МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПУТІН – двієчник

07/09/2009 | krslovo
«ПУТІН вперто перекручує статистичні дані офіційного українського перепису населення 2001 року. Виникає думка, що він має проблеми з арифметикою або йому складно усвідомити деякі елементарні речі», - відреагував голова Кримської організації Української Народної партії Олег ФОМУШКІН на брехливі заяви російського прем´єра щодо численності росіян в Україні.
Олег ФОМУШКІН, нагадав стенограму путинського минулорічного виступу на Раді «Росія—НАТО» в Бухаресті: «Но на Украине — там одна треть вообще этнические русские. Из сорока пяти миллионов человек, по официальной переписи, только семнадцать миллионов русских. Есть регионы, где целиком только русское население проживает, скажем, в Крыму. 90% — это русские. Украина — вообще сложное очень государство. Украина в том виде, в котором она сегодня существует, она была создана в советское время; она получила территории от Польши после Второй мировой войны, от Чехословакии, от Румынии — и сейчас еще не все решены приграничные проблемы на Черном море с Румынией. Значит, от России огромные территории получила на востоке и на юге страны…»
Далі ПУТІНА так забрало, констатує кримський політик, що він просто приголомшив всіх: «Кто нам может сказать, что у нас там нет никаких интересов? Юг, юг Украины полностью, там только одни русские».
«Така путінська нісенітниця свого часу викликала бурхливу реакцію з боку українських політиків. Проте вражає його твердість, що має продовження цього року, — зазначає представник УНП. — Так, 7 липня, під час зустрічі з Президентом США Бараком ОБАМОЮ ПУТІН знову акцентував увагу на виключній важливості України для російської політики, оскільки, за його словами, там проживає 17 млн росіян» (??!). Насправді, прем´єр переплутав мільйони з відсотками, оскільки, згідно перепису населення, росіяни становлять лише 17% населення нашої держави, а не 17 млн.». «У Путіна чи проблеми з арифметикою, чи інформаційні служби в Росії працюють некоректно, чи це було сказано навмисно», — припускає Олег ФОМУШКІН.
Лідер Кримської УНП, для якого слова ПУТІНА нагадують «Гітлера, який в свій час маніпулював з національним складом країн», констатує, що «всеукраїнський перепис населення 2001 року зафіксував в Україні 8 млн. 334,1 тис. росіян та 37 млн. 541,7 тис. українців» (http://ukrcensus.gov.ua/results/general/nationality).
«Брехлива путінська інформація про наявність в Криму 90 % росіян обурює мешканців півострову», — додає Олег ФОМУШКІН та нагадує, що «в Криму, за даними всеукраїнського перепису населення 2001 року, мешкає 58,3% росіян (http://ukrcensus.gov.ua/results/general/nationality).
Представник УНП вважає, що «взагалі, Путіну заради добрих відносин з Україною слід подумати, як надати умови українцям в Росії для отримання освіти рідною мовою та для вільного національного розвитку». «Україна як суверенна держава набагато надійніше забезпечує права національних меншин, в тому числі в мовному питанні, ніж сама Росія. Наша країна просунулася значно далі в сфері демократії та захисту прав людини, і не потребує спеціальної уваги РФ щодо захисту прав росіян», — підсумував голова Кримської УНП Олег ФОМУШКІН.

ДОВІДКА: 09 липня 2009 р. Українська Народна партія передала в Посольство РФ в Україні дані про перепис населення України в 2001 році, де чітко вказала кількість українців та представників національних меншин. Це було зроблено з метою донести до Прем´єр-Міністра Російської Федерації В. ПУТІНА достовірну інформацію про чисельність росіян в Україні для виключення в подальшому розповсюдежння брехливих даних від російського прем´єра.
ПРес-служба КО УНП

Відповіді

 • 2009.07.09 | А в РОССИИ живут, а на Украине - ВЫЖИВАЮТ!

  Re: ПУТІН – двієчник

  ПУТИНА в ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ!!!Надоели прохвосты и неумехи!!!
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.07.10 | Дихлофос

   Re: ПУТІН – двієчник

   А в РОССИИ живут, а на Украине - ВЫЖИВАЮТ! пише:
   > ПУТИНА в ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ!!!Надоели прохвосты и неумехи!!!
   А может тебя в Рашку,там и налижешся.....Со своими прохвостами мы и без медвепутов разберемся.
  • 2009.07.10 | Микола

   Re: ПУТІН – двієчник

   А в РОССИИ живут, а на Украине - ВЫЖИВАЮТ! пише:

   Заколебал такими длинными именАми, выбери себе НИК.
   Скажем, ДЯТЕЛ
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2009.07.10 | enver

    Re: ПУТІН – двієчник

    Микола пише:
    > А в РОССИИ живут, а на Украине - ВЫЖИВАЮТ! пише:
    >
    > Заколебал такими длинными именАми, выбери себе НИК.
    > Скажем, ДЯТЕЛ

    Зря Вы так...
    Дятлы - очень полезные птицы.
    Не сравнить с некоторыми путинским жополизами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.10 | А в РОССИИ живут, а на Украине - ВЫЖИВАЮТ!

     Re: ПУТІН – двієчник

     Дятлы, жополизы, и неудачники,вы не переживайте, вы уже отмирающая политическая ветвь. Вам на смену идут умные, молодые, прагматичные люди, которые плевать хотели на мазеп и шухевичей, на шаровамры и оселедцы, и мечтают вернуться в состав России, но с КРЫМОМ и всей НОРМАЛЬНОЙ УКРАИНОЙ, галицкий лепрозорий можете оставить себе, для развода СВИДОМЫХ БАНДЕРЛОГОВ, прекрасных холуев ЕВРОПЫ!
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2009.07.10 | Микола

      Re: ПУТІН – двієчник

      А в РОССИИ живут, а на Украине - ВЫЖИВАЮТ! пише:
      > Вам на смену идут умные, молодые, прагматичные люди, которые плевать хотели на мазеп и шухевичей, на шаровамры и оселедцы, и мечтают вернуться в состав России, но с КРЫМОМ и всей НОРМАЛЬНОЙ УКРАИНОЙ,


      "...Сегодня приходится признать, что духовное возрождение России не состоялось. Ей не позволили духовно воспрянуть не новые политические обстоятельства, а застарелые духовные болезни. Они по сей день заставляют ее оставаться в привычном девиантном состоянии сис-
      темы-ретарданта.

      Помнится, еще в 1990-е гг. Иоанн Павел II предупреждал, что современный мир таит в себе много опасностей, одна из которых — возрождение тоталитарных режимов. В те годы в России предупрежде-
      ния такого рода мало кем воспринимались всерьез, но прошло полтора десятилетия, и стали очевидны близорукость отечественных оптимистов и дальновидность старого, мудрого алармиста".

      Полностью прекрасную статью "НОВЫЙ ЦЕЗАРОПАПИЗМ, ПАНИХИДА ПО ДЕМОКРАТИИ И НАШЕ НЕ СОСТОЯВШЕЕСЯ ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ" Владислава Бачинина, доктора социологических наук, профессора, главного научного сотрудника Социологического института РАН читайте тут: - http://www.teleskop-journal.spb.ru/files/dir_1/article_content1220712908361685file.pdf
     • 2009.07.10 | Вася Голодный

      Re: ПУТІН – двієчник, а его крымские почетатели ИДИОТЫ!

      один придурковатый шизо-шовинист пишет на гаврилёвском охриневшем "ухе" «....название Украина произошло от слова красть – украсть, и придумали его в Варшаве в отместку за то, что эта страна вернулась в лоно православия и Русского государства. Правда, судя по действиям наших нынешних правителей, становится понятным, почему название Украина так соответствует современной политике: ведь и часть страны украли, и народ обирают, и вообще живут не по Законам, а по своим политическим понятиям! Но это не важно, главное, что для большинства населения Украина – это родина, правда, именно для этого большинства она не мать, а мачеха…"
      По твоей логике фамилия МАТВЕЕВ происходит от двух русских слов "мат" и "веять", то есть, человек сие написавший, вовсе и не ГОМО-САПИЕНС, а так, просто низкообразованное, человекоподобное ничтожество типа элочки-людоедочки, но вместо "хамите парниша" ОНО ничего без матюков произносить не умеет. Некое хамское БЫДЛО или, быдлоподобная кацапосодержащая мразь, захлебывающаяся злобой на народ его приютивший и прозевавший, как ОНО в большой ранг украинского чиновника и депутатишки проникло и случайно попалО в кресло "руководителя" одного сильно засранного и обоссанного городка, где чиновники украли все и даже асфальт, а теперь всерьез взялись за инвалидов-спинальников - у них хотят украсть санатории и их желание быть хоть чуть-чуть здоровыми.
      Вот уж, кто произошел от мата и ворюшки голобого, так это автор дрыстоподобного спича на «Ухе». Так что теперь фамилия твоя будет звучать так: Пашка Эмильевич Матюгальников-Воровеев-Сакский ибн МАТВЕЕВ!
     • 2009.07.10 | enver

      Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

      А в РОССИИ живут, а на Украине - ВЫЖИВАЮТ! пише:
      > Дятлы, жополизы, и неудачники,вы не переживайте, вы уже отмирающая политическая ветвь. Вам на смену идут умные, молодые, прагматичные люди, которые плевать хотели на мазеп и шухевичей, на шаровамры и оселедцы, и мечтают вернуться в состав России, но с КРЫМОМ и всей НОРМАЛЬНОЙ УКРАИНОЙ, галицкий лепрозорий можете оставить себе, для развода СВИДОМЫХ БАНДЕРЛОГОВ, прекрасных холуев ЕВРОПЫ!

      Мечтать не вредно, как говорится.
      Но если очень хочется в Россию - никто не запрещает - чемодан, вокзал, Расея... Это я пишу именно для "...умных, молодых, прагматичных людей, которые плевать хотели на мазеп и шухевичей, на шаровамры и оселедцы, и мечтают вернуться в состав России".
      Вот только "с Крымом" вернуться в Россию у них не получится. Потому-что очень многие против. Я в том числе.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.07.10 | Хелена (Польша) 75 лет

       Re: Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

       Во времена Советского Союза я приехала в Киев к родственникам - 1980 год, перед Олимпийскими Играми. Муж моей кузины работал в милиции. Когда на его работе узнали, что приехали иностранцы на 3 дня, его допрашивало КГБ. И меня допрашивали, зачем я приехала в Киев. Его хотели уволить, много лет за ним следили и проверяли. Я не приезжала 29 лет. Так зачем жалеть Союз, когда разрушали роственные связи и не давали встречаться с родственниками? Сейчас Польша в Европе -свободное государство. У нас европейские зарплаты и пенсии, европейский сервис и отличные дороги. Когда говорят, что в Польше плохо - это не правда. Я преподавала русский язык. Сейчас я пенсионерка могу себе позволить круиз на машине в любую страну Европы. Могу ехать в Италию послушать оперу. Могу ехать в Германию в Дрезденскую галерею картин. Могу ехать в Париж. Мне не нужны визы и проверки. Мне не нужны разрешения. У меня один мой паспорт. Я свободный человек. Я отдыхала в Крыму на машине и видела много людей. Русских мало, много татарской нации и разые другие нации. Зачем вам идти в Россию, если там много своих проблем. Украина нужна России как курортная зона. Нужен порт Севастополь - у России нет таких больших портов в Черном море. В Польше очень любят Укрвину и ее народ. Польша желает Украине прогресса и демократических преобразований.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2009.07.12 | александр

        Re: Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

        интересно - когда это польша желала счастья украине?это что то новое в отношениях двух стран... в 80х вы приехали в киев к родственникам и только после приезда кгб и милиция узнали об этом? ну ну.
        поехать в любую страну евросоюза на машине - нет ничего проще. достаточно иметь действующую шенгенскую визу в паспорте. проблемы с получением визы могут быть только у нищих бомжей и преступников.
        хорошо жить в польше - раскажите это какому нибудь фермеру под лодзем.
        а вот дороги у вас были хорошие еще до евросоюза.
        подитожим - сэкономить 100 евро на визе отказаться от своего сельского хозяйства в пользу бельгийско голландского и на законных основаниях продолжать чистить сапоги своим польским панам вспоминая о кровавой гебне - это то что предлагает евросоюз?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.07.12 | Иван Голосов

         Re: Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

         Александр, лучше всего жить к северу от Тюмени или в Ка-а-а-строме, (Вологде, Рязани и далее везде, где нищита и беспробудная пьянка) а может быть на Чукотке или на Таймыре (Магадане, Воркуте, Певеке, Нижнеянске...) - локать вот-т-тку ведрами и ждать, когда путя пришлет всё ... от и до и даже гандоны, чтобы та-а-а-акие как ты больше уже не рождались! Русские и ра-а-а-сссея это тупиковая ветвь человечества и деклассированная-депрессивная территория Земли!
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2009.07.12 | александр

          Re: Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

          где ну где написано что я русский??? а жить лучше там где родился. вот я родился в Севастополе. в районе стрелецкой бухты. ну а ты видимо в колхозе недалеко от житомира. и не надо мне рассказывать какого цвета абрикосы. и про политдеятеля соседней страны тоже не надо. а вот про вступление в евросоюз - очень интересно. но видимо для тебя мнение одно - вступать. а вот я против. попробуй меня убедить - титульный ты чел...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2009.07.12 | enver

           Re: Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

           александр пише:
           > где ну где написано что я русский???
           А кто? Наверное, зулус по имени Александр, родившийся в Севастополе в районе Стрелецкой бухты?
           Да не стесняйтесь Вы своей национальности.
           Далеко не все русские - Родивиловы, Шувайниковы, Грачи и им подобные :)

           > а жить лучше там где родился.
           Правильно! Родился в роддоме - и живи в роддоме! Родился в самолете - там и оставайся навсегда! :)

           > а вот про вступление в евросоюз - очень интересно. но видимо для тебя мнение одно - вступать. а вот я против. попробуй меня убедить - титульный ты чел...
           Нет, ну если Вы против вступления в Евросоюз - никто Вас особо убеждать не будет. Достоточно будет того, что большинство граждан Украины за вступление в Евросоюз. Или Вы в этот сомневаетесь (я не про НАТО, а про Евросоюз спрашиваю).
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2009.07.12 | александр

            Re: Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

            давайте не будем путем проб и ошибок выяснять кто какой национальности. или будем???
            шутку про роддом не понял. это была шутка? хотя я подозревал что не все из вас родились в роддоме...
            про евросоюз - скопите денег и прокатитессь в польшу прибалтику и другие страны младоевропейцев. желание вступать поубавится. ну конечно я знаю что есть где нить какой нибудь ресурс в этой фальшивой пародии жизни - интернете в котором ясно н видно что евросоюз это наше все...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2009.07.12 | Крымский татарин

             Re: Кто там "мечтает вернуться в Россию"?

             Кому ты лапшу на уши вешаешь? Я был недавно в Польше - намного лучше чем в твоей любимой федерации!
       • 2009.07.12 | Tatarchuk

        цитата в тему: ФСБ проти НАТО, відкритим текстом (л)

        http://www.delfi.ua/news/daily/news/article.php?id=454962

        "В ряде соседних государств сохранялась нестабильная социально-политическая обстановка не прекращались попытки расширения НАТО, в том числе и за счет так называемого ускоренного вступления в альянс Грузии и Украины. Все это, разумеется, потребовало чёткой и слаженной работы всех специальных силовых структур, правоохранительных органов и весьма высокого уровня координации их деятельности. Должен сразу сказать, что Федеральная служба безопасности в целом успешно выполнила поставленные перед ней задачи", — заявил Медведев."
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.07.12 | РАША ГУДБАЙ!

         Re: цитата в тему: ФСБ проти НАТО, відкритим текстом (л)

         Раша хочет иметь украинскую обслугу в своих пансилнатах. которые выкупили за копейки обдурив украинский народ! Не получится! Их агитация уже обделалась! Нормальные люди давно не верят что в Раше хорошо!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2021. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua