МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

12/29/2008 | MV
СЕВАСТОПОЛЬЦІ ВШАНУВАЛИ ПАМ’ЯТЬ СТЕПАНА БАНДЕРИ

28 грудня 2008 року близько півсотні українців Севастополя і Криму вшанували пам’ять Степана Бандери напередодні його 100-річного ювілею. Панахиду провели єпископ Сімферопольський і Кримський Климент (Українська Православна церква Київського Патріархату) та настоятель Євпаторійської громади Української Греко-Католицької церкви о. Богдан Костецький.
У проповіді о. Богдан, зокрема, сказав про те, що Степан Бандера був опорою і прапором у боротьбі людей, які віддали своє життя за волю і незалежність нашої Батьківщини. Коли він перебував в німецьких тюрмах, то, незважаючи на тиск з боку ворогів, не відмовився від проголошеної незалежності України і прагнення її самостійного розвитку. Ми не маємо його забувати за те, що він любив свій народ і прагнув свободи.
Також священик побажав, щоб Бог дав мудрість представникам української влади у стосунках між собою та у відстоюванні інтересів держави.
Після панахиди ініціатор вшанування пам’яті героя голова Союзу українок Севастополя Богдана Процак, сказала, що з дитинства пам’ятає коляду зі словами: «Степан Бандера, Степан Бандера! Він поверне, відбере він Київ від катів червоних раз і на все». Пригадала вона і слова народної пісні про героїв, яка закінчується словами:
Слава Україні і Героям слава!
Слава Бандерові і його державі!
Отець Богдан Костецький також провів молебен за упокій душ загиблих в Євпаторії.

http://ukrlife.org/main/uacrim/bandera100.html

Відповіді

 • 2008.12.29 | Героям Сала! Сала Героям!

  Re: Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

  Оказывается и в Крыму есть УПыри и БАНДЕРЛОГИ!А все Сталина ругают, нет, не доделал он своего дела, оставил эту МРАЗЬ на рассаду!
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.12.29 | Украінський патріот на своєй землі

   Re: Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

   "...Дійсно, не до душив кацапляндію Йосип Кривавий! Нажаль не до душив... Їх різали-різали, били-били: у Криму - Бєла Кунь с Фрунзєй, в Тамбові - Тухач з БлюхЄром, на біломорському каналі - карлікі Ягода з Єжом, а до того вселякі Троцькі з Зіновьєвимі, а потім берії з кабуловими, а потім ледь не затопили кривавою кашею всі матєньку Расєю, щоб від нацистів, дружбанів Гітлєра, врятуватися... а ім все мало. Мабуть дійсно треба повернути Сталіна, щоб він руську людину вже до кінця знищив, бо їм все мало, все вони крові людської бажають. Людожери, нащадки людожерів. А кого люблять, кого пам’ятають: людожера Іоана 4, ща залив кров’ю Новгород та Твер, та всю Московію, опрічну вигадав, людожера Петра 1, після якого ледь не 50 років, вигадана їм Росія, стогнала і кривавою юшкою вмивалася, людожерку Катерину 2, що хлопів руських до собак дорівняла і солдатушек руських сотнями тисяч, млн загубила, щоб імперію ідіотів-дєржиморд зробити... потім оця комуністична неподобь на руському кволому тілі з’явилася... А їм все мало. Та коли ж ви всі вже нажретись тієї крові, ЛЮДОЖЕРИ ВСЕСВІТНІ..."

   Дурний ти, відвідуваче, дурний і божевільний – коли Сталін з’явиться, то він з тебе і почне. Так по історії. Готуйся!
  • 2008.12.29 | Tatarchuk

   полишимо цей допис

   в колекції, як ілюстрацію дебілізма? До речі не так часто доводиться зустричатися зараз з явними прихільниками масових вбивств людей. Ви нещасливе виключення, ваши колеги вже давно навчилися хоч позірно приховувати ниці інстинкти.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2008.12.29 | Tatarchuk

    Re: полишимо цей допис

    Взгляд со стороны. пише:
    > Почему, вы или удаляете или опаскуживаете все посты, в которых авторы критикуют ваши идеи?Ведь для крымчан и Бандера и Кощей одинаково противны!
    Ви плутаєте кримчан за віком. Наскільки мені відомо, люди що бояться Бандери та люди що бояться Кощея, знаходяться одне до одного у відношеннях "дід - онук", десь так. Хоча ... біс його зна, можливо ви ще й Бабайки боїтеся? А яке ваше ставлення до Бісаврюка?

    Взгляд со стороны. пише:
    > Ведь вы молитесь на фашиста - Шухевича,на полужидка, кокаиниста и садиста Бандеру, так почему вы навязываете свои взгляды тем, кому они противны?
    Вапще-то так історично склалося, що тіх кому слово "полужидок" є аргументом, називають нацистами. Але це логічно - нацисти тримали Бандеру в тюрмі, а ви його просто лаєте, бо тюрем в вас нема. До речі, молитися на людину теж полюбляли ті самі нацисти, разом з комунистами. Так що не треба нам вашого.

    > В Крыму живут нормальные, трудолюбивые люди, татары уже роднятся и дружат с русскими, и все хотят возвращения в Россию
    Вперше чую про масовий рух "татар в Росію", але якщо ви особисто туди тягнете - це вирішується одним чартерним рейсом. Скатертью дорога (с)

    > Посмотрите на себя со стороны, и не мешайте крымчанам жить!
    А хто вам заважає жити? З Новим роком, не переймайтеся.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.29 | Украінський патріот на своєй землі

     Re: Ідеологічний брут треба знищукати з голів деяких кримчан

     Той що "зі сторони" пише: "В Крыму живут нормальные, трудолюбивые люди..! Посмотрите на себя со стороны, и не мешайте крымчанам жить!"

     Невже ви, товариш прихильник кримського апартеїду, впевнені, що поклоніння лєніну-сталіну та іншим уё...м комунофашистам типа бела куна, кірова, леніна та іншим нелюдськім «отбросам».., а ви живете на вулицях цих гитлярів, то ще й не збираєтесь міняти назви ціх вулиць, щоб більш не ходили наши діти-онукі по вулицям маючим назви всесвітніх лідерів людожерства (чому можна навчити дитину, яка кожний день чує ці гидотні прізвища?) це схоже на нормальне життя? Вам треба звернутися до божевільні. Шухевич та Бендера бились за вільну Україну, бились проти гітлерів та сталінів які не відрізнялись своїм людожерством для кожного українця (і росіянина теж)а за що б`єтись ви? За оцих справжніх упирів і іх багнюків-нащадків типу грача-захарова? Якій жах!
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2008.12.30 | Tatarchuk

      Re: Ідеологічний брут треба знищукати з голів деяких кримчан

      Взгляд со стороны пише:
      > Взгляните на происходящее с нашей точки зрения, и если хватит ума и совести, то найдется консенсус, нет, так и будут вас ненавидеть все нормальные люди!

      Це ви погляньте справді з боку. Нормальні люди нікого не ненавидять, особливо у збиральній множині. Наприклад мої відчуття до вас і ваших організацій далекі від ненависті, а більшість присутніх тут ставляться, наскільки це видно, іронично. А ви даними дописами пропагуєте ворожнечу, що особливо цікаво якщо формально носите хрестика.

      Щоб уникнути подальших порушень правил дискутування, раджу вам ознайомитися з правилами форуму на який дописуєте. Якомога уважніше. http://maidan.org.ua/wiki/index.php/Help:MaidanForumRules
 • 2008.12.30 | simsimopen

  Re: Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

  Пам'ять про Степана Бандеру, вивчення його життя і діяльності нададуть можливість зрозуміти, як боролися українці, за що, проти кого. Але тільки тим, хто здатен хоч трохи думати. В Криму, на моє переконання, працює план зомбування людей: Бандера - ворог і край. На жаль, це зомбування досить успішне. Задуматися, вивчити обставини часу Бандери - це занадто тяжко. Легше лити бруд на все українство, на галичан, на патріотів. Може, молодь якось вирвемо від цих мракобісів.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.12.30 | Читатель тоже со стороны

   Re: Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

   Господин Взгляд, я бы задумался бы, возможно над Вашими текстами, но в них сквозит идеология тех, кто не стесняется возводить в Крыму помятники ЕкатеринеII, кто с почтением относится к Суворову.
   Может я ошибаюсь? Если Вы согласны со мной, что оккупация Российской империей Крыма и последующее низведение коренного народа к "небытию" (это из лексикона екатерининских фаворитов)есть преступление не имеющее срока давности, то нам есть о чем подискутировать.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2008.12.30 | Почитайте и постарайтесь понять.

    Re: Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

    Это ответ на НЕУКЛЮЖУЮ ПОЛИТИКУ УКРАИНЫ в КРЫМУ - 27.12.2008 Президиум Думы Русской общины Крыма отчитался о работе за декабрь
    На очередном, декабрьском, заседании Думы Русской общины Крыма его участники заслушали отчет о работе Президиума Думы Русской общины Крыма за декабрь. Публикуем данный отчет на "Портале русского народа Крыма".

    ОТЧЕТ
    о работе Президиума Думы Русской общины
    Крыма за декабрь 2008 года

    30 ноября - в Керчи состоялось открытие Русского Дома – представительства Русской общины Крыма.
    Первыми поднялись по ступеням нового Русского Дома, призванного стать центром притяжения всех друзей России, первый заместитель Председателя Верховного Совета АРК Сергей Цеков, Генеральный консул Российской Федерации в г. Симферополе Игорь Астахов, Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по культуре, делам молодежи и спорту Олег Родивилов, заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина. Гостей встречал руководитель Керченской городской организации Русской общины Крыма Николай Черевков.
    «Это знаковое событие, с которого, я уверен, начнет возрождаться наш союз и единство с Россией, – прокомментировал открытие Русского Дома Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков. Сергей Павлович передал Председателю Русской общины Керчи Николаю Черевкову символический ключ от Русского Дома, поблагодарил за самоотверженный труд, ведь керчане практически с ноля за три месяца сумели провести работы по строительству и благоустройству здания. А также вручил грамоты людям, которые принимали участие в стройке и помогли в оборудовании Дома.
    «Этим ключом мы откроем сердца украинских и русских политиков, раскроем границы, которые нагромождаются между нашими государствами, – подчеркнул в своем выступлении депутат Верховного Совета АРК, и.о. министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АР Крым Николай Черевков.
    Присутствующий на открытии Генеральный консул Российской Федерации в г. Симферополе Игорь Астахов заявил о готовности консульства поддерживать программы и деятельность Русской общины в целом и Русского Дома в частности, - уделять должное внимание соотечественникам. Он пожелал Дому стать символом Русского мира в Керчи, развиваться и процветать.
    В этот день в стенах Русского дома звучали не только торжественные речи и поздравления, но и стихотворения русских поэтов, русские романсы и народная музыка. Так будет и впредь, ведь, по словам Николая Черевкова, Русский Дом станет значимым культурным центром, где будут проходить творческие вечера, выставки, различные мероприятия, А в будущем здесь могло бы разместиться официальное представительство Краснодарского края. Русская община Крыма уже сделала соответствующее предложение Российской стороне.

    1 декабря – Председатель КРО Партии «Русский блок», депутат Верховного Совета Крыма Олег Родивилов принял участие в заседании пресс-клуба, посвященного обсуждению проекта закона «О восстановлении исторической топонимики АРК», внесенного членом депутатской фракции Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Александром Донием.
    «Такой проект я оцениваю как предвыборный», – заявил Олег Родивилов. И добавил, что данный документ является «реваншистским и игнорирует итоги Великой Отечественной войны». «Мы – дети победителей, а не побежденных. И нам решать, как называть наши города и села», – отметил депутат.
    При этом выступление Олега Родивилова попытались сорвать представители меджлиса, которые устроили словесную перепалку, выкрикивая свое несогласие с доводами выступающего.

    3 декабря - Генеральной Ассамблеей ООН 3 декабря провозглашено Международным днем инвалидов. Его цель – привлечь к решению проблем инвалидности не только тех, кто по долгу службы обязан помогать инвалидам, но и тех, для кого милосердие – естественная потребность души. Крым, как и Украина, этот день отмечает с 1993 года.
    В этом году Киевская районная организация Русской общины Крыма при поддержке депутатов от партии «Русский блок» навестили пожилых людей, в том числе - лежачих больных. Акцию курировали руководитель киевской районной (в городе Симферополе) организации Русской общины Крыма Елена Малова и руководитель киевской районной (в городе Симферополе) организации партии «Русский блок», депутат Симферопольского городского совета Кирилл Белов.
    Была оказана благотворительная помощь в виде продуктов питания, а также учтены и вынесены на рассмотрение просьбы людей.

    5 декабря - утром 5 декабря перестало биться сердце Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Пятнадцатый по счету Патриарх Московский и всея Руси Алексий II не дожил два месяца до своего восьмидесятилетия.

    6 декабря - возле Генерального консульства Российской Федерации в городе Симферополе активисты Русской общины Крыма и КРО Партии «Русский Блок» почтили светлую память Алексия Второго.
    Депутаты Верховного Совета Крыма и Симферопольского городского совета от партии «Русский блок» Родивилов О.Л., Ильичев В.И. и Белов К.Г. записали в книгу памяти слова скорби. Все присутствующие зажгли свечи и возложили цветы. Затем в симферопольском храме Святых Петра и Павла прошла панихида.
    Пятнадцатый предстоятель Русской Православной Церкви оставил светлую память в сердцах православных верующих Крыма и всего Русского мира.

    5 декабря - в Республику Крым прибыла делегация общероссийского Движения в поддержку флота (ДПФ). Делегацией руководил председатель ДПФ, депутат Государственной Думы РФ Михаил Ненашев. В составе делегации Крым посетила вдова знаменитого российского писателя Валентина Пикуля Антонина Пикуль (г. Рига). Визит делегации общероссийского Движения в поддержку флота на Украину и в Крым состоялся в рамках программы встреч с соотечественниками («Пикулевских дней»), посвященных 80-летию со дня рождения В.С. Пикуля.
    Утром Антонина Пикуль и Михаил Ненашев возложили венок к памятнику-танку в сквере Победы, а также цветы к Долгоруковскому обелиску, а затем посетили Генеральное консульство РФ в Симферополе и Таврический национальный университет.
    Во второй половине дня в центральном офисе Русской общины Крыма - Русском доме - состоялась встреча А.И. Пикуль с членами Союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма (рук. - Терехов В.П.), после чего Михаил Ненашев провёл пресс-конференцию по двум основным вопросам: «Черноморский флот, судьба соотечественников за рубежом».
    Отвечая на вопрос о планах руководства Украины о досрочной разработке плана вывода Черноморского флота РФ из Севастополя М.П. Ненашев, в частности, отметил: « Да, были заявления со стороны вашего министра иностранных дел, но потом они были дезавуированы председателем вашего же правительства и президентом: до 2017 года никто никаких планов и предложений требовать не будет. А если будут нарушения - мы поставим вопрос по расторжению Договора о дружбе и сотрудничестве…. Политика уступок закончилась»
    После пресс-конференции состоялась встреча делегации с депутатами Верховного Совета Крыма и Симферопольского горсовета от Партии «Русский блок». Вел встречу Председатель КРО Партии «Русский блок» Олег Родивилов. Представители Русской общины Крыма и КРО Партии «Русский блок» рассказали М. Ненашеву об угрозах и вызовах положению русских и рускокультурных крымчан и о мерах противодействия провокационной политике правящей на Украине «оранжевой» верхушки со стороны Русской общины Крыма и Партии «Русский блок». Присутствовавшие на встрече депутаты рассказали М. Ненашеву о принятии Симферопольским горсоветом по инициативе депутатской группы Партии «Русский блок» решения об определении территории Симферополя как территории без воинских формирований НАТО. Олег Родивилов рассказал Михаилу Ненашеву о создании в Крыму по инициативе Русской общины Крыма и Российской общины Севастополя Общественного комитета в поддержку Черноморского флота России.

    5 - 6 декабря - в Москве состоялась III отчётно-выборная конференция Международного совета российских соотечественников (МСРС). В её работе приняли участие делегаты от 114 (из 122) членских организаций МСРС из 48 стран мира.
    По итогам конференции Председателем МСРС вновь избран граф Пётр Шереметьев. Заместителями Председателя МСРС избраны глава Русскоязычной общины Великобритании, князь Никита Лобанов-Ростовский, правозащитник из Латвии, депутат Европарламента Татьяна Жданок и глава Русской общины Крыма Сергей Цеков.
    Русская община Крыма вошла в состав Международного совета российских соотечественников фактически с момента его создания и получила представительство в руководящих органах МСРС – Президиуме и Правлении. По результатам III отчётно-выборной конференции Сергей Цеков сохранил своё присутствие в Президиуме и Правлении МСРС. От Украины в состав Правления МСРС вошли также Владимир Пашков (Председатель Международной ассоциации молодёжных организаций российских соотечественников (МАМОРС) и Олег Лютиков (Председатель Русского общества им. А.С. Пушкина во Львове). В общей сложности в состав Правления входят теперь 35 человек.
    Во время конференции МСРС в Москве состоялась церемония вручения Почётной награды Правительства Москвы и МСРС «Соотечественник года – 2008». Одним из лауреатов звания «Соотечественник года – 2008» стала руководитель Российской общины Севастополя Раиса Телятникова.
    Международный совет российских соотечественников является международной организацией и объединяет организации российских соотечественников по всему миру.

    7 декабря – «Ветеранам военной службы – достойную жизнь»! Под таким лозунгом в столице Республики Крым прошёл общегородской митинг, организованный Русской общиной Крыма, КРО партии «Русский блок», при поддержке ветеранских организаций.
    По словам организатора акции – Председателя Симферопольской городской организации Партии «Русский блок», депутата Симферопольского городского совета Валерия Ильичёва, проведение митинга обусловлено бедственным положением, в котором оказались сегодня ветераны войны и военной службы, – люди, отдавшие часть жизни и здоровья служению Родине.
    Участники митинга приняли резолюцию, в которой заявили о недоверии политике действующего Президента и Кабинета Министров Украины в сфере социального обеспечения военнослужащих и потребовали корректировки существующего политического курса. В частности, были выдвинуты требования сохранения льгот для ветеранов военной службы, предусмотренных законодательством Украины, неукоснительного выполнения властями Украины Закона «О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты», повышения денежного содержания военнослужащих украинской армии путём повышения окладов за воинские звания, передачи для строительства жилья военнослужащим земли, освободившейся в результате ликвидации военных городков.

    8 декабря - Председатель Русской общины Крыма, первый заместитель Председателя Верховного Совета Крыма Сергей Цеков принял участие во II форуме «Европейский Союз и Россия: новые вызовы», который проходил в Брюсселе, в здании Европарламента.
    В своем выступлении на форуме С.П. Цеков, в частности, отметил:
    «Здравый смысл указывает на необходимость развития сотрудничества. Это очевидно в условиях нынешнего экономического кризиса и мы приветствуем всё, что способствует улучшению взаимоотношений Европейского Союза и России. К сожалению, эти отношения значительно ухудшились в период войны, развязанной Грузией против Южной Осетии в августе этого года. Вызывает сожаление и то, что в первые часы и дни практически все страны Евросоюза, не вникая в обстоятельства конфликта, поддержали Грузию и осудили действия России, которая, выполняя свой миротворческий долг, встала на защиту Южной Осетии…
    Война, развязанная Грузией против Южной Осетии, вновь и на более высоком уровне привлекла внимание мирового сообщества к проблемам территориальных образований в составе различных государств. В том числе – к Автономной Республике Крым в составе Украины.
    В период августа - сентября Крым посетили десятки представителей различных международных организаций, журналисты из Европейских государств, США, Канады. Почти все проводили аналогию между Южной Осетией и Крымом, между действиями России по поддержке Абхазии, Осетии и возможной поддержкой, которую Россия может оказать Крыму.
    Мы же проводим аналогию между действиями Грузии по отношению к Абхазии, Осетии и Украины по отношению к Крыму. И если в Абхазии и Южной Осетии нарастали антигрузинские и сепаратистские настроения, а в Крыму нарастают антиукраинские, то это результат той политики, которую проводили и проводят центральные органы власти Грузии и Украины по отношению к автономиям в их составе. Это политика полного игнорирования прав граждан проживающих в Автономиях…
    Возникает вопрос: если государство осуществляет насилие над частью своей территории, если унижает достоинство и игнорирует общепризнанные права человека, интересы граждан, осуществляет политику этноцида на этой территории, то так ли плох сепаратизм? Сепаратизм, как защитная реакция, как ответ на насилие центра по отношению к региону. В конце концов, почему сепаратизм бывших республик Советского Союза (в котором никакого насилия над республиками не было) – это хорошо, а сепаратизм Абхазии и Южной Осетии в Грузии, которая развязала против автономий несколько войн, – это плохо. Почему Косово имеет право на независимость, а Крым, населенный на 3/4 русскими по национальности и русскими по языку и культуре, такого права не имеет? К сожалению, есть ответ, выработанный предыдущими веками мировой истории: право надо доказывать с оружием в руках.
    Но мы живем не в средневековье, и даже не в 20-м веке. Современное общество выработало и другие принципы сосуществование наций – безусловное соблюдение прав человека».

    10 декабря, в день рождения выдающегося русского философа Н. Я. Данилевского на территории бывшего имения философа под Форосом состоялись памятные мероприятия. Почтить память Н.Я. Данилевского к могиле философа (расположена на территории бывшего имения Н.Я. Данилевского недалеко от Фороса) пришли представители Ялтинской городской организации Русской общины Крыма и городской организации партии «Русский блок», депутаты Ялтинского горсовета, представители общественности.
    Председатель Ялтинской организации Русской общины Крыма Роман Гречаник рассказал собравшимся об особой роли творчества Н.Я. Данилевского в истории российской общественно-политической мысли и высказал пожелание о том, чтобы фундаментальная работа философа, - «Россия и Европа», - стала настольной книгой каждого русского человека.
    Роман Гречаник напомнил, что 10 декабря традиционно является памятным мероприятием для Русской общиной Крыма, которая инициировала принятие Верховным Советом Крыма 21 ноября 2007 года решения «Об увековечении памяти Данилевского Н.Я.» и ежегодное проведение на территории Автономной Республики Крым мероприятий, посвящённых памяти философа.

    12 декабря - Постоянная комиссия Верховного Совета Крыма по культуре, делам молодёжи и спорту провела свое выездное заседание в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике (БИКЗ). Там же был рассмотрен вопрос: «О ситуации вокруг памятника «Зинджирлы медресе».
    Поводом для изучения проблемы с выездом на место послужило систематическое, тотальное и многолетнее невыполнение руководством заповедника своих прямых обязанностей в части паспортизации музейных объектов.
    При входе на территорию бывшего психоневрологического диспансера комиссию поджидали возбужденные граждане. Среди них мелькали знакомые крымчанам по событиям на горе Ай-Петри лица из организованной преступной группировки "меджлис-курултай".
    Сорвать работу комиссии им не удалось. Заказчики провокации просчитались.
    Члены комиссии внимательно осмотрели медресе и прилегающую местность, здания и сооружения. Затем председатель комиссии Олег Родивилов провел в Ханском дворце заседание, с привлечением профильных специалистов по охране культурного наследия, архитектурно-строительного контроля, министерства культуры и искусств АРК, прокуратуры города, местных депутатов.
    В ходе работы комиссии депутаты увидели, что, например, из порядка 800 объектов охраны культурного наследия заповедника ни один (!) не имеет охранного договора. Дирекция самоустранилась от работы по данному направлению, а крымские профильные министерства и комитет не принимают каких либо действенных мер реагирования.
    Городские, районные власти, чиновники – «земельщики» также заняли странную позицию «посторонних наблюдателей». Им, очевидно, выгодно, когда на землю заповедника можно кому угодно и сколь угодно долго использовать и не платить в казну налоги.
    Яркий пример тому - вольготно разместившееся без каких-либо документов и, буквально в нескольких шагах от «Зинджирлы медресе», некое коммерческое заведение - гостиница-ресторан-бар «Ашлама сарай». Данное заведение уже несколько лет незаконно занимает целое здание, предназначенное для Отдела археологии Бахчисарайского историко-культурного заповедника.

    12 декабря - в Колонном зале Луганского областного совета состоялась международная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война. История и современность». Организаторы конференции - Луганский областной совет, Гуманитрный Украино-Российский совет.
    На конференции были рассмотрены следующие темы:
    Величие Победы над фашизмом; фальсификация исторической правды о Великой Отечественной войне; украинский коллаборационизм; героизация ОУН-УПА; угроза фашизации Украины; патриотическое воспитании молодежи.
    В работе конференции приняли участие ученые-историки, политики, представители общественности, журналисты Украины, России, Белоруссии, Польши, преподаватели и студенты ВУЗов, учителя истории школ области, работники музеев и архивов.
    С докладом «О некоторых причинах принудительного выселения татар с территории Крымского полуострова в 1944 году» на конференции выступил Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.

    12 декабря – в Симферополе состоялась встреча депутатов Верховного Совета Крыма и Симферопольского городского совета от партии «Русский блок» и Русской общины Крыма с представителями славянского пикета «Петровские высоты», размещённого в одноименном районе г. Симферополя (ул. Петровская балка). Инициатором проведения встречи выступила общественная организация «Таврический союз», добивающаяся от властей Крыма решения земельного вопроса в автономии на основании принципа социальной справедливости. На встречу прибыли около 500 участников пикета «Петровские высоты». Из целого ряда должностных лиц, приглашённых на встречу, в ней приняли участие преимущественно депутаты Симферопольского городского совета и Верховного Совета Крыма от партии «Русский блок и Русской общины Крыма – Олег Родивилов, Владимир Блинов, Валерий Ильичёв, Наталья Лантух, Сергей Цибулев. Не пожелал встречаться с участниками пикета «Славянские высоты» мэр города Симферополя Геннадий Бабенко, к которому участники акции вот уже не один год обращаются с просьбой о защите своих законных прав на получение земельных участков.
    На встрече рассматривались вопросы реализации конституционного права граждан на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Депутаты от Русской общины Крыма выразили готовность содействовать законным требованиям жителей района «Петровская балка» о получении земельных участков.

    15 декабря - В Симферополе, перед зданием Представительства Президента Украины в Крыму, состоялся митинг под лозунгом: «Даёшь высшее образование на русском языке!». Организаторы акции – Русская община Крыма и КРО партии «Русский блок» – осудили попытки Министерства образования и науки Украины инициировать принятие нового закона о высшем образовании, отменяющего использование в ВУЗах страны любых языков, кроме украинского. Митинг завершился сожжением чучела «министра-русофоба» Ивана Вакарчука.
    Участники акции протеста пришли к Представительству Президента Украины в Крыму с флагами Русской общины Крыма, партии «Русский блок», российскими триколорами и лозунгами: «Как нельзя запретить солнце, так нельзя запретить быть русским!», «Молодежи ты – не друг, русофоб наш Вакарчук!», «Руки прочь от русского языка!» и др.
    По словам одного из инициаторов митинга – руководителя Симферопольской организации партии «Русский блок» Валерия Ильичёва, симферопольцы и все крымчане с негодованием и возмущением восприняли планы Министерства образования и науки Украины. «Подобные инициативы «оранжевых» чиновников нарушают права человека», – подчеркнул В. Ильичёв.
    Перед участниками митинга выступил Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по науке и образованию, заместитель Председателя Русской общины Крыма Анатолий Жилин. «Не скажу, что мы потрясены тем, что делает пан Вакарчук, – отметил Анатолий Жилин, – он это делает давно и планомерно, добиваясь уничтожения образования на русском языке во всех сферах: в высшем, среднем образовании, вплоть до детского садика.
    Анатолий Жилин рассказал участникам митинга о том, что 17 сентября текущего года Верховный Совет Крыма принял решение, в котором содержится положение о невыполнении приказов Ивана Вакарчука о переводе школ на украинский язык обучения. По словам Анатолия Жилина, в среду, на очередной сессии Верховного Совета Крыма, будет рассматриваться проект решения, согласно которому в крымских вузах планируется провести опрос студентов с тем, чтобы определить, на каком языке они хотят обучаться.

    19 декабря - в Симферополе, в штаб-квартире Русской общины Крыма, состоялись философско-научные чтения на тему: «вклад Н.Я. Данилевского в культуру Русского мира», посвященные 186-летию со дня рождения выдающегося русского учёного, мыслителя, одного из первооткрывателей теории цивилизаций - Н.Я. Данилевского, который большую часть жизни прожил в Крыму. Чтения проводятся по инициативе Русской общины Крыма, при поддержке Верховного Совета Крыма, Фонда «Русский мир», Института стран СНГ.
    В мероприятии приняли участие учёные, специализирующиеся в области изучения научного наследия Н.Я. Данилевского, представители общественности, депутаты Верховного Совета Крыма.
    Вёл чтения заместитель директора по научной работе украинского филиала Института стран СНГ, член Президиума Думы Русской общины Крыма Анатолий Филатов.

    18 декабря в столице Крыма, под стенами Симферопольского городского совета, состоялся митинг-пикет. Более 100 участников мирной славянской земельной акции «Петровские высоты» и общественной организации «Таврический союз» пришли к зданию симферопольского городского совета. Они требовали открытости и публичности в решении земельного вопроса в крымской столице, в частности – в решении вопроса с выделением земли на массиве «Петровские высоты». Именно на этой сессии, в случае её открытия, глава комиссии горсовета по вопросам градостроительства и земельных отношений, по инициативе депутатской группы партии «Русский блок», должен был отчитаться о работе возглавляемой им структуры. Мэр Симферополя Геннадий Бабенко сессию так и не открыл, что не помешало участникам пикета напомнить руководству городского совета о своих законных правах.

    18 декабря – 45 депутатов симферопольского горсовета, в числе которых были представители депутатской группы Партии «Русский блок», потребовали отчета о работе земельной комиссии (председатель – Николай Ильяшенко) городского совета.
    Как пояснил журналистам секретарь Симферопольского горсовета Владимир Блинов, «депутаты городского совета стараются навести порядок в вопросах землепользования, но сегодняшнее заседание, как вы видите, всячески срывается, и воздействуют разными способами на колеблющихся депутатов горсовета, чтобы они не присутствовали в зале заседаний», – заявил В. Блинов, комментируя нежелание мэра Геннадия Бабенко проводить сессию.

    19 декабря – Верховный Совет Крыма принял решение о ходе выполнения решения Верховного Совета АР Крым от 17 сентября 2008 года «Об использовании языков при организации учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях Автономной Республики Крым». Инициаторы принятия данного решения – представители Русской общины Крыма Сергей Цеков и Анатолий Жилин.
    В решении, в частности, сказано: «Руководителям высших учебных заведений, расположенных на территории Автономной Республики Крым: … «Ежегодно с целью определения языка обучения в обязательном порядке организовывать сбор заявлений абитуриентов и студентов о выборе языка обучения».

    19 декабря – обнародованы результаты социологического исследования, проведенного в Крыму с 18 октября по 9 ноября киевским Центром имени Разумкова. Исследование проводилось в АР Крым и в городе Севастополе. В общей сложности был опрошен 6891 респондент. Согласно полученным данным, первое место в рейтинге доверия к общественным организациям полуострова занимает Русская община Крыма. Ей доверяют 16.6% жителей АР Крым и 15.4% жителей Севастополя.
    Крымскотатарскому меджлису доверяют 4.4% в АР Крым и 0.4% в Севастополе. Вместе с тем, большинство жителей полуострова (35.7% в АР Крым и 37.2% в Севастополе) признались, что не доверяют ни одной из организаций.
    Также получены данные о доверии жителей Крыма к политическим партиям. Согласно исследованию Центра имени Разумкова, в настоящий момент Партии Регионов доверяют 26% жителей Крыма, КПУ – 9.7%, БЮТ – 6.8%, Блоку Витренко – 4.8%, «Русскому блоку» – 4.7%, Блоку Литвина – 3.9%, блоку НУНС – 3.4%, партии «Союз» – 1.4%, Соцпартии – 0.4%. В то же время, не доверяют ни одной из партий 27.4% респондентов, а 10.4% опрошенных затруднились с ответом.

    22 декабря - Вице-спикер Верховного Совета Крыма, заместитель Председателя Русской общины Крыма Михаил Бахарев заявил о том, что Верховный Совет Крыма не допустит открытия в Симферополе дипломатической миссии США, о чем ранее во время визита в Вашингтон договорился украинский министр иностранных дел Владимир Огрызко с госсекретарем Кондолизой Райс.
    «Я думаю, что мы никакому представительству работать здесь не дадим», – сказал М. Бахарев, подчеркнув, что решение об открытии дипмиссии США необходимо было сначала согласовать с властями Крыма. «Я даже не сомневаюсь, что в Крыму начнутся массовые акции протеста против этого кошмара», – резюмировал М. Бахарев.

    25 декабря - Крымская республиканская организация Партии «Русский блок» приняла заявление «О нарушении руководством Украины законодательства о Референдуме, о местном самоуправлении, Конституции Республики Крым
    и об игнорировании МИДом Украины решений Симферопольского городского совета, объявившего территорию столицы Крыма «Территорией без НАТО!»
    В заявлении, в частности, говорится: «В местных и международных СМИ появилась информация о подписании Украиной и США некоей «Хартии о стратегическом партнерстве», при участии должностных лиц МИДов обеих Сторон.
    В частности, в данной Хартии указывается, что США обязываются «поддерживать Украину в ее стремлении стать членом НАТО». Для этого, в практической деятельности по реализации данной Хартии, высшее руководство Украины обязалось предоставить США возможность открытия в городах Симферополе и Севастополе американских «постов присутствия».
    В связи с этим очередным «оранжево-коричневым» произволом КРО Партии «Русский блок» заявляет решительный протест против действий организаторов этой провокационной акции в столице Республики Крым Симферополе и в Севастополе - главной базе Черноморского флота, городе-герое.
    …Врагами славянского единства спешно конструируются незаконные структуры НАТО вокруг «украинского» и «крымского» вопросов.
    КРО Партии «Русский блок» обращает внимание руководителей Крыма и его столицы, что ранее городским советом по инициативе депутатов от Партии «Русский блок» уже было принято решение: «О признании г. Симферополя «Территорией - без НАТО!». Более того, депутаты городского совета от Партии «Русский блок» из фракции «Блок - За Януковича!», отстояли этот резонансный нормативный акт в Административном окружном суде АРК в ходе жесткого противостояния с подчиненной сегодня «оранжевому» режиму прокуратурой (а само решение суда уже вступило в законную силу и должно исполняться на всей территории Симферополя).

    Информацию подготовил заместитель Председателя Русской общины Крыма
    А. Жилин
   • 2008.12.30 | Патриот

    Re: Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

    А почему не надо ставить памятники Екатерине и Суворову?Благодаря им Крым стал частью цивиллизованного мира!Если следовать вашей логике, то надо проклять и Чингиз - хана и Тимура и Узбека, да и Людовика 1Х, и Бисмарка, и Вашингтона, и миллионы исторических деятелей, творивших историю!Недавно прочитал в форуме 2000 о славянотюркском союзе, очень интересные и новае мысли, а у вас только националжлобство и русоненавистничество, и почитание фашистов!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.30 | Читатель тоже со стороны

     Re: Севастопольці вшанували пам’ять Степана Бандери

     "националжлобство и русоненавистничество" - обидели Вы меня, Патриот...
    • 2008.12.30 | MV

     Мы вытоптали мусульманский рай.

     Здесь, в этих складках моря и земли
     Людских культур не просыхала плесень,
     Простор столетий был для жизни тесен,
     Покамест мы, Россия, не пришли.

     За полтораста лет, с Екатерины,
     Мы вытоптали мусульманский рай.
     Свели леса, размыкали руины,
     Расхитили и разорили край.

     Максиміліан Волошин - теж фашист?????
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2008.12.30 | Литератор

      Re: Мы вытоптали мусульманский рай.

      А как же? И Чаадаев фашист, и декабристы в особенности, Некрасов - тот ваще!
      Российскую прессу читать надо!
   • 2008.12.30 | Патриот Украины

    Быдло

    С этим выпердком Вам не о чем дискутировать. Я отлично представляю и допускаю, что можно без симпатии относиться к Украине, считать чужим ее язык, уважать Суворова и Екатерину, увлекаться "легендарным Севастополем", негативно относиться к Бандере и к попыткам наших "государственников" неуклюже запровадживать неуклюжие патриотические проекты. Все это можно, это право на личное мнение и на личные вкусы, это не запрещено и этого в Украине никто не запрещает. Но при всем этом можно не терять человеческого лица. И вот с такими можно и дискутировать, и беседовать, и как-то совместно строить многонациональное государство. Их личное мнение и личное пространство заслуживает уважения и защиты. На том основании, что они взаимно уважают такое же право других, пусть и не симпатизируя их вкусам.
    Но здесь мы видим типичный пример быдла, кособрюхой сявки, которая верещит в истерике и истекает зверской ненавистью. Быдло не признает права на существование других людей. И потому само теряет это право. Такую сявку лучше всего изолировать или усыпить. Дискутировать в рамках человеческой логики с ней не о чем.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.30 | Читатель тоже со стороны

     Re: Быдло

     Вы об этом тексте?


     "Выблядок политкоректного НКВД!

     Крымский, 29.12.08 18:05:07, (id: 601694)
     ничего,вонючка энкавэдэшная, не всегда Россия будет под гебней, а Украина - под холуями ее...

     Бандера три года был в концлагерях, двух братьев нацисты убили, а отца и одну из сестер - коммунисты.

     приходи, уродец, понюхаешь его портянку".

     Грубо, но что-то в этом есть от правды.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2008.12.30 | Украінський націоналіст.

      Re: Мужайтесь, Жилин!

      Представляете, что они сделают с Крымом, если дорвутся до власти на самом деле? Апартеид, режим Стресснера или Салазара – будет звучать, как справедливость. Если сегодня, такие, как откровенный недоумок и малограмотный психопат Жилин, врет, как собака, но изображает из себя крупного русского деятеля, чистого и искренне откровенного, как все русское на этой земле. А еще наивного и дотошного, справедливого, верного, отзывчивого, то что говорить про остальных русских, которые говорят, что они иногда врут, что они не совсем искренни...,ну, как все люди. При этом над Жилиным, отцом крымско-русской демократии и великого русского просвещения на теле многонационального полуострова, уже не просто подсмеиваются товарищи по русской идее, но и, вспоминая его полную бездарность на ниве марксизма-ленинизма, хохочут до мокрых штанов. Да, в окружении «всадника без головы, и головы без мозгов» Мешкова были люди и поумней, и поинтеллигентней, а тут полная деградация. Косноязычный брехун, малограмотный обмылок. Кошмар!
      Знаете, что нас спасает? То что среди вас тут остались именно такие злобные цепные псы радивиловы, отставные стоматологи цековы, параноики жилины, психопады никифоровы, расисты киселевы и страдающие тяжелой формой хронического политического запора филатовы.
      Вот с этой придурью – Украина выживет! Спасется! Не дай нам Бог умнее.
      Вы вдумайтесь – Жилин пишет отчет, муркает про дружбу между народами, а кроме русско-шовинистической болтовни в этих бумажках ничего нет. НИЧЕГО! Но с какой толерантностью подается эта брехня: Радивилов на обсуждении сказал, что "..возврат к прошлой топонимике – это ПИАР-ход..." Да он же сказал, что "...возврат к древней тюрской и греческой топонимики в Крыму это попытка пересмотра результатов 2-ой Мировой войны..." Чувствуете разницу: тот насрал, но Жилин пишет, что речь идет о тонком запахе "Шанели №5"
      И так во всем. Например, с Данилевским! Над этим троглодитом – русской философской мысли, неандертальцем геополитики, в голос хохотали современники, а его наивные и опоздавшие на 200 лет слабошовинистические труды (ну, там Стамбул -столица Великой Русской Империи) выглядели так глупо, ну, как стихи юного ананиста, размышляющего о славе великой лесбиянки. Книжки Данилевского - это поеденные молью писсульки, которые белее ста лет назад выбросили в туалет, но даже русские патриоты никогда не подтирали ими задницу – брезговали. А тут, на тебе!
      Даже великий ялтинский правозащитник Гречаник рассказывает, что надо бы его труды в каждую школу, в каждый класс, каждому крымскому ученику. Рома, ты часом, з глузду не з`їхав. Ты же 10 лет назад рассказывал, что великий украинский патриот! Или слава стукача Головатого, да елейного ссученного мальчика с "чистыми" беньками христопродавца, коллеги по крымскому полупарламенту, Колесниченко глаза застлала соль болезненных испражнений?
      Да, если бы не желания Казарина, где-то там перед выборами пропиариться для понтов и на московское бабки – вы бы о пердуне данилевском и не узнали бы. Вы же никогда не слышали этого позорного имени. А жилин и не мог слышать, потому, что был с молодости сильно ударенный марксистским учением и от рождения подпорченный личным «империкритинизмом». А теперь: ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ФИЛОСОВ, родоначальник русской геополитики, светоч философского стремления… Ага! ЩАС! Околонаучная кикимора!
      Но вы так во всем, господа русские кучкисты! За что бы вы не взялись, про что не писали, о чём не говорили – ложь, клизматические конвульсии, политико-менструальная блевотина... и ВСЁ! Репертуар прочитан, господа клоуны!
      Вот и славненько! Вот и хорошо! Для нас!
      Придурки, скорее в кружочек, в коллектив кривых зеркал русскоязычной демократии имени Жилино-Костылино.
      Ваше безмозглое кучкование и крики, так сказать, русской кукушки, никогда не приведет даже до предэякуляционному окучиванию – русский мир в Крыму, как вы его себе нарисовали, мертв – это резиновая матрешка даже без первичных половых признаков. Благодаря вашим удивительно упорным стараниям все выхолостить, заполнить ложью и антиукраинской и антикрымскотатарской ненавистью, обильно полить такой ложью и имитацией полового зачатия русской духовной мысли в Крыму, что вам давно присылают резиновых девок легкого поведения. Хоть драчи хоть не драчи, Жилин – ваш псевдо-русско-националистический ограниченный местечковым мракобесием мир захлебнулся блевотиной переевших шовнинистического дерьма ур-р-ря патриотов самого низкого и низменного пошиба.
      Важнейшее из ваших искусств крымско-русских "патриотов" - отмыть московские бабки, поделить, откатать, проездить, отбанкетить, пропукать, проссать, купить пару плиток слабительного гемотогена и написать лживый отчет. Все! Но это так давно выглядит, как очень плохо играемая семейным пьеска для четырех рук и одного ампутированного члена заспиртованного в банке, что над вами уже не смеются, хохочут до слез, упав на пал и дрыгая ногами.
      Вот теперь идите спать, чтобы увидеть сны про "крымский народ" который весной схватится за вилы и уничтожит эту "гадкую помаранчевую власть" в Крыму – то есть Вас. На все 100 власть в Крыму принадлежит: русским или прикидывающимся русскими, шовинистическим националистам типа жилина, бахарева, захарова, радивилова, савченко, цекова... перечислять весь президиум ВР АРК или поверите и так, что это ваша власть, ваша, вам и отвечать!

      Маразм крепчал и танки наши быстры.
      А на броне наш Жилин, как министр
      Кому поставлен с перцем славный клистир
      И он едва ли вынесет позор…

      (припев)

      Все выше и выше и выше
      Взлетает российский герой
      Мелькают проселки и крыши
      Разносится вонь над страной


      Спасибо товарищи за внимание. Не удержался, сказал все, что думаю. Перебрал регламент? Да! Но, б..я, наболело!
    • 2008.12.30 | Патриот Украины

     Спасибо

     Спасибо, отличная иллюстрация к коллективному портрету пророссийского быдла. Я ж и говорю: или изолировать, или усыпить, другое толку не даст.
     Тягнибок - точно такое же быдло, чисто ФСБшная кукла, подкрашенная под "аццкого какла": специально чтоб пророссийскому быдлу было с чего звереть. В реале таких аццких каклов не существует, так вот их и приходится на гэбэшной фабрике из сухого говна выстругивать, как Тягнибока.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2008.12.30 | Литератор

      Re: Спасибо

      Да какой Вы русский! Вы - опоздавший империалист. Русский нормальный человек не шовинист и не националист.
     • 2008.12.30 | Патриот Украины

      Пожалуйста

      Вы - быдло. И вы не имеете понятия, что такое быть людьми. Быть человеком не зависит от идеологии. Человеком может быть и русский империалист, и украинский националист, и африканский трайбалист. И все они, при необходимости могут говорить и договариваться. Не на политическом, так на человеческом языке.
      Но вас это не касается. Вы - ни те и не другие. Вы не принадлежите ни к одному народу. Вы безродные и неверущие выродки совка. И с вами незачем говорить. Вас надо только бить, и бить очень жестоко. И тогда от страха вы будете готовы стать кем угодно: русскими империалистами, украинскими националистами, татарскими исламистами и африканскими трайбалистами. Кем угодно. Рабы.
      Пошел вон отсюда с форума.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.12.30 | Литератор

       Re: Пожалуйста

       Юпитер, ты сердишься...
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2008.12.30 | Патриот Украины

        Re: Пожалуйста

        Литератор пише:
        > Юпитер, ты сердишься...

        Да забодали просто уже... Пусть идут на свои интернет-помойки типа новогорегиона и там пердят друг другу на ухо. А тут нечего им делать со своим хамством.
      • 2008.12.30 | Читатель т. с с.

       Re: Пожалуйста

       Этот Взгляд чудный малец! Каков слог! И философствовать пытается.
       Так и ждешь, что начнет своим дипломом хвастать.
     • 2008.12.31 | Ночной дозор

      Не обляпайтесь

      Взгляд со стороны пише:
      > Вот русские ни кого усыплять или изолировать не собираются, просто смеются над несчастными националидиотиками! Что с вас взять, ведь ваша идеология человеконенавистническая, антиукраинская и антирусская!Для вас страшно, когда люди ищут, то, что их объединяет, ведь вы разрушители, поэтому и мереете свою жизнь по фашисту Бандере, убийце Шухевичу! Если хотите стать людьми, тогда посмотрите на себя со стороны!

      А чего разверещался, как большой? Как писатель со стажем, даю урок первый. Меряете - правильно. Мереете - неправильно (неуд). И, как русский неизвестно кому, даю дом.задание. Посмотрите на себя со стороны. Впредь в грязной обуви и с немытыми конечностями в зал не входить. ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.12.31 | Ночной дозор

       Мадам?... ;)

       У вас просто дамская истерика. Вы напрасно ее тратите здесь. Как русскому, мне особенно неприятно видеть, что вы коверкаете русский язык. Попейте валерьяны.
       Взгляд со стороны пише:
       > Но почему, именно вы с немытой и испачканной душой лезете всех учить и наставлять?
       Кого-то мне этот стиль напомнил.. Интересно, другие тоже догадались? Мадам?... ;)
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2008.12.31 | Прохатель.

        Re: Прохання до модератора

        Будь ласка, перенесіть пост "Мужайтесь Жилин" в самий кінець, щоб кісіЛЬОВА-гавріЛЬОВА прочитали! Обов`язково! Дякую.
      • 2008.12.31 | Киселев и Никифоров

       А как же мы?

       Взгляд со стороны пише:
       > примеры, то ЖИЛИН, РОДИВИЛОВ, ФИЛАТОВ
       А мы? А как же мы? Почему вы нас тоже не написали большими буквами? Разве мы не смотримся как гении демократии мирового масштаба? Почему вы этих трех солдафонов назвали, а нас, умных интеллигентных людей, - нет?
       Ну и свинья же вы после этого, мадам!!!
      • 2008.12.31 | Потомок тавров и кыпчаков

       Re: Не обляпайтесь

       Ты, говорун, Крым не трогай! Помни, что ты и тебе подобные тут в гостях! Хватит, потоптались!
       Когда эти бедолаги поймут, что лафа кончилась, что пора думать о благоустройстве между Окой и Москва-рекой?
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2008.12.31 | Украинец..

        Re: вляпався

        В восьмом поколении крымец, но русский. Считаем - 3 поколения ХХ век.
        3 поколения - ХІХ век и 2 поколения ХVIII/ Трепло! Звичайне, жилино-харабугообразное трепло. Так шо, твои предки сюда приехали в начале 18 века? И где они жили, и шо они тут делали. Я знаю двух или трех пи-нов типа никифорова, кисилевых и мальгина, которые в начале 90-х всем рассказывали (в открытой печати и в своих автобиграфиях), что они тут в 10 или даже в 20 поколении крымчане-русские. Открываем архив и не отбрешутся. Был официальный запрос по двоим из них - пиз-ны, несусветные: у одного сюда приехал отец, а потом переехал дед. Вот вам за 50 лет и четыре поколения. Ха-ха-ха! А другой с распрстораненной русской фамилий, нашел в списках убийц мирного населения (!!!)екатеринских времен однофамильца - и понеслось: "нас не спросили, когда дарили.." забыли мигранта-маломерку спрашивать!
        Вот так все у вас, у русских - лживое, жидкое, без фактов, но с апломбом зайца- "мастерового на все руки" из мультика.
        Мои предки попали в Крым в первой половине 19 века, а я всего лишь в 4 поколении крымчанин. Может быть вы как мухи-друзофилы размножаетесь, а может, как кролики...? Русские.
        Лишь бы повонять. С Новым Годом , товарищи кролики-самозванцы, может быть в 2009 меньше брехать будете?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.12.31 | Василько

         Re: ссикун "со стороны" открой личико!

         Или боишься что за струйку стянут?
        • 2008.12.31 | демография

         Re: вляпався

         Одно поколение в демографии определяется в 20 лет. Вы лжете по своему обыкновению. В игнор...
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2008.12.31 | Василько

          Re: вляпався


          +По своему обыкновению, более брехунов, чем крымские русские трудно и разыскать! Мне за 40 лет, но у меня нет жены и детей, значит я русский в Крыму в 3 поколении?
          Если ваш отец приехал в Крым сразу после допартации, прожил здесь 60 лет и родил только вас, а у вас детей нет, то вы, значит, крымский русский в 4 (четвертом) поколении. Так уже к 70 годам, как вы, ваша семья приехали на территорию обездоленного и едва не стертого НКВД в лагерную пыль Крыма. Бу-га-га! Трепачи умопомрачительные!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.12.31 | Демограф, какой-то демографии

           Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

           Мадам, я вам как демограф-демографу, прекращайте п-ть, это наука явно не ваш профиль, как и правда. Занимайтесь лучше русской географией - там каждое утро и каждое збыговысько столько нового, столько новых открытий. Жуть! Вам и карты в руки, можно и не только игральные.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2008.12.31 | демография

            Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!


            Значение слова "Поколение (в демографии)" в Большой Советской Энциклопедии

            Поколение, в демографии Поколение (в демографии) (употребляется и термин «когорта») называют людей, родившихся в одном и том же году; взаимодействие и преемственность таких Поколение (в демографии) образуют возрастную структуру общества. Поколение (в демографии) называют также стадию, ступень в происхождении от общего предка (дед, отец, сын и т.д.), отрезок времени между этими ступенями обычно исчисляется в тридцать лет. Возрастная структура общества и складывающиеся в ней взаимоотношения Поколение (в демографии) имеют троякую природу: биологическую (смена Поколение (в демографии) связана с естественным жизненным циклом), социальную (разделение функций между возрастными группами и сами его критерии зависят от социально-экономической структуры общества) и историческую (начиная жить в определенный момент времени каждое Поколение (в демографии) связано общностью каких-то жизненных переживаний и в силу этого уникально, неповторимо). Анализ Поколение (в демографии) в демографии позволяет выяснить долгосрочные тенденции динамики населения, изменения в способах его воспроизводства, сроках включения в трудовую жизнь и т.д.

            Социологи и этнографы прослеживают связь возрастных групп с социальной структурой общества, общественным разделением труда, способами социализации, воспитания молодёжи и т.д. Связь эта может быть как жёсткой и непосредственной, так и более гибкой и опосредованной. В первобытном обществе существовала жёсткая формальная система возрастных групп (этнографы иногда называют их возрастными классами), принадлежность к которым была формализована и сочеталась с определёнными правами и обязанностями. В современном обществе эти грани несколько размыты, неопределенны, тем не менее возраст остаётся важной социальной и психологической характеристикой.

            В историко-культурных исследованиях понятие Поколение (в демографии) имеет чаще всего символический смысл и ассоциируется не столько с одновременностью рождения, сколько с общностью значимых переживаний людей, оказавшихся участниками или современниками важных исторических событий («поколение Октябрьской революции», «поколение Великой Отечественной войны») или связанных общими интеллектуальными ориентациями или настроениями («потерянное поколение»). Продолжительность «жизни» таких условных Поколение (в демографии) также является условной, хронологически нестрогой, а их характеристики - описательными.

            Проблема Поколение (в демографии) часто обсуждается в связи с проблемами молодёжи и молодёжного движения.

            В немарксистской литературе предпринимались попытки положить понятие Поколение (в демографии) в основу общеисторической периодизации (Х. Ортега-и-Гасет, Х. Мариас, Испания, и др.) или представить «конфликт Поколение (в демографии)» в качестве универсальной движущей силы истории (Л. Фойер, США, и др.). Марксистская социология отвергает такой абстрактный подход. Возрастная структура любого общества тесно связана с его социально-экономической, классовой структурой, а конкретные взаимоотношения представителей разных Поколение (в демографии), включая отношения отцов и детей, можно понять только в свете более общей социальной ситуации (темп исторического развития, природа социальных конфликтов, уровень идеологической сплочённости или разобщённости общества и т.д.).            Лит.: Урланис Б. Ц., История одного поколения. (Социально-демографический очерк), М., 1968; Преемственность поколений как социологическая проблема, М., 1973; Eisenstadt S. N., From generation to generation, 2 ed., N. Y., 1966; RiIey M.W., Foner A., Aging and society, v. 1-3, N. Y., 1968-72.

            И. С. Кон.
            http://bse.sci-lib.com/article090604.html
            -------------------------------------------------------

            Это на сегодня лучшее учебное пособие по демографии:
            http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=d-000-00---001ucheb--00-0-0-0prompt-10---4------0-0l--1-ru-50---20-help---00031-001-1-0windowsZz-1251-10&a=d&cl=CL1&d=HASH018d513af8cd66689ca8eeb2
            Читайте, может что-то поймете. Хотя это вряд ли...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.12.31 | Демограф, какой-то демографии

             Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

             Повторяю вопрос касательно лично вас: Если ваш отец приехал в Крым сразу после допартации, прожил здесь 60 лет и родил только вас, а у вас детей нет, то вы, значит, крымский русский в 4 (четвертом) поколении?
             Що ви мне мозги дурите. Если человек прожил сам один, бля, без ансамбля, 120 лет, значит он крымчанин в 5 пятом поколении? Или он как был крымчанином в 1 поколении, так и умер крымчанином в 1 поколении? Що ви мне бабки забиваете своей теорией о науке? Речь не про науку, а про лично вас? Вы в каком поколении КРЫМЧАНИН? СЧИТАЕМ КОНКРЕТНО: дед-раз, отец-два, вы, бля, - три. И не надо ля-ля!

             Вот так и с нашими героями - Шухевич- для нас герой, Бендера - без сомнения герой, Мазепа - великий украинец... И ничего вы с этим не сделаете. Открывайте ваши (и только ваши)проклятия, анафемы, газету "Правда", записки Кабулова, Берии, Крыленко, Судоплатова, (как и прочий людоедский мусор) панагирики Сталину... корочем всю вашу мерзость! Она только для вас не мерзость! Потому, что свое дерьмо не пахнет! А брезгливость и понимание чего-то другого, иного мнения у вас нет и не может быть. Но в этой мерзости описаны все ваши гадости, с точки зрения читенького, беленького сталина, который не уничтожил 50 млн человек, не по его заданю маршировали в одном строю Красная армия и войска СС, Чего это вы генерала Кривошеина не повосите, за этот парад? И т.д и т.д. и т.п. А у вас другой правды нет. Вы расисты, потомки и поклонники людоедов. И именно поэтому и именно этим дерьмом вы и оперируете. Сними исторической дерьмо с бровей - иначе так ничего и не поймешь. Слабо, кишка тонка - эта ваша привелегия быть дерьмом в дерьме, но рассказывать про шоколад!!!
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2008.12.31 | Живший при оккупации

              Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

              "ДЕПОРТАЦИИ", этот термин подброшен подельниками , тех кто свой народ пытался поставить на службу фашистам" - ну, все ясно. Этот Взгляд со стороны 16-летний недоумок, попавший под влияние вертухайских выкормышей.
              Фашистам в Крыму служили русские чиновники царских времен, спрятавшиеся при советах и повылезавшие при немцах. Что-то вывески были только на русском и немецком, а татар задвинули. И в школы татарских детишек не принимали. гнали в татарские школы, которых практически не было, потому что учителей-татар коммунисты гнобили. Куда ни кинь, всюду российский национализм, губящий коренные народы.
              Голодомор - это один только эпизод.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.12.31 | Гордый и гідний український націоналіст

               Re: Н-н-да, милейший, вляпался!

               "Взгляду из большой коммунистической задницы"
               Ты просто полоумок. Если у Гитлера и это толко официальная ститстика без полицаев и тех, кого брали нацисты в армию не из тер.СССР, служило 1 миллион 120 тысяч с хвостиком русских - почему русских из России не выслали, не допортировали? Почему служба несколькихх тысяч крымских татар экстрополировалась на весь без исключения народ, включая грудных детей и малолетних, глубоких стариков и старух, каторые априори не могли нигде служить, и не могли никого предавать, а млн русских это так, семечки? Все потому, что на этом свете живут такие как ты, скособоченные извращенцы национальные уроды, с великорусским дерьмом в черепной корбоке.
               На вас должна распростронятся люстрация на занимаемые должности, выборные органы и обязательное принудительное лечение. Напрмер, такие не имеют права преподавать даже химию и физкультуру, работать журналистами, депутатами...ну, и так далее. А лечить их, между прочим, надобно по рецептам института имени Сербского. Где "лечили" таких наших героев, как генерал Григоренко. Репрессивная психиатрия еще как может понадобиться. Слишком много развелось киселевых-филатовых, бахаревых-никифировых. Десяток крымских русских национальных придурков подлечили бы выличили, а остальных заставить сдавать экзамены по рассекреченным архивам ЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ про массовые убиства и иные злодеяния русских против Человечества и Человечности.
               Ничего не поможет - Нюрнберг-2, чтобюы такие заткнулись навеке.
             • 2008.12.31 | демография

              Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

              Попей водички и успокойся. Если не поможет, можешь попробовать корвалдин.
              Почитайте своих мазепо-шухевичей. Никто вам не мешает, а нам они по-барабану.
              Что же касается отсчета поколений, то каждая новая возрастная когорта меняет предыдущую через 20 лет. Отсутствие у вас потомства - это ваша проблема, а не поколения...
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.12.31 | Гордый и гідний український націоналіст

               Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

               Тогда умри, паскуда, ты свои 20 лет уже пережил свое, к тебе пришла вторая смена - смена ЗабвениЯ и Проклятия А за нас не переживай, у нас все есть: и дети, много, и внуки по лавкам очень много, и... , да все у нас есть, чтобы вас закопать. Вас, русско-национально-прибитых пыльным мешком по жизни и по истории!!! Вас ждет то, что получили русские эмигранты после того, как комунякам просрали и свою теплую кровать и свою жизнь. Ваше место на "Сен-Женевьев-де-Буа" в окрестностях Каракаса, с видом на ржавый и мертвый корпус бывшего ракетного крейсера "Москва"
               Над вами тень Бизерты и Галлиполи и никуда вы не денетесь - Россия в том виде, как вы ее себе нарисовали, мировая помойка и рассадник блохастых шовинистов типа жирика-баркашова, питина-медведева, митрофанова-лужкова, а тут в несчастном Крыму филатова-жилина.... С коротким любом и отвислой челюстью охотника из Чокурчи.
               С планменным приветом!
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2008.12.31 | демография

                Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

                С коротким любом и отвислой челюстью охотника из Чокурчи.
                --------------------------------------------------
                А вы не из тех, кто тут когда-то хвалился, что происходит чуть ли не от неандертальцев. Не свой ли вы портрет рисуете?
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.12.31 | Гордый и гідний український націоналіст

                 Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

                 милейшая, я уже написал, чей это портрет: жилина и фтлотова
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2009.01.01 | Потомок тавров и кыпчаков

                  Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

                  Ну что ты, ей Богу! Заладил про русский Крым, сказка про белого бычка.
                  Окстись, Взглядушка! Я думаю, что встреться мы с тобой в реале, то хлобыстнули бы минимум по рюмашечке, хотя мне мусульманину пить не позволено - но с землянами я не отказывпаюсь дербалызнуть (как сейчас, кстати). Вот с марсианами - слмневаюсь.
                  Будь здоров и выкинь из головы имперскую муть.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2009.01.01 | Потомок тавров и кыпчаков

                   Re: Н-н-да, милейшая, вляпались!

                   Если честно - политики везде дерьмо! У них своя компания, у нас, трудяг, своя. Ну их тудыть в качель!
                  • 2009.01.01 | Торжок

                   знай свой край

                   Взгляд со стороны пише:
                   > А в РОССИИ ЖИВУТ, и себя УВАЖАЮТ!!!

                   Братан: харе татарам мозги парить. В России никто не живет. Там живут жиды с хачами. А правильные люди не живут а бухают. Наш городок Тверская область. И весь всрач. Бабы всрач дети всрач доктора в больничке всрач продавцы всрач кондуктора всрач и менты всрач и гибдэдэшники. Не потомучто новый год а потомучто мы всегда так. Если это жизнь то ты кривой суслик. Знай свой край Россию а потом татарам мозги парь. А точто не пьешь так ты наверно маленький или алкаш в завязке. Знай свой край говорю тебе.
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2009.01.01 | Гордый и гідний український націоналіст

                    Re: знай свой край

                    С Новым годом, господин, Ганс Хрестиан Андерсен, - сказака про Гадкого Русского Утенка, это твои новогодние фантазии после 3 фужеров шампанского. Вот все, враз, от Чукотки до Кенинсберга, перестали пить, водочная промышленность и торговля в России умерла, спиртовые и виноводочные заврды остановили и обанкротились... Ты врать-то ври, да не забывай, что не на советском телевидении работаешь...или в вонюче-смердящей "Крымской правде". Да, кстати, а может быть ты хахель или хахелиха астаховой? То, что гуцулы грязные, кругом и красть мастаки, а бабы все сплошь лесбиянки - это в тебе расист-колонизатор очередной раз проснулся: ты гуцула вжисть от украинца не отличишь... и от словака с чехом, а от поляка тем более. А вот русский с матюками, синей мордой, хреново одетый, очень хреново побритый, лезвием "Нева".., ну, и так далее, но обязательно с раскосыми азиатскими глазами, но день и ночь выкрикивающий, что он русский от времен покорения Рима этруссками - это давно, очень давно... КАЦАП. В России давно ничего нет... кроме газа и нефти, которыми она, несчастная, руками и подлость своих ФСБэшных правителей, мир шантажирует и врет, врет, врет...
                    Живешь ты в благословенной краю, все здесь тихо и мирно, но тебе очень хочеться все подпалить... не получится, не дадим: украиские националисты в отличии от русских, что пекуться о переделе мира, о благополучии соседнего государаства, стоят на на защите и благоролучии своей страны - Украины! А ты обыкновенный русский фашист, живущий в нашей стране, такой жалкий, маленький заблудившийся в чужой стране червячок из русской "5 колонны".
                    Пойди, выпей еще... шампанского, (черви тоже пью) нет не за себя, болезного, за настоящих русских, классных мужиков и баб, что и составлят Славу Простой, но настоящей России в России!
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2009.01.01 | Гордый и гідний український націоналіст

                     Re: знай свой край

                     Здравствуй русский халуй-халуевич придурков из русских спец-служб, что захватили власть в России.
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2009.01.01 | Негордый Гордому

                      Re: Не мечите бисер перед русскими свиньямизнай свой край

                      Гордый, прекрати дразнить воликоросского дауна! Ты думаешь там дерьмо в голове? Ошибаешся - там пусто. Даже пыль веков отсутствует! Они же сегодня за Сталина голосуют, а их попы с попадьями предлагают сухорукого упыря в святые!
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.01.01 | Чистый Стёб

                       Re: Не мечите бисер перед русскими свиньямизнай свой край

                       Без всякого стёба - мясник сталин герой??!! Вот это по РУССКИ!
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2009.01.01 | Хитрый Карлик

                        Re: Не мечите бисер перед русскими свиньямизнай свой край

                        Когда пишешь про попов и их подружку попадью - ты имеешь ввиду толстоносого женьку попова?
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2009.01.01 | Негордый Гордому

                         Re: Не мечите бисер перед русскими свиньямизнай свой край

                         Не-е-е, тот сейчас лечится! И, говорят, это надолго! Может быть даже на всю оставшуюся жизнь! Он в одной палате с матвеевым!
                       • 2009.01.01 | Замдиректора института мозга

                        Re: Не мечите бисер перед русскими свиньямизнай свой край

                        "...вошедший в историю победой над рыцарями Ливонского ордена на льду Чудского озера в 1242 году" - царь Николай I в беседе с Карамзиным сказал, что "битва на льду чудского озера" есть крупнейшая фальсификация".
                        Это на начало 20 века было крупнейшей фальсификацией. Сейчас такого рода выдумкам несть числа.
                        Поэтому будьте милостивы к Взгляду, ибо он жертва пропаганды (слаб на голову, видимо).
                      • 2009.01.01 | Замдиректора института мозга

                       Re: Не мечите бисер перед русскими свиньямизнай свой край

                       Вот тут ошибаетесь. В голове у таких типов не пустота, там у них злость и фашистко-великорусские мечты. Не понимают, что время их господства прошло. Да и господствовали не эти холуи, а главнейшие враги простых русских - русские чиновники высокого ранга.
                     • 2009.01.01 | Prymara Spisa

                      Re: знай и люби свой край, а не край россии

                      Взгляд пустый и беспросветный - по-поводу крымских татар, это у твоему другу, национальному недоумку, ваське абдураимову, который работает швейцаром-сторожем россйского консульства в Симферополе.
                     • 2009.01.01 | Крымский татарин

                      Re: знай свой край

                      ЖИТЬ МИРНО - вот сказал! Татары с самого начала возвращались в Крым для мирной жизни. Или ты, практикант, не знаешь, что тут в Крыму творили с приезжающими татарами?
                      Но мы своей толерантностью и неся жертвы все же добиваемся мирной жизни в Крыму.
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2009.01.01 | Крымский татарин

                       Re: знай свой край

                       Взгляд, Вам платят за то, чтобы Вы здесь (а может и еще где-то) воду мутили? Или Вы по своей охоте тут хреноту разводите? Вообще за разжигание национальной вражды положено наказывать по кодексу. Вы не боитесь, что Вас выследят? Или надеетесь на какую-то мощную крышу?
                       Мне лично читать Ваши пакости, расистские бредни и попытки лапшу татарам на уши вешать ПРОТИВНЫ.
                       згорнути/розгорнути гілку відповідей
                       • 2009.01.02 | Prymara Spisa

                        Re: Знай и хоть что-нибудь понимай

                        Да, нет у тебя никакого своего мнения – ты потомок колонизаторов, который мечтает построить или перестроить здесь в Крыму все по-своему. Ты хочешь этот мир подстроить под себя, под своих друзей, под своих близких, под Россию, под Москву. А мы? Мы здесь, как вы нас же пытаетесь, с несусветной наглостью, выставить лишними. Ваши действия, писульки, мечты, вопли… говорят только об одном – вы спите и ходите, как сомнамбулы по земле с одной мыслью реставрации коммуно-курортной резервации. Именно такой русской резервацией, Кремль делал Крым с момента начала колонизации, продолжил в 1944, до сегодня... А мы были диковинным туземным населением для экзотики. Когда-то, именно так, вели себя англичане в Индии, французы в Северной Африке….
                        А на самом деле, если бы вы внимательно посмотрелись и осознали: то, что происходило (или произошло) с колониальной системой, с территориями так или иначе принадлежавших метрополиям и только в Европе (где Вене принадлежали-Сербия, Италия, Венгрия, Чехия...), (Берлину - Польша, Австрия, Эльзас..), (Мадриду - Сицилия, Сардиния, Голландия...), (Москве - Прибалтика, Белорусия, Украина, Польша, Финляндия, Молдавия, Грузия... ) вы бы осознали – ваша карта бита, вы этнополитические трупы. История не пятится, не может идти впять. Русский национальный пассионаризм умерщвлен и закопан как попало в сырую стылую землю большевиками-коммнистами. Его долго были цари, но добили эти слизняки с компартбилетом в одном кармане и револьвером в другом.
                        Вам бы сидеть и помалкивать. Интегрироваться в сообщества вас окружающие, и над вами доминирующие, учить языки, осознавать культуру, может быть, если очень хочется, беречь свое, как обломок чего-то большого, но далекого и минулого, но исключительно в рамках существующих международных правил "сожительства" державы и национального меньшинства. Но вы этого не хотите, не можете, не умеете – гордость воинствующего великоросса держит в тисках.
                        Вот почему вы бьетесь со звериной озверелостью, доказывая нам, что вы старшие, более важные, более культурные, чистенькие (помытые в бане... с карболкой),... В лучшем случае вы нам пытаетесь доказать, что львы, тигры и кошки – это один народ КОШАЧИЕ, то есть русские. Язык разный, территория проживания всегда разнилась, культура принципиально разные, даже самоназвания народов разные..., но мы один народ. С упорством дебила, вы будете кричать про свое отдельное, особое мнение... Да нет у вас НИЧЕГО! Нет у вас исторического мнения – есть национальное хамство, наглость, чванство, безумие, лень, завышенное самомнение…
                        Так сложилась история – вы всего лишь обломок истории и разбросанные по всему белу свету сгустки, увы, уничтоженного коллективного разума!
                       • 2009.01.02 | Колючий

                        Уйди в сторону

                        Вы бы со своим шизоидным "взглядом" лучше оставались бы в стороне.

                        Что-то мне кажется, что этот персонаж, именующий себя как "Взгляд со стороны", один из поклонников псевдоагенства новый рыгион - уж очень стили похожие.

                        Совет модераторам форума - посмотреть IP-адрес этого дятла и сравнить с IP-адресами посетителей форума нового обрыгиона - благо, возможность такая появилась. И тогда станет ясно - кто есть кто...

                        Мое предположение, что это чувак, пишущий на форуме нового отрыгиона сразу под несколькими никами, - теперь затесялся и в наши доблестные ряды.
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2009.01.02 | Лесь Суржик

                         Re: Уйди в сторону

                         А у меня такое впечатление, что это, прикидующийся демократом, злостный шовинист Станислав Матвеев. Сейчас разыщу его тексты и можно будет сравнить. Кстати, он весьма тесно сотрудничает и с "Новым обрыгыоном".
                         згорнути/розгорнути гілку відповідей
                         • 2009.01.02 | Матвеев:"Крымско-русская моя борьба"

                          Re: Откровения тяжело больного на графоманию депутата


                          Славяно-тюркский союз – взгляд через душу
                          ЭССЕ

                          Станислав МАТВЕЕВ                          Потом и сам познакомился с работниками КГБ. Я очень увлекался историей Крыма, … Мой товарищ познакомил меня с копиями писем активистов национального движения. В том числе и с биографией Мустафы Джемилева, с его статьями… Вначале все было интересно и необычно, но как-то неестественно. Помня свои беседы с КГБшниками, стал задумываться: ведь в КГБ дураков и непрофессионалов не держали, с противниками не церемонились и некрологов о них не писали. И если человек так упорно не сдавался системе и продолжал не сдаваться, то возникало множество вопросов. И два основных: почему он еще жив и для чего он еще жив?

                          Тогда же я познакомился и с известными политиками, в том числе и с Юрием Бекировичем Османовым. В это же время моим другом стал Энвер, один из активистов НДКТ. Тогда я и узнал о «Мубарекской зоне»... и что из этого вышло…

                          "...начался массовый переезд татар из Узбекистана. Программа переселения, разработанная при участии Юрия Бекировича Османова,... процесс стал вообще неуправляем, но это только так казалось. Манипулируя событиями, тайные лидеры готовились к переделу власти.. . Компартийная элита кроила союзную мантию..., а те, кто был подготовлен для власти, быстро сообразили и оседлали националистические идеи.

                          На Украине этих ребят немедленно сделали «преторианской гвардией» новой державы, а в Крыму вдруг возникли курултай и меджлис.

                          Но не это главное, а то, что политический процесс, отрегулированный крымскими обкомовцами и их подельниками из Киева, дал сбой. Погром Верховного Совета Крыма развязал руки национал-экстремистам от меджлиса и поставил Крым на грань гражданской войны. И только массовое русское движение охладило горячие головы экстремистов!

                          Но в меджлисе были кадры, во много раз более квалифицированные, чем украинские национал-шизофреники, более прагматичные и более беспринципные. И, как следствие, представители курултая оказались в Верховной Раде Украины.
                          6 ноября 1993 года был убит Юрий Бекирович Османов, и у представителей меджлиса не оказалось ни одного достойного противника в борьбе за симпатии единоплеменников. Чуть ранее был изобретен термин «депортированные» — для того, чтобы дистанцировать татар от остального населения Крыма и заявить их права на национальную государственность. Это было поддержано националистическими силами Украины, мечтавшими сделать Крым или украинским – или безлюдным, но в меджлисе работали профессионалы, использовавшие эти настроения в своих целях. Были приручены отдельные политические силы Украины, но ненависть Мустафы Джемилева к советской системе переформатировалась в антирусскую, что и послужило падению авторитета меджлиса. Появились новые идеи, появились обиженные лидеры, стало возрождаться НДКТ.

                          В Крыму происходило чуть иначе: суверенный хан Шагин-Гирей добровольно отказался от власти в пользу Екатерины Великой, и он имел на это полное право, в отличие от современных каратюрков, осуждающих его действия. Именно из-за них и их национально-озабоченных последователей и произошла трагедия крымско-татарского народа. Нашлись лидеры, поставившие свой народ в позу слуги перед фашистскими оккупантами…
                          К счастью, Сталин не поступил в 1944 году по законам военного времени и не уничтожил всех виновных – и тем самым сохранил этнос от исчезновения. Но то, что он допустил репрессии в отношении невиновных, стало самым страшным его преступлением. Тогда и нанесен был сокрушительный удар по славяно-тюркскому единству в Крыму. Последствия этого удара ощутимы и сегодня, и именно на этой застарелой боли и строят свою политику отдельные горе-лидеры, забывающие, что худой мир лучше доброй ссоры.
                          Дата: 19.12.2008
                          «Крымское ухо»

                          Ущербные

                          Станислав МАТВЕЕВ
                          "...вспоминается одна застольная речь Адольфа Гитлера: «Мы тогда победим, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские…» Отсюда видно, что это государство образовано вопреки здравому смыслу и по воле врагов России. Кто от этого выиграл? Ответ прост: политики, не видящие Родины без своей власти, и национально неполноценные элементы, за национальной формой не видящие своего народа и его проблем.

                          К сожалению, до сих пор никто не сказал о том, что украинцы и галичане — совершенно разные народы, объединенные лишь названием региона проживания; не отметил, что Украина — это территория, на которой ведется война против России. Никто не заглянул в историю и не рассказал о трагедии славян, постоянно разделяемых по государствам, по конфессиям, по отношению к настроениям соседей.
                          Не секрет, что нищими, голодными, бесправными и под жесточайшей диктатурой националистов нас хотели бы видеть наши западные соседи. И так и будет, если мы не уразумеем, что Украина — это искусственно оторванная от России часть.
                          28.11.2008
                          «Крымское ухо»

                          Украина - не Россия. А жаль...

                          Станислав МАТВЕЕВ
                          Но большевики не играли в суверенитеты, на сопредельных территориях создавались коммунистические правительства, которые начинали восстания против «незалежного» правительства и тут же обращались к своим однопартийцам за помощью. Помощь в виде Красной Армии приходила незамедлительно и устанавливала «национальную» советскую власть. Во главе правительства ставилась марионетка местной национальности, но руководил страной космополит-большевик, жестко связанный с центром. В это время и произошел раскол воссоединенного народа на три нации.

                          Однако ни Петлюра, ни Скоропадский, ни прочие Винниченки или Грушевские не могли прижиться на территории Украины, так как не имели ни социальной основы, ни национальной. Но неуклюжая национальная политика коммунистов положила начало формированию украинской нации, искусственно созданной на определенном географическом пространстве, при этом никто до сих пор не признал, что уже есть галицкая нация, враждебная украинской, и которая, манипулируя терминами, играет первую скрипку в нынешней национальной политике Украины.

                          Да основное отличие Украины от России и вытекает из двойственности нынешней украинской нации — с одной стороны, русской, православной, рожденной из великого народа, и с другой, — изуродованной части народа, попавшего под влияние иезуитов, униатов и взращенной в постоянном состоянии второсортности.
                          С.О.Матвеев —
                          депутат Верховного Совета Крыма,
                          председатель Сакского районного
                          отделения Русской Общины Крыма
                          Дата: 26.11.2008
                          «Крымское ухо»


                          Живем по Гитлеру?
                          Cтанислав МАТВЕЕВ
                          Не все понимают, что между Европой и Россией выстраивают барьер из стран «фашистской демократии», и в эту обойму втягивают и Украину. Подбрасываются псевдоидеи о том, что «заграница нам поможет», что Россия – враг, а Америка друг, что украинцы и русские — разные народы, что православие не родная религия для украинцев, а только униатство основа духовности нации, и прочую чушь. Но наш народ еще слишком верит официальной пропаганде и закономерно становится ее жертвой.

                          Основной битвой Третьей мировой есть битва за Украину. В своих застольных речах Адольф Гитлер как-то сказал: «Мы тогда победим, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские…» вот эта мысль и претворяется в жизнь в настоящее время. Украина
                          как государство проходит период становления, со всеми его комплексами, и в том числе неполноценности.

                          Октябрь 2008 «Крымское ухо»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua