МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

азербайджанці Криму готують якусь доповідь (л)

03/02/2009 | Tatarchuk
2009-03-02 14:07:47, Е-КРЫМ, Симферополь

4 марта в Крымской республиканской библиотеке имени Ивана Франко Крымская азербайджанская община планирует провести «День открытых дверей». Об этом сообщили в Крымской азербайджанской общине.

По информации общины, в ходе мероприятия намечена презентация фильма об азербайджанской диаспоре, книг, выпущенных общиной. Также планируется выставка, посвященная азербайджанской культуре и знакомства с азербайджанской кухней — дегустация национальных блюд.

В общине сообщили, что в ходе мероприятия намечено рассмотрение утверждения о том, что азербайджанцы могут быть названы коренными жителями Крыма, а также о том, что представители этого народа имеют отношение к постройке «Ласточкиного гнезда» в Ялте.


http://www.e-crimea.info/2009/03/02/18527/V_Kryimu_poyavilsya_novyiy_korennoy_narod_____teper_eto_azerbaydzhantsyi.shtml

Відповіді

 • 2009.03.02 | Крымец

  Re: азербайджанці Криму готують якусь доповідь (л)

  Писец...
  Уже и азербайджанцы, они погнали все, что-ли?
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.03.02 | Tatarchuk

   робоча гипотеза

   Актуальність Соборної мечеті не згасла, отже в когось виникла ідея пересварити або хоча б пропустити кішку поміж етнічними громадами що сповідують мусульманство. Так що тут головне - не вестися на провокацію.
   Якщо наприклад це Рагім Гумбатов приколюється, бізнесмен з Алупки, то це не варто коментарів. Хоча "факти про Ласточкино гнездо" можут бути цікавими.
   А обговорювати гипотези також може будь-хто, в цьому випадку симпотматичним буде хто розповсюджуватиме меседжі. Наскільки мені відомо, азербайджанці зараз отримують моральну підтримку кримців під час вшанування пам/яті жертв Хаджалінської трагедії. Це як позитивний приклад. Другий - виступ їх самих за Соборну мечеть.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua