - Вам или мне, и можно ли это как-то оценить.
           > >
           > > И вышли они на пикет бесплатно, а не собирали сотни баксов с обманутых одноплеменников под мифические участки, как это делают всем известные организаторы палаточных представлений у здания ВР АРК.
           >
           > А я на все митинги и пикеты в своей жизни выхожу исключительно бесплатно.
           > И так постуают все нормальные люди, в том числе и крымские татары.

           А я не о вас писал а о "поселенцах" у здания ВР АРК.

           У меня тоже нет земли в Крыму, хотя я здесь родился.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2008.04.17 | Африканец

            Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

            Что же по Вашему, француз, родившийся в семье оккупантов Алжира должен требовать землю в Алжире???
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.04.17 | Експерт

             Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

             Африканец пише:
             > Что же по Вашему, француз, родившийся в семье оккупантов Алжира должен требовать землю в Алжире???

             А оккупант Алжира - это что национальность такая, вроде юриста, как у Жириновского?
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2008.04.17 | Африканец

              Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

              Нет, оккупанты в Алжире были французы.
              Позвольте спросить, чего Вы здесь огинаетесь, коли не знаете элементарных вещей?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.04.17 | Експерт

               Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

               Африканец пише:
               > Нет, оккупанты в Алжире были французы.
               > Позвольте спросить, чего Вы здесь огинаетесь, коли не знаете элементарных вещей?

               Так бы и сказали.
        • 2008.04.16 | enver

         Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

         Експерт пише:
         > Chief пише:
         > > Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...
         >
         > СТЫДНО...

         Извините, что вмешиваюсь.

         Но за эти полторы-две сотни людей никому не должно быть стыдно.
         Они украинцы и помнят об этом.
         А вот тысячи других - это да!
         За них должно быть стыдно.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2008.04.16 | Chief

          Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

          enver пише:
          > Експерт пише:
          > > Chief пише:
          > > > Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...
          > >
          > > СТЫДНО...
          >
          > Извините, что вмешиваюсь.
          >
          > Но за эти полторы-две сотни людей никому не должно быть стыдно.
          > Они украинцы и помнят об этом.
          > А вот тысячи других - это да!
          > За них должно быть стыдно.

          Так о тех тысячах собственно речь и идет... - из которых лишь "сотни полторы-две" только и проявляется как этнически живое существо...
         • 2008.04.17 | Маклай

          Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

          enver пише:
          > Извините, что вмешиваюсь.
          >
          > Но за эти полторы-две сотни людей никому не должно быть стыдно.
          > Они украинцы и помнят об этом.
          > А вот тысячи других - это да!
          > За них должно быть стыдно.

          Да не извиняйтесь. Уже все вмешались, кто мнение имеет.
          Осталось только Восьми Инвалидам во главе с Гладиатором прийти для создания традиционной картины форумного бардака, традиционно возникающей при обсуждении украинской темы.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.04.17 | Tatarchuk

           Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

           Маклай пише:
           > enver пише:
           > > Извините, что вмешиваюсь.
           > >
           > > Но за эти полторы-две сотни людей никому не должно быть стыдно.
           > > Они украинцы и помнят об этом.
           > > А вот тысячи других - это да!
           > > За них должно быть стыдно.
           >
           > Да не извиняйтесь. Уже все вмешались, кто мнение имеет.
           > Осталось только Восьми Инвалидам во главе с Гладиатором прийти для создания традиционной картины форумного бардака, традиционно возникающей при обсуждении украинской темы.

           Він вже прийшов, пане. Думав ви це помітили. Просто трохи підлікувався.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2008.04.17 | Маклай

            всьо тє же

            Tatarchuk пише:
            > Він вже прийшов, пане. Думав ви це помітили.
            От тепер помітив...
            Давно на форумі не був. А всьо тє же на манежє.
           • 2008.04.17 | Експерт

            Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

            Tatarchuk пише:
            > Маклай пише:
            > > enver пише:
            > > > Извините, что вмешиваюсь.
            > > >
            > > > Но за эти полторы-две сотни людей никому не должно быть стыдно.
            > > > Они украинцы и помнят об этом.
            > > > А вот тысячи других - это да!
            > > > За них должно быть стыдно.
            > >
            > > Да не извиняйтесь. Уже все вмешались, кто мнение имеет.
            > > Осталось только Восьми Инвалидам во главе с Гладиатором прийти для создания традиционной картины форумного бардака, традиционно возникающей при обсуждении украинской темы.
            >
            > Він вже прийшов, пане. Думав ви це помітили. Просто трохи підлікувався.

            Так у Хмельнику було гарно.

            Підлікувався трохи, ваша правда, пане Татарчук.
        • 2008.04.16 | Маклай

         Это кто здесь за меня отвечает?!

         Експерт пише:
         > > До красоты ли выражений тут, пан Маклай? Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...
         >
         > СТЫДНО...

         Это кто здесь вместо меня отвечает на заданный мне вопрос??!
         Кто-то стал моим вторым Я?

         Кому СТЫДНО - назвайте имена или ники и кайтесь от себя лично.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2008.04.16 | Експерт

          Re: Это кто здесь за меня отвечает?!

          Маклай пише:
          > Експерт пише:
          > > > До красоты ли выражений тут, пан Маклай? Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...
          > >
          > > СТЫДНО...
          >
          > Это кто здесь вместо меня отвечает на заданный мне вопрос??!
          > Кто-то стал моим вторым Я?
          >
          > Кому СТЫДНО - назвайте имена или ники и кайтесь от себя лично.

          Я сказал СТЫДНО, что не видно?
       • 2008.04.16 | Експерт

        Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

        Chief пише:
        > Маклай пише:
        > > Chief пише:
        > > > Что касается Крыма, то насколько я могу судить, в Крыму живет примерно 2 украинца - Пилунский и Гайворонский.
        > > Скорее уж, Пилунский и Фомушкин. Гайворонского давно не слыхать на публичных акциях: молча пишет. Да и Пилунским с Фомушкиным дело далеко не ограничивается: помимо них, есть круг людей при украинской гимназии, есть какая-никакая Просвита с Савченкой, есть клуб при Свитлыци (молчу уже о севастопольцах с Владзимерским и Богданой, те особняком, но тоже ведь в Крыму). Эта компания, примерно, совпадает с кругом гостей на осеннем юбилее Пилунского. То есть, сотни полторы-две. Насколько они эффективны и влиятельны - другой вопрос. Насколько они поспевают за временем и перевалили за реалии 1992 года - вопрос третий. Но они есть.
        > > > Глядя в перепись населения, подозреваю, что есть и еще - но что-то их не видно и не слышно.
        > > Было бы в Крыму сознательных "захидняков" 250 тыс. - их тоже было бы слышно. Но их столько просто нет: это, увы, реликтовая диаспора. Но на этом основании отрицать, что в Крыму нет "живых украинцев", некрасиво, - даже если бы действительно только П. и Ф. остались из всех.
        >
        > До красоты ли выражений тут, пан Маклай? Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...

        До речі їх таки більше ніж півтори сотні.

        Тільки за ВО "СВОБОДА" у Криму проголосувало 827 чоловік.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.04.16 | Chief

         Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

         Експерт пише:

         > До речі їх таки більше ніж півтори сотні.
         >
         > Тільки за ВО "СВОБОДА" у Криму проголосувало 827 чоловік.

         Ну так и где они? Все ушли на работу и только девять бездельников и тунеядцев отправились на пикет - так что ли понимать? :)
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2008.04.16 | Експерт

          Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

          Chief пише:
          > Експерт пише:
          >
          > > До речі їх таки більше ніж півтори сотні.
          > >
          > > Тільки за ВО "СВОБОДА" у Криму проголосувало 827 чоловік.
          >
          > Ну так и где они? Все ушли на работу и только девять бездельников и тунеядцев отправились на пикет - так что ли понимать? :)

          По округам:

          № 1 - 210
          № 2 - 67
          № 3 - 44
          № 4 - 155
          № 5 - 70
          № 6 - 74
          № 7 - 151
          № 8 - 56

          Их лидер только начал ходить. Полгода пролежал с поломанными ногами.

          А сила, по крымским понятиям, не маленькая.
          Практически полк. В Симферополе - батальйон.
       • 2008.04.16 | Маклай

        Это не ко мне

        Chief пише:
        > Вы мне лучше назовите численность украинцев в Крыму и ответьте на вопрос - главным образом самому себе - не стыдно ли Вам за эти "сотни полторы-две"...
        Мне? Стыдно ли мне за сотни-полторы? Нет, мне не стыдно. Ведь когда Пилунский пытался объединить эти сотни во что-то единое целое и тем самым положить начало объединению всех остальных, я не писал на него от зависти кляузы в Киев, и я не ябедничал на него устно, откручивая пуговицы киевским депутатам в кулуарах крымских залов. Это делали люди, которые считают себя племенными гетьманчиками и дробят и без того малые сотни на совсем уж крошечные соперничающие группки. Вот этим людям - да, им пусть будет стыдно за то, что привносят в украинское движение Крыма стили и методы, характерные для африканских политических традиций.

        И вообще: кого-кого, но уж не меня тут стыдить. Уверен, что сам мог бы пристыдить весьма многих. Однако не делаю этого до поры: не любитель.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.04.16 | Chief

         Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

         Маклай пише:
         > Мне? Стыдно ли мне за сотни-полторы? Нет, мне не стыдно. Ведь когда Пилунский пытался объединить эти сотни во что-то единое целое и тем самым положить начало объединению всех остальных, я не писал на него от зависти кляузы в Киев, и я не ябедничал на него устно, откручивая пуговицы киевским депутатам в кулуарах крымских залов. Это делали люди, которые считают себя племенными гетьманчиками и дробят и без того малые сотни на совсем уж крошечные соперничающие группки. Вот этим людям - да, им пусть будет стыдно за то, что привносят в украинское движение Крыма стили и методы, характерные для африканских политических традиций.

         Понятно. То есть ежели кляуз не писал, это уже хорошо...

         Только вот не пойму, а почему бы самому не выступить объединителем - что ждать Пилунского-то? Пилунский чего - их другого теста сделан?
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2008.04.16 | enver

          Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

          Chief пише:

          > Только вот не пойму, а почему бы самому не выступить объединителем - что ждать Пилунского-то? Пилунский чего - их другого теста сделан?

          Да я думаю, что если "объединителей" будет больше, чем один, тогда все "объединение" как раз и закончится склоками и кляузами.
          Поэтому все "объединители" (или претендующие на эту роль) должны определиться, кто из них самый главный "объединитель".
          И только тогда что-то может и получиться.

          Несколько примитивно.
          Но так оно и есть во всех общественно-политических движениях.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.04.16 | Експерт

           Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

           enver пише:
           > Chief пише:
           >
           > > Только вот не пойму, а почему бы самому не выступить объединителем - что ждать Пилунского-то? Пилунский чего - их другого теста сделан?
           >
           > Да я думаю, что если "объединителей" будет больше, чем один, тогда все "объединение" как раз и закончится склоками и кляузами.
           > Поэтому все "объединители" (или претендующие на эту роль) должны определиться, кто из них самый главный "объединитель".
           > И только тогда что-то может и получиться.
           >
           > Несколько примитивно.
           > Но так оно и есть во всех общественно-политических движениях.

           В реальности не объединяются, а присоединяются к сильнейшему: БЮТ, ПРУ.

           Иначе будет нанайский союз.
          • 2008.04.16 | Chief

           Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

           enver пише:
           > Chief пише:
           >
           > > Только вот не пойму, а почему бы самому не выступить объединителем - что ждать Пилунского-то? Пилунский чего - их другого теста сделан?
           >
           > Да я думаю, что если "объединителей" будет больше, чем один, тогда все "объединение" как раз и закончится склоками и кляузами.
           > Поэтому все "объединители" (или претендующие на эту роль) должны определиться, кто из них самый главный "объединитель".
           > И только тогда что-то может и получиться.

           А если, как мы уже поняли, "главный объединитель" не обнаружился - тогда как быть? Ну не могу ж я поверить, что крымские татары плохо ли хорошо ли, но в состоянии объединяться, а украинцы нет... Значит есть иные причины...
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2008.04.16 | Експерт

            Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

            Chief пише:
            > enver пише:
            > > Chief пише:
            > >
            > > > Только вот не пойму, а почему бы самому не выступить объединителем - что ждать Пилунского-то? Пилунский чего - их другого теста сделан?
            > >
            > > Да я думаю, что если "объединителей" будет больше, чем один, тогда все "объединение" как раз и закончится склоками и кляузами.
            > > Поэтому все "объединители" (или претендующие на эту роль) должны определиться, кто из них самый главный "объединитель".
            > > И только тогда что-то может и получиться.
            >
            > А если, как мы уже поняли, "главный объединитель" не обнаружился - тогда как быть? Ну не могу ж я поверить, что крымские татары плохо ли хорошо ли, но в состоянии объединяться, а украинцы нет... Значит есть иные причины...

            Есть именно о них неоднократно писал Пилунский.

            Все 17 нашей государственности в Крыму целенаправленно работают на разобщение украинских структур и из Симферополя, и из Киева и из...

            Список организаций, партий, фамилий слишком длинный чтобы о нем писать здесь.

            Предпоследний пример - председательствование в правительстве Крыма Матвиенко и поведение его крымского холуя Ермакова в это время.

            А про последний пример Маклай уже написал.

            Кстати, а где сейчас поетесса Галя Алексеева (Хмеловская)?
            Кто знает?
           • 2008.04.17 | enver

            Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

            Chief пише:
            > А если, как мы уже поняли, "главный объединитель" не обнаружился - тогда как быть? Ну не могу ж я поверить, что крымские татары плохо ли хорошо ли, но в состоянии объединяться, а украинцы нет... Значит есть иные причины...

            А у меня другое представление о причинах, почему "главный объединитель" не обнаружился.
            У украинцев Крыма ярких, умных, сильных (и прочая, и прочая!) лидеров - немало. Можно даже сказать - очень много на общее количество активных украинцев Крыма.
            (не хочу никого тут особо рекламировать)
            Но дело то все в том, что для очень многих из этих людей - важно видеть именно себя в роли "главного объединителя". Рассуждают примерно так: "Если не я - тогда никто!"
            А для того, чтобы объединить украинских патриотов в Крыму, необходимо, чтобы даже действительно яркие, сильные личности, люди, имеющие огромные заслуги, смогли уступить место лидера кому-то другому.
            Пусть даже этот "другой" - не имеет столько заслуг, у него есть недостатки...
            И вот когда лидеры небольших украинских организаций начнут это понимать, и согласятся на объединение в невыгодном для них формате (то-есть рядовым участником в большом объединении) - тогда и будет что-то с объединением. А так - только интриги, склоки, кляузы.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.04.17 | Експерт

             Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

             enver пише:
             > Chief пише:
             > > А если, как мы уже поняли, "главный объединитель" не обнаружился - тогда как быть? Ну не могу ж я поверить, что крымские татары плохо ли хорошо ли, но в состоянии объединяться, а украинцы нет... Значит есть иные причины...
             >
             > А у меня другое представление о причинах, почему "главный объединитель" не обнаружился.
             > У украинцев Крыма ярких, умных, сильных (и прочая, и прочая!) лидеров - немало. Можно даже сказать - очень много на общее количество активных украинцев Крыма.
             > (не хочу никого тут особо рекламировать)
             > Но дело то все в том, что для очень многих из этих людей - важно видеть именно себя в роли "главного объединителя". Рассуждают примерно так: "Если не я - тогда никто!"
             > А для того, чтобы объединить украинских патриотов в Крыму, необходимо, чтобы даже действительно яркие, сильные личности, люди, имеющие огромные заслуги, смогли уступить место лидера кому-то другому.
             > Пусть даже этот "другой" - не имеет столько заслуг, у него есть недостатки...
             > И вот когда лидеры небольших украинских организаций начнут это понимать, и согласятся на объединение в невыгодном для них формате (то-есть рядовым участником в большом объединении) - тогда и будет что-то с объединением. А так - только интриги, склоки, кляузы.

             Так не бывает. Сумма слабых никогда не даст сильного, если его нет. Хромой верблюд затормозит весь караван.

             Успешные политические объединения образуются, когда слабые присоединяются к сильному, еще раз повторюсь: БЮТ, ПРУ.

             Иначе будет нанайский союз.
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2008.04.17 | ВОСЕМЬ ИНВАЛИДОВ

              ЧТО, ЗАЖДАЛИСЬ??!!! АГА!!!!

              Експерт пише:

              > Так не бывает. Сумма слабых никогда не даст сильного, если его нет. Хромой верблюд затормозит весь караван.
              ВЕРНО СКАЗАНО
              ВОСЕМЬ ИНВАЛИДОВ В СУММЕ НЕ ДАДУТ ОДНОГО ГЛАДИАТОРА
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.04.17 | Експерт

               Re: ЧТО, ЗАЖДАЛИСЬ??!!! АГА!!!!

               ВОСЕМЬ ИНВАЛИДОВ пише:
               > Експерт пише:
               >
               > > Так не бывает. Сумма слабых никогда не даст сильного, если его нет. Хромой верблюд затормозит весь караван.
               > ВЕРНО СКАЗАНО
               > ВОСЕМЬ ИНВАЛИДОВ В СУММЕ НЕ ДАДУТ ОДНОГО ГЛАДИАТОРА

               Япона мать! Кто это сказал?
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2008.04.17 | Маклай

                Re: ЧТО, ЗАЖДАЛИСЬ??!!! АГА!!!!

                Експерт пише:
                > Кто это сказал?

                А. Гитлер
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.04.17 | Експерт

                 Re: ЧТО, ЗАЖДАЛИСЬ??!!! АГА!!!!

                 Маклай пише:
                 > Експерт пише:
                 > > Кто это сказал?
                 >
                 > А. Гитлер

                 А разве у крымских татар не так? Самая сильная организация - Меджлис. Вот к ней все, кто хочет чего достичь и присоединяются.

                 Попытки же организаций-аутсайдеров, их тоже ведь не мало, как-то там объединиться так ничего и не дали.
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2008.04.17 | enver

                  Re: ЧТО, ЗАЖДАЛИСЬ??!!! АГА!!!!

                  Експерт пише:
                  > А разве у крымских татар не так? Самая сильная организация - Меджлис. Вот к ней все, кто хочет чего достичь и присоединяются.

                  > Попытки же организаций-аутсайдеров, их тоже ведь не мало, как-то там объединиться так ничего и не дали.

                  Вы не совсем правильно представляете, что такое Меджлис.
                  Это не политичесая партия.
                  Это скорее национальный парламент, куда входят представители от различных политических течений, котроые есть в народе.


                  Если Вам интересно - почитайте о системе национально самоуправления крымских татар. Когда и как создана, структура, люди, котроые участвовали в создании, и т.д.
                  И Вы поймете, что разных мнений у крымских татар ничуть не меньше, чем у украницев Крыма.
                  Ссылки есть справа.

                  Просто пока еще очень многие крымские татары понимают, что единственная наша сила - это наше единство.
                  Но к сожалению, понимают это не все крымские татары.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2008.04.17 | Експерт

                   Re: ЧТО, ЗАЖДАЛИСЬ??!!! АГА!!!!

                   enver пише:
                   > Експерт пише:
                   > > А разве у крымских татар не так? Самая сильная организация - Меджлис. Вот к ней все, кто хочет чего достичь и присоединяются.
                   >
                   > > Попытки же организаций-аутсайдеров, их тоже ведь не мало, как-то там объединиться так ничего и не дали.
                   >
                   > Вы не совсем правильно представляете, что такое Меджлис.
                   > Это не политичесая партия.
                   > Это скорее национальный парламент, куда входят представители от различных политических течений, котроые есть в народе.
                   >
                   >
                   > Если Вам интересно - почитайте о системе национально самоуправления крымских татар. Когда и как создана, структура, люди, котроые участвовали в создании, и т.д.
                   > И Вы поймете, что разных мнений у крымских татар ничуть не меньше, чем у украницев Крыма.
                   > Ссылки есть справа.
                   >
                   > Просто пока еще очень многие крымские татары понимают, что единственная наша сила - это наше единство.
                   > Но к сожалению, понимают это не все крымские татары.

                   У людей всегда есть разные мнения, пока они не умерли.

                   А как назвать организацию, партия, или национальный парламент. Роли не играет. Ведь выборы в Курултай многоступенчаты. То есть наименьшие структуры, которые выбирают первычных выборщиков (вы сами признаете, что туда входят не все крымские татары) вполне могут считатся первичными партийными организациям, даже если там нет партийных билетов.

                   А дале все просто по хорошо известной и бессмертной схеме "демократического централизма". Прошу не понимать буквально. Даже в КПСС бывали случаи, когда где-то в первичке избирали секретаря партийного бюро, который не очень нравился первому секретарю райкома. Хотя в принципиальных случаях первый секретарь таки добивался изгнания бунтаря.

                   Разве в меджлисе было не так? Когда было изгнано почти половину членов Меджлиса, многие из которых долгие годы входили в ближайшее окружение лидера.

                   Пока лидер силен - сильна организация. БЮТ - Юлия Тимошенко. ПРУ - Янукович. Янукович стал терять силу, стала терять влияние и ПРУ.

                   А название...

                   Скажем в России царь может называться как угодно - генеральный секретарь, президент. Что от этого меняется по-сути?
                 • 2008.04.17 | Маклай

                  аутсайдеры

                  Експерт пише:
                  > Попытки же организаций-аутсайдеров, их тоже ведь не мало, как-то там объединиться так ничего и не дали.

                  Ну, Рух аутсайдером не назовешь. Нравится он украинским деятелям Крыма или нет, но местное депутатское представительство только у него. Вот вам в сопредседатели объединения Пилунский, вот вам в сопредседатели объединения Фомушкин. Не хотите - выберите еще кого-нибудь, объединяйтесь. Нет, не захотели: начали спорить и ябедничать, и в итоге все завяло на корню, разбежались обратно, не начав.
                  А больше присоединяться не к кому. Только к меджлису.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2008.04.17 | Експерт

                   Re: аутсайдеры

                   Маклай пише:
                   > Експерт пише:
                   > > Попытки же организаций-аутсайдеров, их тоже ведь не мало, как-то там объединиться так ничего и не дали.
                   >
                   > Ну, Рух аутсайдером не назовешь. Нравится он украинским деятелям Крыма или нет, но местное депутатское представительство только у него. Вот вам в сопредседатели объединения Пилунский, вот вам в сопредседатели объединения Фомушкин. Не хотите - выберите еще кого-нибудь, объединяйтесь. Нет, не захотели: начали спорить и ябедничать, и в итоге все завяло на корню, разбежались обратно, не начав.
                   > А больше присоединяться не к кому. Только к меджлису.

                   Так РУХу или МЕджлису?
               • 2008.04.17 | Ворчун

                В кои века Експерт, он же..., понятно кто :)

                ... пришел на митинг, тем более организованный Фомушкиным, а криков скоККО :)

                Каждый день надо что-то делать ради Украины, глядишь, и скромность появится.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.04.17 | Експерт

                 Re: В кои века Експерт, он же..., понятно кто :)

                 Ворчун пише:
                 > ... пришел на митинг, тем более организованный Фомушкиным, а криков скоККО :)
                 >
                 > Каждый день надо что-то делать ради Украины, глядишь, и скромность появится.

                 Почто Васю Овчарука обижаете?
                 Он организовал пикет.

                 Так было сообщено в интернете за сутки до этого. Это, что брехня?
         • 2008.04.16 | Маклай

          Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

          Chief пише:
          > Понятно. То есть ежели кляуз не писал, это уже хорошо...
          > Только вот не пойму, а почему бы самому не выступить объединителем - что ждать Пилунского-то? Пилунский чего - их другого теста сделан?
          Ну как же не поймете. Если все мои заслуги сводятся к неписанию кляуз - так чего ж от меня ждать-то? У меня ж преизбыток свободного времени, вот я и жду, когда Пилунский всех спасет. А сам тем временем диван боками полирую и кляуз не пишу. Спасибо мне и на том...
   • 2008.04.16 | Маклай

    Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

    Chief пише:

    > Наверное даже и живые украинцы есть :)
    Эта фраза меня неприятно задела, Chief.
    Вам вполне подвластно изложить ту же идею другим образом.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.04.16 | Експерт

     Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

     Маклай пише:
     > Chief пише:
     >
     > > Наверное даже и живые украинцы есть :)
     > Эта фраза меня неприятно задела, Chief.
     > Вам вполне подвластно изложить ту же идею другим образом.

     Маклай пише:
     > Chief пише:
     >
     > > Наверное даже и живые украинцы есть :)
     > Эта фраза меня неприятно задела, Chief.
     > Вам вполне подвластно изложить ту же идею другим образом.

     А чего там?

     Вон на первом плане по братски делят один мегафон Вася Овчарук (КУН) и Олег Фомушкин (УНП). Трогательное единство, не смотря на принадлежность к разным конфессиям.

     И Леонид Пилунский смотрит куда-то вдаль, как и положено народному избраннику.
     Он должен видеть дальше других! Видеть и предвидеть, что из всего этого получиться.

     Он наверняка предвидел, что с минуты на минуту перед воротами консульства встанет личный автомобиль молодого боевика из русского блока, который в гордом одиночестве попытается сорвать пикет, который к тому времени уже впринципе и завершился.
     А было таки интересно: живой боевик-депутат в натуре!

     А вы говорите?

     Полезно посещать пикеты, даже в рабочее время.
    • 2008.04.16 | Chief

     Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

     Маклай пише:
     > Chief пише:
     >
     > > Наверное даже и живые украинцы есть :)
     > Эта фраза меня неприятно задела, Chief.
     > Вам вполне подвластно изложить ту же идею другим образом.

     Ну Вы же поняли о чем идет речь. Естественно, это полемически заостренное, фигуральное, но вполне корректное обозначение людей, которые позиционируют и проявили себя как этнически живую (то бишь здравствующую и проявляющуюся) единицу.

     Выражение "Живой журнал" тоже вовсе не означает то, что слышится ухом :)
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2008.04.16 | Експерт

      Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

      Chief пише:
      > Маклай пише:
      > > Chief пише:
      > >
      > > > Наверное даже и живые украинцы есть :)
      > > Эта фраза меня неприятно задела, Chief.
      > > Вам вполне подвластно изложить ту же идею другим образом.
      >
      > Ну Вы же поняли о чем идет речь. Естественно, это полемически заостренное, фигуральное, но вполне корректное обозначение людей, которые позиционируют и проявили себя как этнически живую (то бишь здравствующую и проявляющуюся) единицу.
      >
      > Выражение "Живой журнал" тоже вовсе не означает то, что слышится ухом :)

      Кстати. А Неживого никто не заметил?

      Он был на пикете?

      Даже, говорят, Грижибовская прибегала.
 • 2008.04.17 | Liberty

  Re: Пікет російського консульства в Сімферополі

  УНП пише:
  > 15 квітня 2008 року представники патріотичних партій та громадських організацій Криму пікетували консульство Російської Федерації у Сімферополі з приводу нахабних заяв російської влади щодо територіальної цілісності Української Держави та посягання на її Незалежність. В акції взяли участь представники кримських організацій Української народної партії, Конгресу Українських націоналістів, Народного Руху України, Української республіканської партії «Собор», Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка, Кримська Правиця, Кримська спілка власників землі та інші.
  > Голова Кримської організації Олег Фомушкін зазначив: „Ми вважаємо некоректними твердження російського президента про те, що нібито більшість українців проти НАТО. Український народ висловив свою позицію на останніх парламентських виборах, проголосувавши представників тих політичних сил, які декларували євроатлантичний вибір України. Антиукраїнські заяви російської влади прискорюють процес набуття нашого членства в НАТО.”
  >
  >
  > ЗАЯВА
  > 15 квітня 2008 року м. Сімферополь
  > РОСІЯ – АГРЕСОР!
  > ДАМО ВІДСІЧ АГРЕСИВНИМ ЗАЯВАМ В. ПУТІНА ТА С. ЛАВРОВА!
  >
  > Останні дії російського керівництва підтверджують, що сучасна Російська Федерація, як і будь-яка тоталітарна держава, від слабкості інших тільки нахабніє.
  > Спроба деяких країн Європи, зокрема Німеччини та Франції діяти, враховуючи інтереси Росії мали наслідком миттєву ескалацію агресивних заяв із боку Росії.
  > Знахабніле і безвідповідальне керівництво Російської Федерації в особах Президента Володимира Путіна, міністра закордонних справ Сергія, Лаврова та начальника Генерального Штабу РФ Юрія Валуєвського виступило із заявами, які містять відверті загрози територіальній цілісності та не залежності України.
  > Висловлювання В. Путіна: “Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!”, та С. Лаврова: "Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО, и не допустить неизбежно связанного с возможным таким принятием резкого ухудшения наших отношений и с альянсом, и с ведущими его членами, и с нашими соседями" та неприкриті погрози з боку начальника Генерального Штабу РФ Юрія Валуєвського в черговий раз довели агресивну сутність сучасної Росії.
  > Така позиція керівництва Росії переконує український народ у тому, що Євроатлантичній інтеграції немає альтернативи.
  > Ми вимагаємо від Президента Російської Федерації Володимира Путіна покласти край зазіханням на територіальну цілісність України.
  > В той же час нагадуємо, що сучасна Росія має у своєму складі величезні українські етнічні території: Кубань, частину Ростовської, Курської та Білгородської областей.
  > Народ України, Президент нашої держави завжди поважали територіальну цілісність сучасної Російської Федерації. Але в разі продовження агресивних зазіхань на нашу територіальну цілісність ми не можемо гарантувати, що етнічні українці в Росії не почнуть вимагати возз’єднання споконвічних українських земель із Великою Україною.
  > Як і в часи оборони Тузли наш народ єдиний у своєму бажанні захистити територіальну цілісність та незалежність України.
  > Ми вимагаємо від Президента України:
  > - негайно поставити питання про виведення Чорноморського флоту Російської Федерації за межі України;
  > - негайно закрити повітряний простір України для будь яких польотів російської військової та військово-транспортної авіації;
  > - негайно припинити регламентні роботи українських фахівців на системах стратегічних озброєнь Російської Федерації, які вироблені в Україні.
  > Ми стверджуємо: Сучасна Російська Федерація є агресивною державою, яка є загрозою миру для Європи та всього світу!
  > Тому ми звертаємося до Генеральної Асамблеї та Ради Безпеки ООН негайно розглянути погрози Президента Росії у бік України та Грузії, зазіхання на територіальну цілісність України, однієї із засновниць Організації Об’єднаних Націй, та вжити всіх необхідних заходів для вчасного приборкання агресора!
  >
  > Кримська організація Української народної партії
  > Кримська організація Конгресу Українських націоналістів
  > Кримська крайова організація Народного Руху України
  > Кримська організація Української республіканської партії «Собор»
  > Народна Рада Криму
  > Всекримське товариство «Просвіта» імені Тараса Шевченка
  > Кримська Правиця
  > Кримська спілка власників землі
  > Кримська організація Конгресу громадянського суспільства України

  О це й усе?
  А де розбиті пики?

  СЛАВА НАЦІЇ!
  СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.04.17 | Кримчак

   Re: Пакет их Кипра про пикет в Симфи

   Кто-то спрашивал где Галюся хмелевская? Отвечаю - на турецкой части Кипра. По заданию россйских спец-служб проникла и прониклась под подол женского лобби в какой-то крымскотатарской женской организации и была заброшена, точнее корпорирована, на Кипр. Она должна справиться с заданием Матвиенка А.С. создавать там партийную ячейку УРП по имени "Забор". Он оставила вместо себя резидентом в рядах "иформационного" прокуницинского центра полуеврея-полутатарина Владика Ермакова. Тот изображает победителя! А Галюся, ходят слухи, уже приняла ислам. И это единственно, по-настоящему хорошая новость...!
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2008.04.17 | Liberty

    Re: Пакет их Кипра про пикет в Симфи

    Кримчак пише:
    > Кто-то спрашивал где Галюся хмелевская? Отвечаю - на турецкой части Кипра. По заданию россйских спец-служб проникла и прониклась под подол женского лобби в какой-то крымскотатарской женской организации и была заброшена, точнее корпорирована, на Кипр. Она должна справиться с заданием Матвиенка А.С. создавать там партийную ячейку УРП по имени "Забор". Он оставила вместо себя резидентом в рядах "иформационного" прокуницинского центра полуеврея-полутатарина Владика Ермакова. Тот изображает победителя! А Галюся, ходят слухи, уже приняла ислам. И это единственно, по-настоящему хорошая новость...!

    В якому це сенсі гарна новина? Для кого?
    А Єрмаков-Амєтов хто мусульманин чи православний?

    СЛАВА НАЦІЇ!
    СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.04.17 | Клірик

     хто на кого навернувся

     Liberty пише:
     > В якому це сенсі гарна новина? Для кого?
     > А Єрмаков-Амєтов хто мусульманин чи православний?

     Це гарна новина в світлі того, що, судячи з її поведінки, Галюся до прийняття ісламу була безбожницею. Тож, хоч юдаїзм хай прийме, хоч навіть індуїзм - все добре: аби тіки вірила в щось окрім Януковича.

     А Єрмаков і не той, і не інший. Він - совок. Чули про таку релігійну деномінацію? Вона найчисельніша.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2008.04.18 | Liberty

      Re: хто на кого навернувся

      Клірик пише:
      > Liberty пише:
      > > В якому це сенсі гарна новина? Для кого?
      > > А Єрмаков-Амєтов хто мусульманин чи православний?
      >
      > Це гарна новина в світлі того, що, судячи з її поведінки, Галюся до прийняття ісламу була безбожницею. Тож, хоч юдаїзм хай прийме, хоч навіть індуїзм - все добре: аби тіки вірила в щось окрім Януковича.
      >
      > А Єрмаков і не той, і не інший. Він - совок. Чули про таку релігійну деномінацію? Вона найчисельніша.

      Ми мабуть маєте рацію щодо Єрмакова!

      Совок 100-відсотковий і що характерно пишається цим, як і його партійний шеф Матвієнко, той совок у десятому ступені!

      А щодо Хмельовської...?

      Ніколи ні в що ця жінка не вірила і вірити не буде!

      СЛАВА НАЦІЇ!
      СМЕРТЬ ВОРОГАМ!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua